Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Nußdorf am Attersee, Vöcklabruck

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 3 Zimmer 107 m² Nußdorf am Attersee 4865
980.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in dieser malerischen Gemeinde am Attersee, Oberösterreich! Diese exklusiven Wohnungen sind ein wahres Juwel und bieten Ihnen die perfekte Kombination aus modernem W...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 990.000 € 840 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
990.000 € 1.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Attersee! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Nußdorf am Attersee, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Traumhaus...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 99 m² Parschallen 4865
995.000 € 10.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Parschallen (4865)
Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und ein unvergleichliches Panorama zu ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 5 Zimmer 180 m² Nußdorf am Attersee 4865
1.445.000 € 8.028 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
WOHNEN MIT PANORAMA, SEE- & BERGBLICK AM ATTERSEE. In einer der begehrtesten Lagen des Salzkammerguts entsteht dieses außergewöhnliche Wohnprojekt: drei exklusive Wohnhäuser in traumhafter Hangla...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf am Attersee, 4865
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 802 m² Grundstück Steinwand Weyregg am Attersee 4852
1.200.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Steinwand, Weyregg am Attersee (4852)
Angeboten wird hier ein Hanggrundstück südlich des Ortszentrums von Weyregg am Attersee. Das erst kürzlich gewidmete Grundstück besticht durch einen sensationellen Ausblick über große Teile des größt...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.475.000 € 4.974 m² Grundstück Oberwang 4882
1.475.000 € 297 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.974 m² Grundstück
Oberwang (4882)
360-Grad-Foto der Liegenschaft auf Anfrage verfügbar! Das Grundstück liegt nur ca. 700m von der Autobahnabfahrt Oberwang entfernt im Gewerbegebiet. Key Facts: - Ideale Verkehrsanbindung - Kanal, Wass...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.950.000 € 8.321 m² Grundstück Seeberg 4852
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 220 m² 839 m² Grundstück Attersee am Attersee 4864
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
839 m² Grundstück
Attersee am Attersee (4864)
In bester Lage am Attersee wartet dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit gesamt ca.220 m² Wohnfläche auf neue Eigentümer. Das großzügige Anwesen überzeugt durch seine ruhige, idyllische Lage und einen ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.255.000 € 4 Zimmer 128 m² Attersee 4864
1.255.000 € 9.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Attersee (4864)
Jetzt einziehen! Exklusive 2-geschossige Seeblick-Maisonette - sorgenfrei genießen   Mitten in der idyllischen Landschaft von Berg im Attergau, nur wenige Minuten vom glitzernden Attersee entfe...
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Attersee 4864
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Attersee (4864)
Einleitung Mit großer Freude, dürfen wir Ihnen eine traumhafte 146m² Penthouse Wohnung, am Attersee anbieten. Stellen Sie sich vor Sie kommen nach Hause, fahren Ihren Wagen in die Tiefgarage und stei...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 135 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.430.000 € 4 Zimmer 166 m² Steinbach 4853
1.430.000 € 8.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
Steinbach (4853)
Dieses Haus umfasst rund 165 m² Wohnnutzfläche und beeindruckt mit klarer Formensprache, hochwertiger Bauausführung und energieeffizienter Technik. Der dreigeschossige Bau mit integriertem Doppelcarp...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 4.000 m² Grundstück Unterach 4866
1.900.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Unterach (4866)
Projektbeschreibung: Die Liegenschaft ist mit drei Baukörpern und insgesamt 17 Wohneinheiten projektiert. Die Wohnungen sind - je nach Stockwerkslage - mit großzügigen Terrassen und Eigengärten bzw. ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Haus zum Kauf 3.100.000 € 230 m² 2.200 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
Haus zum Kauf 3.190.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.624 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
3.190.000 € 14.974 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.624 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am malerischen Attersee im Herzen des Salzkammerguts liegt diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität harmonisch verschmelzen. Diese Immobilie besticht durch se...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.044.000 € 4 Zimmer 137,1 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
Reihenendhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 137 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.045.000 € 7.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <4.000m Apotheke <10.000m Klinik <10.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.000m Bäck...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 16 Zimmer 500 m² 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
Wohnung zum Kauf 999.950 € 3 Zimmer 104,2 m² ID 885 A3 Steinbach am Attersee 4853
999.950 € 9.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A3, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit 104,24m² Wohnfläche, zwei geräumigen Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Badezimmer, separates Gäste-WC im Eingangsbereich, 32,4m² Balkon, traumhafter See- und Gebi...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ferienwohnsitz am Attersee! In einer der begehrtesten Regionen Österreichs erwartet Sie diese besondere Liegenschaft am wunderschönen Attersee - eine seltene Gelegenheit für all jene, die das Außerge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?