Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Puchkirchen am Trattberg, Vöcklabruck

Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puchkirchen am Trattberg, 4849
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Gampern 4851
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.549 m² 1.323 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.850.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
1.549 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Stadthaus in Vöcklabruck - Fertiges Projekt in einer der besten Lagen der Stadt! Gesamtfläche 2.179 m2. Sofort startbereit! Die Vorbereitung für die Sanierung und Ausbau des Wohn- und Geschäftsgebäud...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.395.798 € 4 Zimmer 182 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
1.395.798 € 7.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 10: Stadtleben neu definiert - Exklusiver Luxus, hochmoderne Annehmlichkeiten und ein privater Dachgarten als Rückzugsort für gesellige Stunden Privatsphäre und kühner Luxus vereinen sich in dies...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.360.097 € 5 Zimmer 250,9 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
2.360.097 € 9.406 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250,9 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
TOP 1: High-End Penthouse mit Rundum - Panorama (ultimativer Luxus mit Pool, Dachgarten und Sauna) Weit oben, den Blicken der Passanten am Kreuzpunkt von Graben 2 und der Jungmairgasse entschwebt, wa...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 1.352 m² 498 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
2.090.000 € 1.546 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.352 m²
·
498 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Gut gepflegtes Stadthaus in Vöcklabruck. Ideales Renditeobjekt. Ca. 7,4 % Bruttorendite bei Vollvermietung. Die Liegenschaft am Stadtplatz Vöcklabruck vereint urbanes Leben mit hoher Lebensqualität. ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 545 m² Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
Haus zum Kauf 1.250.000 € Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Vöcklamarkt (4870)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 629 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.817 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
1.500.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter Zentrumslage von Seewalchen am Attersee. Die Liegenschaft besticht durch ihre hervorragende Lage, den schönen Ausblick sowi...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149 m² ID 820 Seewalchen am Attersee 4863
1.150.000 € 7.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
ID 820, Seewalchen am Attersee (4863)
In Litzlberg am Attersee werden 5 exklusive Eigentumswohnungen mit gr. Terrasse/Balkon mit teilweise See- und Gebirgsblick nahe dem öffentlichen Strandbad sowie mit eigenem Seezugang errichtet. Top1....
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 960.000 € 5.500 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
960.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 7.768 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.200.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.768 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Grundstück zum Kauf 1.322.255 € 9.119 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.322.255 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.119 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Gewerbegrund in 4800 Attnang-Puchheim zu verkaufen! - keine Teilung möglich! GRUNDSTÜCKE: - .1301 mit ca. 2.652m² - 1440/6 mit ca. 315m² - 1440/7 mit ca. 225m² - 1440/8 mit ca. 619m² - 1440/12 mit ca...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Schörfling am Attersee 4861
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Schörfling am Attersee 4861
1.090.000 € 12.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Schörfling am Attersee (4861)
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Litzlberg 4863
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Litzlberg (4863)
Einleitung Mit großer Freude, dürfen wir Ihnen eine traumhafte 146m² Penthouse Wohnung, am Attersee anbieten. Stellen Sie sich vor Sie kommen nach Hause, fahren Ihren Wagen in die Tiefgarage und stei...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.290 m² Grundstück Berg im Attergau 4880
Neu
990.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.290 m² Grundstück
Berg im Attergau (4880)
Das geräumige Haus ist etwas in die Jahre gekommen, aber in einem guten, gepflegten Zustand. Es hat viel Charme und Gemütlichkeit und bietet zu jeder Jahreszeit höchste Lebensqualität. Bedingt durch ...
Haus zum Kauf 3.490.000 € 800 m² Grundstück Litzlberg 4863
3.490.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Litzlberg (4863)
Diese hochwertige Liegenschaft befindet sich in absoluter Bestlage im Norden des Attersees in Litzlberg - ruhig gelegen und dennoch nur wenige Minuten von der A1 Anschlussstelle Seewalchen entfernt. ...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?