2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Traunkirchen, Gmunden
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Den Traunsee vor der Tür! Sieben exklusive Wohnungen mit eigenem Badeplatz stehen hier zur Verfügung. Nachhaltige Architektur, stilvolle Ausstattung, gesicherte Privatsphäre und eine vielfältige Umge...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traunkirchen, 4801
1 / 12
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
1 / 9
965.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,4 m² Bürofläche
Gmunden (4810)
BUSINESS BUSINESS BUSINESS Ihr hochwertiger und repräsentativer BUSINESS-Standort für verschiedensten Nutzungen! Ausgestattet mit einer Tiefgarage, Lift, Alu-Glas Elementen, Kühlung mit Betonkernakti...
1 / 6
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
1 / 15
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
1 / 4
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
1 / 10
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
1 / 17
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 19
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
Immo Grabner
1 / 3
925.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
108 m² Wohnfläche & 15 m² Terrasse - Elegantes Wohnen mit Blick auf See und Berge In bester Lage an der malerischen Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese 4-Zimmer-Architektenwohnung&n...
1 / 1
3.200.000 € 2.370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Rarität Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück am Traunsee mit Badeplatz! Die Errichtung eines Ein-Zweifamilienhauses ist möglich
Immo Grabner
1 / 21
1.295.000 € 8.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
151,1 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer einzigartigen Dachgeschosswohnung, die Luxus und Komfort auf höchstem Niveau bietet. Diese exklusive Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines renommierten ...
1 / 15
1.600.000 € 3.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
500 m²
·
202 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Eine einmalige Gelegenheit bietet Ihnen dieses zum Verkauf stehende Stadthaus, welches sich im Zentrum der beliebten Traunseestadt Gmunden befindet. Das dreigeschoßige Gebäude wurde auf einem 202m2 g...
BÖNISCH Immobilien
1 / 30
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
242 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer der begehrtesten Lagen Gmundens, nur wenige Schritte vom Traunsee entfernt, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: Ein geschichtsträchtiges Künstlerhaus, das nicht nur durch seine Lage, s...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 27
1.095.000 € 8.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,4 m²
Gmunden (4810)
FEINES PENTHOUSE im Oberliga-Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentra...
BÖNISCH Immobilien
1 / 34
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Auf einer Gesamtfläche von rund 850 m² eröffnet dieses außergewöhnliche Stadthaus eine seltene Gelegenheit mit Geschichte und Entwicklungspotenzial. In zentraler Lage von Gmunden, eingebettet in die ...
1 / 7
Neu
1.050.000 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
186 m² Bürofläche
Gmunden (4810)
Willkommen im Business Level! Es erwartet Sie ein wegweisendes Geschäftszentrum, das die Grenzen des Möglichen neu definiert. Eine perfekte Verkehrsanbindung an der B 145 in alle Richtungen mit dem P...
1 / 9
2.140.780 € 18.297 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Gmunden (4810)
6 luxuriöse Einheiten mit privatem Pool und traumhaftem Weitblick In bester Lage am malerischen Sonnenhang in Gmunden entsteht ein architektonisches Meisterwerk mit nur sechs außergewöhnlichen Wohnei...
1 / 8
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
Gmunden (4810)
1 / 9
2.275.180 € 19.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
Gmunden (4810)
1 / 15
1.395.000 € 8.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Gmunden (4810)
Zum Kauf gelangt das Gartengeschoss der historischen Villa Luise mit parkähnlichem Charakter, am Ende der schönen Gmundner Esplanade - wenige Gehminuten vom bekannten Schloss Toscana und -park entfer...
1 / 20
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
1 / 4
1.447.483 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
Gmunden (4810)
BellaVista Gmunden - Wohnen mit Aussicht, Leben mit Stil 3 Baukörper - ein Standort mit Zukunft: Im Herzen von Gmunden, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, entsteht ein außergewöhnli...
1 / 4
1.447.483 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
Gmunden (4810)
1 / 4
901.921 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
Gmunden (4810)
1 / 4
901.921 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
Gmunden (4810)
Immo Grabner
1 / 4
1.340.000 € 12.131 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen 3-Zimmer-Penthousewohnung, die sich in unmittelbarer Seenähe von Gmunden befindet und ihresgleichen sucht! Das Ufer des Traunsees liegt nur 50 Meter entfernt, u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?