Kurzbeschreibung Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen Objekt Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen In Eggenburg steht ein vielseitig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenburg, 3730
1 / 38
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
1 / 30
1.790.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.493 m² Grundstück
Retz (2070)
Kurzbeschreibung Ein wahrhaft einzigartiges Anwesen im Herzen von Retz - dieses denkmalgeschützte Stadthaus vereint geschichtsträchtige Architektur mit unvergleichlic...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 13
2.950.000 €
Weingut zum Kauf
80.500 m² Grundstück
Elsarn im Straßertal (3491)
Eine Rarität des österreichischen Weinbaus Manche Angebote erscheinen einmal in einer Generation. Dieses ist eines davon. Zur Veräußerung gelangt ein seit dem Jahr 1776 ununterbrochen in Familienbesi...
1 / 50
3.700.000 € 2.667 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.059,5 m²
·
4.717 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Der repräsentative Winzergutshof verfügt über eine Gesamtwohn- und ...
1 / 90
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Architektur, e...
1 / 16
2.800.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Langenlois (3550)
Das Weingut zählt zu den traditionsreichen Spitzenweingütern Österreichs. Es befindet sich seit mehreren Generationen in Familienbesitz. Die Weine werden mit bestens eingeführter Marke international ...
1 / 13
1.290.000 € 5.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
4.375 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
NUR 40 MINUTEN VON WIEN, IM WESTLICHEN WEINVIERTEL! Dieser außergewöhnliche Vierkanthof im westlichen Weinviertel in Heldenberg vereint ländliche Idylle mit großzügigem Lebensraum für kreative und na...
1 / 29
Neu
2.850.000 € 5.975 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
477 m²
·
2.998 m² Grundstück
Gösing am Wagram (3482)
LUXUSDOMIZIL MIT TRAUMGARTEN IN BELIEBTER WEINREGION 30min von Wien entfernt, am nordwestlichen Rande vom Bezirk Tulln in der beliebten Weinregion WAGRAM befindet sich dieses Luxusdomizil, wel...
1 / 7
998.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.278 m² Grundstück
Pfarrgasse, Hollabrunn (2020)
Dieses großzügige Brauträgergrundstück in der Pfarrgasse bietet eine erstklassige Lage, nur wenige Schrtte vom Hauptplatz entfernt. Hier genießen Sie die Vorzüge eines lebendigen Zentrums, umgeben vo...
1 / 28
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
1 / 57
969.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.152 m² Grundstück
Weyerburg (2031)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Liegenschaft im Weinviertel exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Hiermit präsentieren wir Ihnen ein wahres Juwel am Immobilienmarkt mit unvergleichlichem...
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
COMING SOON - GROSSZÜGIGES, MODERNES OBJEKT MIT 3 WOHNEINHEITEN UND GÄSTEPENSION IN 3492 ENGABRUNN! In ruhiger Lage in der Weingegend Engabrunn gelangt diese seltene Gelegenheit zum Verkauf. Das Obje...
1 / 90
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
This property impresses with its combination of quality, spaciousness, and harmonious material, color, and lighting concepts. This exclusive residence is characterized by classic architecture, flexib...
1 / 3
2.490.250 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.123 m² Grundstück
Rohrendorf bei Krems (3495)
Dieses attraktive Bauträgergrundstück in Rohrendorf/Krems bietet auf einer Fläche von 10.123 m² als Bauland-Agrar großes Entwicklungspotential. Optional kann das angrenzende Grünland mit einer Fläche...
DB Immobilien e.U.
1 / 38
1.100.000 € 6.168 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.705 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
ARCHITEKTONISCHES NIEDRIGENERGIEHAUS MIT WEITBLICK IM WEINVIERTEL - HIGH-END TECHNIK & INDIVIDUELLES FERTIGSTELLUNGSPOTENZIAL In einer ruhigen Sackgasse, in erhöhter Lage von Oberrußbach im idyll...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 7
1.375.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
422 m²
·
3. Geschoss
Göllersdorf (2013)
Die Liegenschaft ist in einem tadellosen Zustand und wird permanent instand gehalten. Die sechs Einleger- Wohnungen sind ebenfalls gewartet und zum größeren Teil vermietet. Wohnflächen: 2 Singlewohnu...
1 / 6
1.499.000 € 1.379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück mit ca. 1.087 m² Fläche und bestehendem Wohnhaus zum...
1 / 16
1.750.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
540,5 m²
·
840 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Das gegenständliche Objekt stellt eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für Investoren, Unternehmer sowie Projektentwickler dar. Zum Verkauf gelangt die Liegenschaft der Zentrale der Raiffe...
1 / 25
943.200 € 8.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
3. Geschoss
Bründlgraben 45A, Krems an der Donau (3500)
MODERNES WOHNEN IN EINER DER SCHÖNSTEN REGIONEN DES LANDES Die exklusive Wohnhausanlage DANUBE HILLS mitten in den Weinbergen von Krems an der Donau bietet besonderen Flair und modernsten Komf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?