Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Wendling, Grieskirchen

s REAL
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.156 € 4 Zimmer 106,5 m² 241,7 m² Grundstück Wendling 4741
1.156 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
241,7 m² Grundstück
Wendling (4741)
In Wendling bei Haag am Hausruck wurden moderne, stylische Reihenhäuser mit dem Ziel, Lebensraum für Familien zu bieten, erbaut. Errichtet wurden 5 Reihenhäuser, die über einen eigenen Garten, eine T...
Immowelt logo
s REAL
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.156 € 4 Zimmer 106,5 m² 250,3 m² Grundstück Wendling 4741
1.156 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
250,3 m² Grundstück
Wendling (4741)
s REAL
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.156 € 4 Zimmer 106,5 m² 258,9 m² Grundstück Wendling 4741
1.156 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
258,9 m² Grundstück
Wendling (4741)
s REAL
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.156 € 4 Zimmer 106,5 m² 293,7 m² Grundstück Wendling 4741
1.156 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
293,7 m² Grundstück
Wendling (4741)
4 immobilien
Reihenmittelhaus zur Miete 1.387 € 4 Zimmer 106,5 m² 293,7 m² Grundstück Wendling 4741
1.387 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
293,7 m² Grundstück
Wendling (4741)
MIETKAUFOPTION Jetzt mieten, später kaufen: Sie können die Immobilie zunächst anmieten und nach 4 Jahren eine Kaufoption ausüben. Kaufpreisfestlegung: Der Kaufpreis wird zum Zeitpunkt der Ausübung de...
Immowelt logo
4 immobilien
Wohnung zur Miete 1.387 € 4 Zimmer 106,5 m² Wendling 4741
1.387 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
106,5 m²
Wendling (4741)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 974 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Hauptstraße 21 Wendling 4741
Neu
974 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 21, Wendling (4741)
Die Wohnanlage wurde 2013/2014 erbaut und verfügt über insgesamt 8 Wohnungen, die in Niedrigstenergiebauweise errichtet wurde. Im Kellergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendling
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 154.000 € 1.978 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
154.000 € 77,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.978 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Baugrundstück mit Bauzwang in Dorf an der Pram zu verkaufen Parzellengröße: 1.978 m² Dieses attraktive Baugrundstück besticht durch seine gute Verkehrsanbindung und die komplett ebene Lage – ideale V...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.017 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
Wohnung zur Miete 379 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Dorf an der Pram 4751
Neu
379 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Dorf an der Pram (4751)
Diese attraktive Mietwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² befindet sich in zentraler Lage von Dorf an der Pram und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre gemütliche Atmosphä...
Wohnung zur Miete 545 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.06.2026 Dorf an der Pram 4751
Neu
545 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dorf an der Pram (4751)
Diese attraktive Mietwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² befindet sich in zentraler Lage in Dorf an der Pram und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosp...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 50 m² Dorf an der Pram 4751
Neu
450 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Dorf an der Pram (4751)
Diese attraktive Mietwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 50 m² befindet sich in zentraler Lage von Dorf an der Pram und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre gemütliche Atmosphä...
s REAL
Büro zur Miete 1.600 € Dorf an der Pram 4751
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Dorf an der Pram (4751)
Einfacherreichbar#anderBahn#ebenbegehbar#umgehendverfügbar# Im 30-Minuten-Fahrradius liegen die Bezirksstädte Schärding, Ried & Grieskirchen. Zur B137 gelangt man in wenigen Fahrminuten zu erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 129 m² 640 m² Grundstück Pram 4742
Neu
393.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
640 m² Grundstück
Pram (4742)
Besuchen Sie unsere Homepage unter www.tkr-partner.at und vereinbaren noch heute Ihren Beratungstermin unter www.tkr-partner.at/kontakt/ Diese schönen Grundstücke befinden sich in Pram nur wenige Min...
Wohnung zur Miete 595 € 3 Zimmer 86,2 m² Dorf/Pram 59 Dorf an der Pram 4751
595 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,2 m²
Dorf/Pram 59, Dorf an der Pram (4751)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile = Euro 218,04 Die angegebene monatliche Gesamtbelastung beinhaltet die Betriebs- und Heizkosten sowie die Umsatzsteuer.
Wohnung zur Miete 624 € 4 Zimmer Dorf/Pram 59 Dorf an der Pram 4751
624 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
Dorf/Pram 59, Dorf an der Pram (4751)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft:  8 Geschäftsanteile = Euro 290,72
s REAL
Haus zum Kauf 3.055 m² Grundstück Pram 4742
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.055 m² Grundstück
Pram (4742)
# 2 Generationen oder eine große Familie finden hier Platz #  Renovierter Wohnraum - Wohn"Sacherl"  - uriger Charme - Idylle am Land - Alleinlage & dennoch nicht weit zu Nachbarn, zu de...
Büro zur Miete - Erstbezug Taufkirchen an der Trattnach 4715
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
 
Taufkirchen an der Trattnach (4715)
Lage: Dieses Büro befindet sich in einem renommierten Gewerbekomplex, der eine erstklassige Lage in einer florierenden Geschäftsumgebung bietet. Es liegt in der Nähe von wichtigen Verkehrsadern und b...
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
 
Taufkirchen an der Trattnach (4715)
Büro zur Miete - Erstbezug 1.260 € Taufkirchen an der Trattnach 4715
Neu
1.260 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
 
Taufkirchen an der Trattnach (4715)
Wohnung zur Miete 317 € 2 Zimmer frei ab 01.06.2026 Marktstraße 25 Pram 4742
Neu
317 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Marktstraße 25, Pram (4742)
Einmalige Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04    Bei Kündigung wird die Kaution verzinst ausbezahlt.   Zielgruppe sind im Besonderen: * Ältere Menschen (...
Wohnung zur Miete 497 € 3 Zimmer 83,3 m² Schulterbergstraße 4 Pram 4742
Neu
497 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,3 m²
Schulterbergstraße 4, Pram (4742)
Einmalige Kosten: ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04
Wohnung zur Miete 522 € 4 Zimmer Schulterbergstraße 4 Pram 4742
Neu
522 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
Schulterbergstraße 4, Pram (4742)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04 Die monatliche Vorschreibung ist vorbehaltlich einer Änderung per 01.07.2026.
Wohnung zur Miete 539 € 3 Zimmer Schulterbergstraße 6 Pram 4742
Neu
539 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Schulterbergstraße 6, Pram (4742)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) Mitgliedschaft ISG: 6 Geschäftsanteile à  Euro 36,34 = Euro 218,04 Die monatliche Vorschreibung ist vorbehaltlich einer Änderung per 01.07.2026.
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
196.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfortables Leben im schönen Pram. Mit 2 bzw. 3 Zimmern, Parkplatz/Carport, Terrasse und Eige...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
191.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
Neu
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Gewerbegrundstück zur Miete 6.439 m² Grundstück Kallham 4720
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
6.439 m² Grundstück
Kallham (4720)
Gewerbegrundstück für Betriebe Das Grundstück liegt an der B 137 und ist ca. 13 km von der Autobahnauffahrt Haag/Hausruck entfernt. Grieskirchen erreichen Sie in ca. 8 Minuten, Wels in ca. 30 Minuten...
Wohnung zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 108,3 m² frei ab 01.08.2026 Kallham 4720
1.200 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
108,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kallham (4720)
_Ein Traum zum Mieten_ Eingebettet zwischen den aufstrebenden Gemeinden Neumarkt i.H. und Kallham, da befinden sich 4 moderne Doppelhaushälften, die 2023 nagelneu errichtet wurden und Platz für ...
Gewerbegrundstück zur Miete 4.706 m² Grundstück Kallham 4720
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
4.706 m² Grundstück
Kallham (4720)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?