6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Wolfgang im Salzkammergut, Gmunden
1 / 10
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: In privilegierter Lage oberhalb des Wolfgangsees - im beliebten Ortsteil Ried - präsentiert sich dieses Grundstück als eine der seltenen Gelegenheiten, im begehrten Salzkammergut ...
1 / 4
964.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: Dieses herrlich gelegene Grundstück bietet die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim in traumhafter Lage zu verwirklichen - mit klaren baulichen Vorgaben und durchdachtem Bebauungspl...
1 / 7
Neu
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
1 / 10
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
1 / 11
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
1 / 9
1.150.000 € 17.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
ID 845, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Zweitwohnsitzwohnung mit direktem Seezugang: Zweizimmerwohnung mit 63m² Wohnfläche, 6m² Balkon, Kellerabteil, 1 PKW-Abstellplatz, Wellnessbereich mit Hallenbad, usw...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
1 / 7
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
1 / 2
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Sankt Wolfgang (5360)
Eingebettet in eine hochwertige Wohnumgebung mit stilvollen Einfamilienhäusern, gepflegten Gärten und gewachsener Kulturlandschaft, bietet dieses Grundstück Privatsphäre und ein Gefühl von Rückzug - ...
1 / 3
1.900.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Dieses charmante Bestandsobjekt in St. Gilgen am Wolfgangsee blickt auf eine lange Geschichte zurück - ursprünglich als Hotel mit rund 20 Zimmern genutzt, eröffnet es nun die Chance für ein neues Kap...
1 / 7
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
1 / 7
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
1 / 4
Neu
2.230.000 € 17.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 130,73 m² + Terrasse ca. 40,46 m² Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses exklusive Penthouse begeistert mit dem schönsten Blick über den Wolfgangsee und die umliegende Bergwelt. Ein...
1 / 7
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
1 / 7
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
1 / 10
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
1 / 7
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
1 / 7
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
1 / 6
1.900.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Unterach (4866)
Projektbeschreibung: Die Liegenschaft ist mit drei Baukörpern und insgesamt 17 Wohneinheiten projektiert. Die Wohnungen sind - je nach Stockwerkslage - mit großzügigen Terrassen und Eigengärten bzw. ...
1 / 4
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
1 / 4
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
1 / 5
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
1 / 9
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
1 / 8
1.380.000 € 10.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
135 m²
St. Gilgen (5340)
In nachhaltiger, energetisch optimierter Bauweise errichtet, bietet das Haus und die Wohnung auch Energietechnik vom Feinsten - Deckenheizung und Kühlung sorgen für ein angenehmes zugfrei temperierte...
1 / 7
Neu
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
1 / 10
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
1 / 8
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
1 / 2
928.000 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
IDYLLISCHE DOPPELHAUSHÄLFTE IN WINKL BEI ST. GILGEN AM WOLFGANGSEE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT GARTEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee! Diese charmante Doppelhaus...
1 / 2
915.000 € 7.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
1 / 14
1.250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einziehen und Wohlfühlen: DAHEIM Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein frisch fertiggestellter Neubau mit viel Licht, klaren Linien und einer Top Ausstattung. Kombiniert mit einem sensationellen Aus...
1 / 11
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?