Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Polling im Innkreis, Braunau

Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 275.888 € 132,4 m² Lagerfläche Polling im Innkreis 4951
275.888 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
132,4 m² Lagerfläche
Polling im Innkreis (4951)
Build your own business FE Business Parks GmbH ist ein exklusiver Anbieter am österreichischen Markt, der kleinstrukturierte Betriebshallenobjekte systematisch und flächendeckend mit dem Fokus auf Fu...
Immowelt logo
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 106.425 € 49,5 m² Lagerfläche Polling im Innkreis 4951
106.425 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
49,5 m² Lagerfläche
Polling im Innkreis (4951)
Terrassenwohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab sofort Polling im Innkreis 4951
950 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Polling im Innkreis (4951)
In einem umgebauten Hof liegt diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit einer wunderschönen Dachterrasse, eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung, die Erholung pur verspricht. Trotz der idyllischen La...
Terrassenwohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Polling im Innkreis 4951
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Polling im Innkreis (4951)
In einem modernen Mehrparteienhaus im Reihenhausstil erwartet Sie diese ebenerdige 68 m² große Wohnung in der ländlichen Idylle von Polling im Innkreis. Die ruhige, grüne Umgebung lädt zum Entspannen...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss frei ab sofort Polling im Innkreis 4951
700 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Polling im Innkreis (4951)
In einem umgestalteten Hof in Polling im Innkreis erwartet Sie diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung, die inmitten einer ruhigen, grünen Umgebung pure Erholung bietet. Trotz der idyllischen Lage sind all...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 9.456 m² Grundstück Geinberg 4943
Neu
700.000 € 74,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.456 m² Grundstück
Geinberg (4943)
teilerschlossenes Grundstück für Kapitalanleger in besonders ruhiger leichter Hanglage, unverbaubarer Blick in Richtung Deutschland, sehr gute Verkehrsanbindung (ca. 17 km zur Autobahn-Auffahrt Ort i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Polling im Innkreis
Grundstück zur Miete 2.400 m² Grundstück Geinberg 4943
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
2.400 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Das ebene Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 2.400 m² befindet sich an der Grenze der Ortschaft Moosham in der Gemeinde Geinberg und steht ab sofort zur Anmietung zur Verfügung. Die Widmung a...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 600 € 4 Zimmer 99,6 m² Bürofläche Altheim 4950
600 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
99,6 m² Bürofläche
Altheim (4950)
Die Mieteinheit (Raum 1.11 lt. Plan gelb gekennzeichnet) im Ausmaß von ca. 93 m² befindet sich im ersten Obergeschoss des Postgebäudes in unmittelbarer Nachbarschaft zum Gemeindeamt. Die Mietflächen ...
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Geinberg 4943
680 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geinberg (4943)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im ruhigen Ortsteil Moosham der Gemeinde Geinberg. Die Lage überzeugt du...
Grundstück zum Kauf 83.760 € 698 m² Grundstück Altheim 4950
83.760 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 698 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Wohnung zur Miete 790 € 2 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Altheim 4950
790 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss nahe dem Zentrum der Stadtgemeinde Altheim. Dank der zentralen Lage sind alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Lebensmittelgeschäfte, Kindergä...
Halle/Industriefläche zur Miete 6,50 € 773 m² Lagerfläche Geinberg 4943
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
773 m² Lagerfläche
Geinberg (4943)
Angeboten wird eine Produktionshalle mit einer Nutzfläche von insgesamt 773 m² an der Grenze der Ortschaft Moosham in der Gemeinde Geinberg. Die optimale Verkehrsanbindung ist für Unternehmen ein ent...
Grundstück zum Kauf 82.280 € 748 m² Grundstück Altheim 4950
82.280 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 748 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 78.840 € 657 m² Grundstück Altheim 4950
78.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 657 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Bürofläche zur Miete 770 € 1 Zimmer 77 m² Bürofläche Altheim 4950
770 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
77 m² Bürofläche
Altheim (4950)
• Rund 77 m² Nutzfläche im 1. OG • Vorraum, großzügiger Büroraum, getrenntes Damen- & Herren-WC mit Dusche • Zentrale Lage, unmittelbare Nähe zum Stadtplatz • Kostenlose öffentliche Parkplätze ge...
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 470 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Geinberg 4943
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 750 m² Grundstück Altheim 4950
90.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 750 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 43 m² EG frei ab sofort Altheim 4950
600 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Sie suchen eine komfortable Wohnung, in der Sie während Ihres Aufenthalts in Altheim oder der Umgebung pendeln können, oder sind an einer Kurzzeitvermietung interessiert? Dann haben wir genau das Ric...
Studio zur Miete 250 € 1 Zimmer 21 m² Altheim 4950
Neu
250 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
Altheim (4950)
Gepflegte Garconniere im Zentrum von Altheim im Erdgeschoss! Im Eingangsbereiches des 4-Parteien Hauses besteht die Nutzungsmöglichkeit einer kleinen Gaderobe. Die Wohnung ist teilmöbliert mit einer ...
Grundstück zum Kauf 74.600 € 746 m² Grundstück Altheim 4950
74.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 746 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 89.520 € 746 m² Grundstück Altheim 4950
89.520 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Altheim (4950)
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.058 m² Grundstück Altheim 4950
135.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.058 m² Grundstück
Altheim (4950)
Nordöstlich von Altheim liegt das ideal geschnittene Baugrundstück in der Ortschaft Moosham. Nur rund 5 Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, bietet die Lage eine gute Erreichbarkeit der Infrastrukt...
Grundstück zum Kauf 75.100 € 751 m² Grundstück Altheim 4950
75.100 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 751 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Loft zur Miete 1.820 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
1.820 € Gesamtmiete exkl. BK
Loft zur Miete
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
Grundstück zum Kauf 75.840 € 632 m² Grundstück Altheim 4950
75.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 632 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.900 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Geinberg 4943
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
Wohnung zur Miete 692 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Roßbach 5272
692 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roßbach (5272)
Inmitten der idyllischen Landschaft der Gemeinde Roßbach, im Ortsteil Rödham, erwartet Sie diese charmante 60 m² große Wohnung im ersten Obergeschoss eines ehemaligen Bauernhauses. Die ländliche Umge...
Grundstück zum Kauf 74.400 € 744 m² Grundstück Altheim 4950
74.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 744 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 210 m² 234 m² Grundstück Altheim 4950
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?