Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Tiefgraben, Vöcklabruck

Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 1.550.000 € 3 Zimmer 124,3 m² Tiefgraben 5310
1.550.000 € 12.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,3 m²
Tiefgraben (5310)
Wohnen mit Panoramablick am Mondsee! In privilegierter Lage am Mondsee präsentiert sich dieses exklusive Wohnensemble mit nur 6 Einheiten, das moderne Architektur und hochwertige Ausführung vereint. ...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202,4 m² 743 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
1.390.000 € 6.867 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202,4 m²
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 172,2 m² Mondsee 5310
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefgraben
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 7 Zimmer 236,1 m² St. Lorenz 5310
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 155,2 m² Zell am Moos 4893
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 140 m² 175 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.490.000 € 10.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
175 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Wer dieses charmante Landhaus betritt, spürt sofort: "Hier ist etwas" - eine Energie, die nicht aus der Wand kommt, sondern aus dem Boden, aus den Balken, aus den Räumen selbst.Dies hier ist mehr als...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 200 m² Zell am Moos 4893
999.000 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Zell am Moos (4893)
Mit freiem Panoramablick über den Irrsee entfaltet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in Zell am Moos zu einem Wohnort, der die unmittelbare Seenähe in den Mittelpunkt stellt. Der Seeblick präg...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
Bauernhaus zum Kauf 3.490.000 € 16 Zimmer 323,9 m² 9.520 m² Grundstück Mondsee 5310
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
Neu
1.124.000 € 12.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mondsee, wo der Traum vom Wohnen in den Bergen und am Wasser wahr wird! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur erstkl...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.950.000 € 617 m² 4.869 m² Grundstück Mondsee 5310
6.950.000 € 11.264 €/m²
Haus zum Kauf
617 m²
·
4.869 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen bei dieser exquisiten Villa am malerischen Mondseeberg! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnfläche von 617 m², sondern auch einen unvergleichlichen Pa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.079.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
Neu
1.079.000 € 11.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mondsee - eine einmalige Dachgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 93,36 m² Wohnfläche besticht durch modernes Desig...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 743 m² Grundstück Mondsee 5310
1.390.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
ZUM VERKAUF KOMMT HIER IHR TRAUMHAUS IM MONDSEEGEBIET. DIESES EINMALIGE ANGEBOT ERFÜLLT HÖCHSTE ANSPRÜCHE . Highlights des Objektes : #   sonnige und ruhige Lage  #   große S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.184.500 € 4 Zimmer 205,4 m² Mondsee 5310
1.184.500 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,4 m²
Mondsee (5310)
Bei diesem Premium-Bauvorhaben werden 3 perfekt konzipierte Wohneinheiten in einzigartiger Alleinlage am Waldesrand umgesetzt. Jede Wohneinheit verfügt über großzügige Terrassen mit Panoramablick und...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
Herrenhaus zum Kauf 2.690.000 € 250 m² 715 m² Grundstück Mondsee 5310
2.690.000 € 10.760 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Der ehemalige Sommersitz der berühmten Opernsängerin Lilli Lehmann steht zum Verkauf. Altehrwürdig und geschichtsträchtig! Lilli Lehmann war eine der berühmtesten Künstlerinnen ihrer Zeit. Ihre ...
Grundstück zum Kauf 1.499.900 € 997 m² Grundstück Mondsee 5310
1.499.900 € 1.504 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem ganz besonderen Grundstück in Mondsee und genießen Sie Berg- und Seeblick. Widmung: Dorfgebiet (bis zu 3 exklusive Wohneinheiten) Der Mondsee liegt einem ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 339 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
339 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Haus: Die tolle Lage wie auch der typische Charakter des Landhauses übertreffen alle Klischees, die man sich von einem Haus im alpenländischen Style nur vorstellen kann.  Das Haus verfügt über c...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
Neu
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
Haus zum Kauf 2.390.000 € 6 Zimmer 236,1 m² ID 1013 Sankt Lorenz 5310
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?