Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Grödig, Salzburg-Umgebung

Villa zum Kauf - Erstbezug 2.415.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 505,5 m² Grundstück Prötschhofstraße Grödig 5082
2.415.000 € 13.873 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
505,5 m² Grundstück
Prötschhofstraße, Grödig (5082)
Mitten im Grünland zwischen Grödig und Anif lässt es sich mit Blick auf die imposante Kulisse des Untersbergs entspannen. Hier treffen die Vorzüge vom Leben am Land und die Nähe zur Stadt in idealste...
Immowelt logo
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 325 m² Grundstück Glanegg 5082
Neu
980.000 € 4.748 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
325 m² Grundstück
Glanegg (5082)
Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig generalsaniertes Einfamilienhaus plus Zubau in Grödig-Glanegg direkt an der Grenze zu Salzburg Stadt. Das Haus wurde vollständig kernsaniert - inklusi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.084 m² Grundstück Grödig 5082
1.650.000 € 9.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.084 m² Grundstück
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht diese schöne Liegenschaft mit ihrem 10 x 20 m großen Schwimmteich. Zwei separate Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, befinden sich in diesem Haus, welches voll...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grödig
Haus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Moosstrasse 180 Leopoldskron Salzburg(Stadt) 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Moosstrasse 180, Leopoldskron, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
Frau Sharon und Armin Jürgens
Haus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 752 m² Grundstück Großgmain 5084
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Grundstück zum Kauf 2.925.000 € 1.300 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.925.000 € 2.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses 1.300 m² große Baugrundstück befindet sin in ruhiger Umgebung im Salzburger Stadtteil Leopoldskron, grenzt direkt an den Grünlandgürtel und ist eines der wenigen, noch unbebauten, Grundstücke ...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.067 m² Grundstück Wals 5071
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 106 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Morzg Salzburg 5020
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 3 Zimmer 176 m² EG Morzg Salzburg 5020
3.250.000 € 18.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
176 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung am Salzachkai - Luxus trifft Natur In einer der besten Lagen Salzburgs, direkt am Salzachkai, erwartet Sie diese einzigartige Erstbezugs-Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 563 m² Grundstück Anif 5081
1.450.000 €
Haus zum Kauf
563 m² Grundstück
Anif (5081)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
4.500.000 € 12.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses moderne Kleinod mit vier Einzelhäusern und einer gemeinsamen Tiefgarage im Wohnungseigentum. Eingebettet in ei...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Grundstück zum Kauf 3.500.000 € 2.300 m² Grundstück Taxach 5400
3.500.000 € 1.522 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Taxach (5400)
Exklusives 2.300 m² Grundstück mit hoher Bebauungsdichte - Top-Chance für Bauträger & Entwickler! In ausgezeichneter Lage vor den Toren Salzburgs, gelangt dieses ca. 2.300 m² große Grundstück zum...
Lagerhalle zum Kauf 2.055 € 321 m² Lagerfläche Anif 5081
2.055 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
321 m² Lagerfläche
Anif (5081)
Dieses attraktive Gewerbeobjekt in ausgezeichneter Lage von Anif überzeugt durch seine Vielseitigkeit und starke Investmentqualität. Auf einem großzügigen Grundstück mit über 5.000 m² Fläche bietet d...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 3 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 1.415 m² Grundstück Anif 5081
2.600.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Anif (5081)
Grundstück im Süden Salzburgs! In unmittelbarer Nähe zur Hellbrunner Allee und den Hellbrunner Wasserspielen liegt dieses sonnige Grundstück. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.415 m² biet...
Grundstück zum Kauf 1.329.000 € 6.041 m² Grundstück Anif 5081
1.329.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.041 m² Grundstück
Anif (5081)
INVESTMENTHIGHLIGHT IN ANIF: XL-GRUNDSTÜCK MIT PV-ANLAGE - "PLATZ DER IDEEN" Über 6.000 m² Entwicklungspotenzial mit laufender Stromproduktion - jetzt Zukunft gestalten! In gefragter Lage von Anif, d...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 1.314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Inmitten der begehrten Wohngegend Leopoldskron-Moos bietet dieses ca. 1.332?m² große Grundstück die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück in absolut ruhiger, naturnaher Lage zu erwerben....
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 608 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.150.000 € 1.891 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Morzg präsentiert sich dieses Grundstück als seltene Gelegenheit für all jene, die Ruhe und Stadtnähe ideal miteinander verbinden möchten. Die Umgebung zeich...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 129 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.042.800 € 4 Zimmer 127,1 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
1.042.800 € 8.204 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Provisionsfreier Erstbezug - großzügige Maisonette mit Aussicht ins Grüne - Salzburg/Viehausen Ein Unikat mit außergewöhnlichen Wohnungen - steht für ein technisch sauberes und offenes Wohngefühl mit...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Anif 5081
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Anif (5081)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?