Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Pantaleon-Erla, Amstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Pantaleon-Erla, 4303
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 299 m² 938 m² Grundstück Schwertberg 4311
1.290.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
299 m²
·
938 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses moderne, nahezu neuwertige Architektenhaus präsentiert sich als Statement zeitgenössischer Wohnkultur. Die klare Formensprache, der kubische Baustil und die präzise Architektur verleihen dem G...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 155 m² 843 m² Grundstück Enns 4470
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.750.000 € 23.000 m² Grundstück Edelhof Haag 3350
1.750.000 € 76,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.000 m² Grundstück
Edelhof, Haag (3350)
Es besteht die Möglichkeit diese ca. 2,3 ha große Liegenschaft (Flächenwidmung: BB Bauland-Betriebsgebiet) zu erwerben. Es wurde ein Servitutsrecht über die Nachbarliegenschaft für eine Zu-...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Hargelsberg 4483
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
2.450.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.064,9 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.064,9 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Dieses großzügige und gepflegte Zinshaus stellt eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler dar. Mit seiner zentralen Lage in Katsdorf und der umfassenden Projektstudie bietet die...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 2.891,5 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.891,5 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Zinshaus mit Geschäftslokalen im Erdgeschoß und Büros bzw. Wohnungen im Obergeschoß im Ortszentrum von Katsdorf zu verkaufen! Dieses großzügige Anwesen misst eine Nutzfläche von Gesamt ca. 2.891,49m²...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.043.049 € 5.349 m² Grundstück Asten 4481
1.043.049 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.349 m² Grundstück
Asten (4481)
Top-Gewerbegrund MB in Asten ca. 5.348 m² - starten Sie hier Ihren Unternehmensstandort! Dieses neue Gewerbegebiet befindet sich zwischen den Ortschaften Asten und Enns direkt neben der Wiener Straße...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 17.919 m² Grundstück Dietach 4407
1.400.000 € 78,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.919 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses süd-westlich ausgerichtete Bauträgergrundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine unverbaubare Aussicht in die umliegende Bergwelt. Insgesamt umfasst die Liegenschaft 4.573 m² Baula...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 236 m² 2.375 m² Grundstück St. Florian 4490
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 484,6 m² 3.658 m² Grundstück Sankt Florian 4490
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Dietach / Dietachdorf 4407
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Dietach / Dietachdorf (4407)
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 850 m² Ufer Linz 4030
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € Ufer Linz 4030
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Ufer, Linz (4030)
Haus mit viel Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.300.000 € 11.000 m² Grundstück Ufer Linz 4030
3.300.000 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Gewerbegrundstück in Linz-Süd zu verkaufen! Das unbebaute Grundstück mit ca. 11.000m² und idealer Autobahnanbindung wird samt Projektstudie für Lagerhallen und Büroflächen verkauft KAUFPREIS: € 3,3 M...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 1.639 m² Grundstück Ufer Linz 4030
1.600.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bereits ausgearbeiteter und eingereichter Projektierung. * Grundstück / gewichtete Fläche: ca. 2.086 m² * Projekt: Errichtung von 30 Wohneinheite...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.253 m² Grundstück Linzerstr 25 Steyregg 4221
1.150.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.253 m² Grundstück
Linzerstr 25, Steyregg (4221)
> Steyregg | Bauprojekt | Kaufen < Investieren Sie in eine sichere und renditestarke Zukunft! Dieses vollständig vorbereitete Bauprojekt in bester Lage von Steyregg bietet Ihnen die perfekte Gr...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.782.000 € 1.949 m² 5.108 m² Grundstück Im Stadtgut Zone A Gleink Steyr 4407
1.782.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.949 m²
·
5.108 m² Grundstück
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Das Betriebsgebäude verfügt über 9 Gewerbeeinheiten auf 2 Etagen, teilweise unterkellert und mit einer Gesamtnutzfläche von 1.948,66 m². Zudem gibt es eine Dachterrasse, eine Dieseltankstelle mit Zap...
Bürofläche zum Kauf 1.782.000 € Im Stadtgut Zone A Gleink Steyr 4407
1.782.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Grundstück zum Kauf 3.650.000 € 16.000 m² Grundstück Ansfelden 4052
3.650.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Ein großes Grundstück mit B Widmung in unmittelbarer Nähe der WELSER Verkehrsbetriebe Auf einer Seite ist die Bahn. Da muss man 12 Meter Bauabstand halten aber auf Antrag kann das auch weniger sein. ...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 840 m² 1.033 m² Grundstück Steyr 4400
2.500.000 € 2.976 €/m²
Villa zum Kauf
840 m²
·
1.033 m² Grundstück
Steyr (4400)
Inmitten der traditionsreichen Altstadt von Steyr präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wertanlagen. Direkt geg...
Halle/Industriefläche zum Kauf 440 € 3.589 m² Lagerfläche Hinterberg Steyr 4400
Neu
440 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.589 m² Lagerfläche
Hinterberg, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Produktions- und Lagerhalle mit angeschlossenem Bürotrakt in ausgezeichneter Gewerbelage von Steyr. Der Standort überzeugt durch seine unmittelbare Näh...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.500.000 € 900 m² Gastrofläche Steyr 4400
1.500.000 € 1.154 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
900 m² Gastrofläche
Steyr (4400)
Willkommen im "Schwechaterhof" - Ihrem traditionellen Gasthaus im Herzen von Steyr! Der "Schwechaterhof" ist seit vielen Jahren in Familienbesitz und begrüßt seine Gäste mit traditioneller Gastfreund...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.599.000 € 970 m² Grundstück Steyr 4400
1.599.000 €
Haus zum Kauf
970 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wunderbares Stadthaus/Zinshaus im Zentrum von 4400 Steyr/Stadtplatz mit EIGENEN Parkplätzen im Hof des Hauses. Wir ersuchen Sie das Expose von der Sueno-Website herunter zu laden. Darin enthalten sin...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
1.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Liegenschaft mit 2 Zinshäusern und Baulandreserve/baubewilligter Planung in Steyr zu verkaufen! Die hier angebotene Liegenschaft mit ca. 4.797m² Grundstücksgröße befindet sich in Steyr in einer idyll...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.865.000 € 900 m² Steyr 4400
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG:  Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?