Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Schleedorf, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleedorf, 5205
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Haus zum Kauf 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Mattsee (5163)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m² Wohnfläche und über 215 m² Außenfläche, das höchsten Wohnansprüchen genügt. Es b...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
975.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mattsee. Die Immobilie unterteilt sich in drei Schlafräume, zwei Badezimmer, und einen großen Wohn-und Essberei...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Grundstück zum Kauf 2.660.000 € 1.329 m² Grundstück Mattsee 5163
2.660.000 € 2.002 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Mattsee (5163)
WILLKOMMEN ZU EINER IMMOBILIE, DIE IHRESGLEICHEN SUCHT:   Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs: 1.329 m² Grundstück in absoluter Premiumlage - direkt am Uf...
Grundstück zum Kauf 1.989.000 € 1.009 m² Grundstück Mattsee 5163
1.989.000 € 1.971 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ein Juwel am Mattsee - Ihre einmalige Gelegenheit Dieses Grundstück ist mehr als nur Land - es ist ein Statement. 1.009 m² in absoluter Premiumlage, direkt am Ufer des Mattsees, mit privatem Seezugan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.031.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Mattsee in Salzburg. Diese großzügige Etagenwohnung im Erstbezug befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 94?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.328.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Mattsee 5163
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 91?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.605.000 € 3 Zimmer 97 m² Mattsee 5163
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 97?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Mattsee - einer der schönsten Wohnlagen im Salzburger Land. Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im Erstbezug überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.510.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Mattsee 5163
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
DIABELLI - Eine Komposition am Mattsee Am Mattsee im wunderschönen Salzburgerland entstehen provisionsfreie Wohnhäuser mit Seezugang in exklusiver Bauweise sowie zeitloser Eleganz. Architektur und Au...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
900.000 € 5.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Mattsee, Salzburg! Dieses einzigartige Reihenhaus bietet Ihnen nicht nur ein modernes Design, sondern auch ein Lebensgefühl, das zum Träumen einlädt. ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.031.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 160 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
1.350.000 € 8.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
Gewerbegrundstück zum Kauf 995.000 € 4.855 m² Grundstück Mundenham Palting 5163
995.000 € 205 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Mundenham, Palting (5163)
Gewerbegrundtsück mit knapp 5000m2 direkt an der Landesstraße   Eckdaten: - Widmung: MB - 2 Vollgeschoße zzgl. ausgebauter Dachraum - Betriebswohnung zulässig - 10 Meter maximale Traufenhöhe (Au...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.800 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
999.800 € 8.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte (Haus Top 4) in Mattsee vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage und einem beeindruckenden Seeblick auf den Mattsee und den Obertrumersee. Das im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.125 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
2.300.000 € 2.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Baugrundstück direkt am Obertrumer See in Mattsee. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde Mattsee direkt am Obertrumer See. Herrlich liegt diese Bauparzelle in Richtung See nach Wes...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 245 m² 753 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Haus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 228 m² 1.116 m² Grundstück Palting 5163
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?