1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Hargelsberg, Linz-Land
1 / 32
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hargelsberg, 4483
1 / 33
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Dietach / Dietachdorf (4407)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 26
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
1 / 3
1.400.000 € 78,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.919 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses süd-westlich ausgerichtete Bauträgergrundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine unverbaubare Aussicht in die umliegende Bergwelt. Insgesamt umfasst die Liegenschaft 4.573 m² Baula...
1 / 20
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
1 / 14
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
1 / 2
1.782.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.949 m²
·
5.108 m² Grundstück
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Das Betriebsgebäude verfügt über 9 Gewerbeeinheiten auf 2 Etagen, teilweise unterkellert und mit einer Gesamtnutzfläche von 1.948,66 m². Zudem gibt es eine Dachterrasse, eine Dieseltankstelle mit Zap...
1 / 2
1.782.000 €
Bürofläche zum Kauf
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
1 / 8
1.043.049 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.349 m² Grundstück
Asten (4481)
Top-Gewerbegrund MB in Asten ca. 5.348 m² - starten Sie hier Ihren Unternehmensstandort! Dieses neue Gewerbegebiet befindet sich zwischen den Ortschaften Asten und Enns direkt neben der Wiener Straße...
1 / 6
1.750.000 € 76,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.000 m² Grundstück
Edelhof, Haag (3350)
Es besteht die Möglichkeit diese ca. 2,3 ha große Liegenschaft (Flächenwidmung: BB Bauland-Betriebsgebiet) zu erwerben. Es wurde ein Servitutsrecht über die Nachbarliegenschaft für eine Zu-...
1 / 2
3.650.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Ein großes Grundstück mit B Widmung in unmittelbarer Nähe der WELSER Verkehrsbetriebe Auf einer Seite ist die Bahn. Da muss man 12 Meter Bauabstand halten aber auf Antrag kann das auch weniger sein. ...
1 / 8
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
1 / 13
2.500.000 € 2.976 €/m²
Villa zum Kauf
840 m²
·
1.033 m² Grundstück
Steyr (4400)
Inmitten der traditionsreichen Altstadt von Steyr präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wertanlagen. Direkt geg...
1 / 16
1.500.000 € 1.154 €/m²
Haus zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wir präsentieren Ihnen eine besondere Gelegenheit: Ein vielseitiges Gewerbeobjekt in Steyr mit großem Potenzial für Erweiterungen und individuelle Anpassungen auf über 1200 m²! Das Gebäude bietet ein...
1 / 16
Neu
440 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.589 m² Lagerfläche
Hinterberg, Steyr (4400)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Produktions- und Lagerhalle mit angeschlossenem Bürotrakt in ausgezeichneter Gewerbelage von Steyr. Der Standort überzeugt durch seine unmittelbare Näh...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 24
1.599.000 €
Haus zum Kauf
970 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wunderbares Stadthaus/Zinshaus im Zentrum von 4400 Steyr/Stadtplatz mit EIGENEN Parkplätzen im Hof des Hauses. Wir ersuchen Sie das Expose von der Sueno-Website herunter zu laden. Darin enthalten sin...
1 / 6
1.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Liegenschaft mit 2 Zinshäusern und Baulandreserve/baubewilligter Planung in Steyr zu verkaufen! Die hier angebotene Liegenschaft mit ca. 4.797m² Grundstücksgröße befindet sich in Steyr in einer idyll...
1 / 6
900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
1 / 2
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
1 / 28
1.500.000 € 1.154 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
900 m² Gastrofläche
Steyr (4400)
Willkommen im "Schwechaterhof" - Ihrem traditionellen Gasthaus im Herzen von Steyr! Der "Schwechaterhof" ist seit vielen Jahren in Familienbesitz und begrüßt seine Gäste mit traditioneller Gastfreund...
1 / 28
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
519,3 m²
·
928 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Top saniertes Zinshaus in Ansfelden - 519 m² Wohnfläche & attraktives Renditepotenzial Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig saniertes Zinshaus auf einem 928 m² großen Grundstück in se...
1 / 1
7.989.600 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
33.290 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Betriebsbaugrund im Gewerbegebiet von Ansfelden mit optimaler Verkehrsanbindung zu verkaufen! Das Grundstück umfasst ca. 33.290,00m² und befindet sich in unmittelbarer Nähe zur A1. Zahlreiche namhaft...
1 / 58
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
1 / 23
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
1 / 23
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
1 / 23
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Ufer, Linz (4030)
Haus mit viel Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen,...
1 / 1
3.300.000 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Gewerbegrundstück in Linz-Süd zu verkaufen! Das unbebaute Grundstück mit ca. 11.000m² und idealer Autobahnanbindung wird samt Projektstudie für Lagerhallen und Büroflächen verkauft KAUFPREIS: € 3,3 M...
1 / 2
1.600.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bereits ausgearbeiteter und eingereichter Projektierung. * Grundstück / gewichtete Fläche: ca. 2.086 m² * Projekt: Errichtung von 30 Wohneinheite...
1 / 10
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
1 / 11
1.594.000 €
Bürofläche zum Kauf
789 m² Bürofläche
Sarning, Steyr (4400)
Ihr neuer Firmenstandort mit bis zu 1.000 m² Büroflächen Flexibles Raumkonzept für 25-35 Büros Dieses Objekt bietet Unternehmen die Möglichkeit, einen eigenen, flexibel skalierbaren Firmenstandort au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?