Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Oberhofen am Irrsee, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhofen am Irrsee
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 140 m² 175 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.490.000 € 10.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
175 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Wer dieses charmante Landhaus betritt, spürt sofort: "Hier ist etwas" - eine Energie, die nicht aus der Wand kommt, sondern aus dem Boden, aus den Balken, aus den Räumen selbst.Dies hier ist mehr als...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 200 m² Zell am Moos 4893
999.000 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Zell am Moos (4893)
Mit freiem Panoramablick über den Irrsee entfaltet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in Zell am Moos zu einem Wohnort, der die unmittelbare Seenähe in den Mittelpunkt stellt. Der Seeblick präg...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 155,2 m² Zell am Moos 4893
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 240 m² 856 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 453,5 m² 4.235 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 172,2 m² Mondsee 5310
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 180 m² 830 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
830 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
_TRAUMHAFTER SEEBLICK_ Dieses ca. 180 m² große Einfamilienhaus beweist architektonisches Geschick. Es liegt erhöht in einer wunderschönen Umgebung mit einem einzigartigen Seeblick auf den Wallersee. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.550.000 € 3 Zimmer 124,3 m² Tiefgraben 5310
1.550.000 € 12.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,3 m²
Tiefgraben (5310)
Wohnen mit Panoramablick am Mondsee! In privilegierter Lage am Mondsee präsentiert sich dieses exklusive Wohnensemble mit nur 6 Einheiten, das moderne Architektur und hochwertige Ausführung vereint. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 698 m² Grundstück Strass im Attergau 4881
Neu
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Strass im Attergau (4881)
Schon beim Betreten dieses beeindruckenden Einfamilienhauses spüren Sie die Verbindung von moderner Architektur und naturnaher Ruhe. Dieses Objekt bietet auf drei Etagen exklusiven Wohnkomfort für hö...
Grundstück zum Kauf 10.500.000 € 23.321 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
WILLKOMMEN Willkommen bei einer außergewöhnlichen Liegenschaft nahe dem Attersee - im Salzkammergut, einer der begehrtesten Seen- und Voralpenregionen Österreichs. Die Verbindung aus Natur, Seeblick ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 241,7 m² 1.682 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 19.523 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 9.900.000 € 139.963 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
9.900.000 €
Haus zum Kauf
139.963 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Umgeben von unverbaubarem Grünland, unweit des Ortskerns der Marktgemeinde Henndorf am Wallersee, wurde auf einem ca. 5.700 m² großen Bauplatz zum bestehenden historischen Bauernhaus ein Ensemble mit...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.850 € 2.000 m² Lagerfläche Henndorf am Wallersee 5302
2.850 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.000 m² Lagerfläche
Henndorf am Wallersee (5302)
Das 2008 errichtete Gewerbeobjekt ist großteils vermietet, zwei Büroeinheiten sind aktuell verfügbar. Flächen: Gesamtfläche Grundstück ca. 2.834 m²; Betriebsflächen ca. 1.905 m²; Gebäudefläche ca. 92...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 245 m² 753 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202,4 m² 743 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
1.390.000 € 6.867 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202,4 m²
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
art immobilien
Haus zum Kauf 960.000 € 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 €
Haus zum Kauf
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
In der Gemeinde Friedburg, direkt am Rande des Kobernausser Waldes, in 30 minütiger Entfernung zu Salzburg und 10 Minuten nach Mattighofen, liegt dieses, nicht nur für die Gegend, außergewöhnliche Ha...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 7 Zimmer 236,1 m² St. Lorenz 5310
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 190 m² 2.000 m² Grundstück Henndorf 5302
1.095.000 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Modernes Traumhaus im nordischen Stil in massiver Blockholzbauweise mit exzellenten Dämm- und Energiewerten. Dieses Top-ausgestattete Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee ist ein wahres Wohnjuwel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?