Luxusimmobilien | Luxusvillen in Dorfbeuern, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorfbeuern, 5152
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 6
Neu
2.692.240 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.480 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Lage und Nutzung: - Großflächiges Baugrundstück für Wohnbau - Tolle Lage unweit von Salzburg, mit sehr guten Anbindungen. Ziel: Erhaltung der Siedlungsstruktur und harmonische Eingliederu...
1 / 6
4.900.000 €
Reiterhof zum Kauf
50.000 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Erstklassig ausgestattete und traditionsreiche Reitsportanlage in bester Lage Lamprechtshausen. Vor rund 20 Jahren gegründet, hat sich diese Anlage in der internationalen Reitsportbranche mit einem a...
1 / 32
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
1 / 22
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
1 / 19
Neu
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
1 / 32
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
1 / 6
4.680.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
1 / 6
999.800 € 8.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte (Haus Top 4) in Mattsee vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage und einem beeindruckenden Seeblick auf den Mattsee und den Obertrumersee. Das im Jahr...
1 / 8
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
1 / 2
995.000 € 205 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Mundenham, Palting (5163)
Gewerbegrundtsück mit knapp 5000m2 direkt an der Landesstraße Eckdaten: - Widmung: MB - 2 Vollgeschoße zzgl. ausgebauter Dachraum - Betriebswohnung zulässig - 10 Meter maximale Traufenhöhe (Au...
1 / 13
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
1 / 7
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
Herr Oliver Bell
1 / 11
Neu
2.300.000 € 2.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Baugrundstück direkt am Obertrumer See in Mattsee. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde Mattsee direkt am Obertrumer See. Herrlich liegt diese Bauparzelle in Richtung See nach Wes...
1 / 8
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
1 / 13
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
1 / 7
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
1 / 9
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
1 / 3
2.660.000 € 2.002 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Mattsee (5163)
WILLKOMMEN ZU EINER IMMOBILIE, DIE IHRESGLEICHEN SUCHT: Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs: 1.329 m² Grundstück in absoluter Premiumlage - direkt am Uf...
1 / 3
1.989.000 € 1.971 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ein Juwel am Mattsee - Ihre einmalige Gelegenheit Dieses Grundstück ist mehr als nur Land - es ist ein Statement. 1.009 m² in absoluter Premiumlage, direkt am Ufer des Mattsees, mit privatem Seezugan...
1 / 4
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Mattsee in Salzburg. Diese großzügige Etagenwohnung im Erstbezug befindet s...
1 / 4
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 94?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
1 / 4
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 91?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
1 / 4
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 97?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
1 / 5
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Mattsee - einer der schönsten Wohnlagen im Salzburger Land. Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im Erstbezug überzeu...
1 / 8
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
1 / 4
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
1 / 3
2.103.000 € 12.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
DIABELLI - Eine Komposition am Mattsee Am Mattsee im wunderschönen Salzburgerland entstehen provisionsfreie Wohnhäuser mit Seezugang in exklusiver Bauweise sowie zeitloser Eleganz. Architektur und Au...
1 / 3
900.000 € 5.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Mattsee, Salzburg! Dieses einzigartige Reihenhaus bietet Ihnen nicht nur ein modernes Design, sondern auch ein Lebensgefühl, das zum Träumen einlädt. ...
1 / 1
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?