Luxusimmobilien | Luxusvillen in Großharras, Mistelbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großharras
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 32
980.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
3.574 m² Grundstück
Gnadendorf (2152)
Raus aus der Stadt - die Entschleunigung genießen!!! Ruhe - Natur - Wohlfühlort - Krafttankplatzl!!! Entdecken Sie dieses exquisite Traumhaus, errichtet im Jahr 2013 und in einem ausgezeichneten Zust...
1 / 90
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Architektur, e...
1 / 7
998.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.278 m² Grundstück
Pfarrgasse, Hollabrunn (2020)
Dieses großzügige Brauträgergrundstück in der Pfarrgasse bietet eine erstklassige Lage, nur wenige Schrtte vom Hauptplatz entfernt. Hier genießen Sie die Vorzüge eines lebendigen Zentrums, umgeben vo...
1 / 90
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
This property impresses with its combination of quality, spaciousness, and harmonious material, color, and lighting concepts. This exclusive residence is characterized by classic architecture, flexib...
1 / 57
969.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.152 m² Grundstück
Weyerburg (2031)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Liegenschaft im Weinviertel exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Hiermit präsentieren wir Ihnen ein wahres Juwel am Immobilienmarkt mit unvergleichlichem...
1 / 7
1.375.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
422 m²
·
3. Geschoss
Göllersdorf (2013)
Die Liegenschaft ist in einem tadellosen Zustand und wird permanent instand gehalten. Die sechs Einleger- Wohnungen sind ebenfalls gewartet und zum größeren Teil vermietet. Wohnflächen: 2 Singlewohnu...
1 / 38
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
1 / 19
1.685.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.038 m² Lagerfläche
Sierndorf (2011)
BESCHREIBUNG: Das Betriebsobjekt, Baujahr 1991 in Stahlbauweise errichtet, befindet sich auf einem 11.125 m² großen Grundstück im Bauland-Betriebsgebiet und besteht aus zwei Hallen mit insgesamt ca. ...
1 / 30
1.790.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.493 m² Grundstück
Retz (2070)
Kurzbeschreibung Ein wahrhaft einzigartiges Anwesen im Herzen von Retz - dieses denkmalgeschützte Stadthaus vereint geschichtsträchtige Architektur mit unvergleichlic...
1 / 1
Neu
2.282.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.613 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
- Flächenwidmung: - Bauland-Wohngebiet - Bauklasse I und II - Bebauung 40% - Offene Bauweise - Auf dem Grundstück befindet sich ein Altbestand - Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage
1 / 13
1.290.000 € 5.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
4.375 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
NUR 40 MINUTEN VON WIEN, IM WESTLICHEN WEINVIERTEL! Dieser außergewöhnliche Vierkanthof im westlichen Weinviertel in Heldenberg vereint ländliche Idylle mit großzügigem Lebensraum für kreative und na...
1 / 1
5.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Großrußbach (2114)
HISTORISCHES GEWERBEOBJEKT IN DORFLAGE SUCHT INNOVATIVEN KÄUFER Grundstücksgröße ca. 15.000 m2 Althausbestände (mehrere Gebäude) mit derzeit ca. NFL 3.300 m2 ERWEITERBAR Ideal geeignet für z.B....
1 / 1
3.440.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.100 m²
·
8.000 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Auf einer Grundstücksfläche von ca. 8.000 m² wurde im Jahr 2005 im nördlichen Niederösterreich ein eingeschoßiges Fachmarktzentrum errichtet, welches in den Jahren 2014 bis 2023 laufend revitalisiert...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 16
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
DB Immobilien e.U.
1 / 38
1.100.000 € 6.168 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.705 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
ARCHITEKTONISCHES NIEDRIGENERGIEHAUS MIT WEITBLICK IM WEINVIERTEL - HIGH-END TECHNIK & INDIVIDUELLES FERTIGSTELLUNGSPOTENZIAL In einer ruhigen Sackgasse, in erhöhter Lage von Oberrußbach im idyll...
1 / 16
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?