Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lasberg, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lasberg
Bauernhaus zum Kauf 1.355.000 € 10 Zimmer 334 m² 130.950 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neumarkt im Mühlkreis 4212
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 2.061.700 € 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
2.061.700 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.160,4 m² 1.225 m² Grundstück Reichenthal 4193
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 15 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Außertreffling 4209
Neu
900.000 € 2.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Außertreffling (4209)
Dieses Mehrfamilienhaus in 4209 Außertreffling bietet mit 15 Zimmern auf 350 m² Wohnfläche plus 570 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, mehrere Parteien oder Wohnen & Arbeiten. ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.064,9 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.064,9 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Dieses großzügige und gepflegte Zinshaus stellt eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler dar. Mit seiner zentralen Lage in Katsdorf und der umfassenden Projektstudie bietet die...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 2.891,5 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.891,5 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Zinshaus mit Geschäftslokalen im Erdgeschoß und Büros bzw. Wohnungen im Obergeschoß im Ortszentrum von Katsdorf zu verkaufen! Dieses großzügige Anwesen misst eine Nutzfläche von Gesamt ca. 2.891,49m²...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 299 m² 938 m² Grundstück Schwertberg 4311
1.290.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
299 m²
·
938 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses moderne, nahezu neuwertige Architektenhaus präsentiert sich als Statement zeitgenössischer Wohnkultur. Die klare Formensprache, der kubische Baustil und die präzise Architektur verleihen dem G...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 6.719 m² Grundstück Altlichtenberg 4040
2.900.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.719 m² Grundstück
Altlichtenberg (4040)
Zum Verkauf gelangt ein sehr großzügiges Baulandareal mit Grünlandanteil in Altlichtenberg mit variablen Möglichkeiten der Bebauung und damit absolut interessant für Investoren, Bauträger oder für pr...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.238 m² Grundstück Breinbauerweg Katzbach Linz 4040
1.790.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.238 m² Grundstück
Breinbauerweg, Katzbach, Linz (4040)
Rarität in traumhafter Lage in Linz / St. Magdalena! In einem privilegierten Umfeld finden Sie auf einem ca. 2.238 m² großen Grundstück (Hanglage) ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihres Wohntraums...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.300.000 € 191 m² 914 m² Grundstück Lichtenberg 4040
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 995 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.901 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.071 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Bachlberg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren...
Liebl Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 649 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 3.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Hö...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 373 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Neu
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.275.000 € 574 m² 862 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.275.000 € 2.221 €/m²
Haus zum Kauf
574 m²
·
862 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Das Objekt befindet sich in einer erstklassigen Lage in 4040 Linz-Urfahr. Die Immobilie hat bis zu 6 Stellplätzen für Ihre Investition. In der bereits bewilligten Planung sind 8 Wohneinheiten vorgese...
Villa zum Kauf 5.000.000 € 350 m² 12.601 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
5.000.000 € 14.286 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
12.601 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt Dieses exklusive Anwesen richtet sich an Menschen mit Sinn für das Außergewöhnliche, die sich nicht mit dem Gewöhnlichen zufriedengeben. Hier verschmelzen Architektur,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.068.792 € 146,2 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.068.792 € 7.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
146,2 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Das neue Doppelhaus mit zwei großzügigen Wohneinheiten bietet nicht nur hochwertigen Wohnkomfort, sondern auch eine außergewöhnliche Lage, die das Beste aus beiden Welten vereint: die Ruhe der Natur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.093.518 € 147,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.093.518 € 7.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
147,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 995.000 € 180 m² 1.071 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.071 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 1.200 m² 400 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
6.000.000 € 5.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
400 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Linz-Urfahr - Zinshaus mit langfristiger Mietbindung zu verkaufen! Auf einem Grundstück mit ca. 400m² Fläche wird das Objekt aktuell vollständig entkern...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.253 m² Grundstück Linzerstr 25 Steyregg 4221
1.150.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.253 m² Grundstück
Linzerstr 25, Steyregg (4221)
> Steyregg | Bauprojekt | Kaufen < Investieren Sie in eine sichere und renditestarke Zukunft! Dieses vollständig vorbereitete Bauprojekt in bester Lage von Steyregg bietet Ihnen die perfekte Gr...
Wohnung zum Kauf 1.177.700 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.456.100 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?