Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Frau Sharon und Armin Jürgens
Haus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 752 m² Grundstück Großgmain 5084
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.067 m² Grundstück Wals 5071
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 1.881 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
Neu
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsgebäude in begehrter Lage von Bayerisch Gmain. Das derzeit bestehende Gebäude ist in einem gepflegten Zustand, vermietet und generiert stabile...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 150,4 m² 1.441 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
1.950.000 € 12.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
1.441 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Leben und wohnen dort, wo die Natur direkt vor der Haustüre beginnt und jeder Tag mit Bergblick, frischer Luft und der Nähe zu Wiesen, Wäldern und Wanderwegen ein Stück Lebensqualität schenkt. Auf ei...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 234,8 m² 1.580 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.800.000 € 7.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,8 m²
·
1.580 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Die herrschaftliche denkmalgeschützte Arztvilla befindet sich zentral gelegen in einer bevorzugten Wohngegend von Bad Reichenhall. Die Liegenschaft verbindet Architektur in reduziertem Neubarock mit ...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 235 m² Bad Reichenhall 83435
1.790.000 € 7.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Bad Reichenhall (83435)
Einzigartig - herrschaftlich - imposant! Dieses Juwel lässt Herzen höher schlagen! Die hochwertige Immobilie befindet sich in einer denkmalgeschützten Villa eines malerisch gruppierten Eckbaues um ca...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 1.275.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.095 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.275.000 € 5.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.095 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlicher separater Einliegerwohnung in schöner Wohnlage von Bad Reichenhall. Der Anbau mit eigenem Zugang erlaubt die ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 142,9 m² 1.268 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
1.190.000 € 8.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
1.268 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - inmitten der wunderschönen Bergwelt von Bayerisch Gmain, dort, wo Ruhe, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. Dieses liebevoll gepflegte Haus überzeugt ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 6,5 Zimmer 148 m² 1.396 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
1.300.000 € 8.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
148 m²
·
1.396 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
PRIVATVERKAUF - KEINE MAKLERGEBÜHREN, VB Wunderschönes, gut geschnittenes Anwesen mit großem Potenzial zur Verwirklichung individueller Gestaltungswünsche und idyllischem Blick auf das Bergpanorama v...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 196 m² 1.013 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
995.000 € 5.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Das um das Jahr 1935 erbaute und ca. 1987 angebaute Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 196 m² wurde sich in einer Massivbauweise errichtet. Auf einem 1.013 m² großen Grundstück gelegen, bie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 193 m² 695 m² Grundstück Untersbergstrasse 24 Mauthausen Piding 83451
949.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
695 m² Grundstück
Untersbergstrasse 24, Mauthausen, Piding (83451)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch seine ruhige, familienfreundliche Lage in einem gewachsenen und harmonischen Wohngebiet. Mit rund 190 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet die Imm...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.042.800 € 4 Zimmer 127,1 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
1.042.800 € 8.204 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Provisionsfreier Erstbezug - großzügige Maisonette mit Aussicht ins Grüne - Salzburg/Viehausen Ein Unikat mit außergewöhnlichen Wohnungen - steht für ein technisch sauberes und offenes Wohngefühl mit...
Neu
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 325 m² Grundstück Glanegg 5082
Neu
980.000 € 4.748 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
325 m² Grundstück
Glanegg (5082)
Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig generalsaniertes Einfamilienhaus plus Zubau in Grödig-Glanegg direkt an der Grenze zu Salzburg Stadt. Das Haus wurde vollständig kernsaniert - inklusi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.084 m² Grundstück Grödig 5082
1.650.000 € 9.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.084 m² Grundstück
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht diese schöne Liegenschaft mit ihrem 10 x 20 m großen Schwimmteich. Zwei separate Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, befinden sich in diesem Haus, welches voll...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.850.000 € 15 Zimmer 416 m² 6.000 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
Neu
3.850.000 € 9.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
6.000 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
In absoluter Alleinlage, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von ca. 6.000 m², präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen in Bad Reichenhall als privates Refugium mit höchstem Anspruch a...
Herr Alfred Huber
Alfred Huber Immobilien
Villa zum Kauf 1.850.000 € 1.018 m² 1.230 m² Grundstück Mackstraße 7 Bad Reichenhall 83435
1.850.000 € 1.817 €/m²
Villa zum Kauf
1.018 m²
·
1.230 m² Grundstück
Mackstraße 7, Bad Reichenhall (83435)
Im Herzen von Bad Reichenhall, nur einen kurzen Spaziergang vom königlichen Kurgarten entfernt, verkaufen wir eine denkmalgeschützte Villa. Das Gebäude wurde ca. 1905 erbaut. Lange wurde das Objekt a...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.042.000 € 4 Zimmer 127 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
1.042.000 € 8.205 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
4-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Festspielstadt! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-Siezenheim, befi...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 1.699.000 € 10 Zimmer 283 m² 1.037 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.699.000 € 5.992 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.037 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
_Architekt: Franz Gollinger _Erbaut im Jahr 1882 als erster Beherbergungsbetrieb im neu entstandenen Kurviertel _ Als "Villa Elvira" weitläufig bekannt _1914 im Stadtarchiv gelistet und in Wikipedia ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 270 m² 794 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
995.000 € 3.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Des gibt´s gor ned so oft! Rarität! Großzügige Landhausvilla in gutem Zustand mit 3 Wohnungen, eine auf jeder Etage. Aktuell genutzt als großzügiges Feriendomizil für die Familie. Etwa Zweihundertsie...
Penthouse zum Kauf 1.265.000 € 4 Zimmer 149,2 m² Wals 5071
Neu
1.265.000 € 8.480 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
149,2 m²
Wals (5071)
Hotel zum Kauf 1.850.000 € 24 Zimmer 1.230 m² Grundstück Bad Reichenhall Salzburg 5020
1.850.000 €
Hotel zum Kauf
24 Zimmer
·
1.230 m² Grundstück
Bad Reichenhall, Salzburg (5020)
"Villa Health&Beauty mit Stil und Flair" Perfekte Jahrhundertwendevilla mit viel Potential um Ihr neues Projekt erfolgreich umzusetzen in unmittelbarer Nähe von Salzburg Stadt in D-83435 Bad Reic...
WG-Zimmer zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 203 m² frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
1.390.000 € 6.847 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
203 m²
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Premium-Penthouse mit spektakulärem Bergblick in Bestlage Urban. Elegant. Zukunftssicher. Eine Immobilie, die man nicht sucht - sondern erkennt. In absolut zentraler Lage von Bad Reichenhall erhebt s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.870.000 € 19 Zimmer 578 m² 638 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.870.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
578 m²
·
638 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Vollvermietetes Altstadtensemble mit drei Gebäuden und gewachsenem Charakter Das Mehrfamilienhaus-Ensemble in der Oberen Stadt Bad Reichenhalls vereint historische Bausubstanz mit funktionaler Modern...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Moosstrasse 180 Leopoldskron Salzburg(Stadt) 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Moosstrasse 180, Leopoldskron, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
Villa zum Kauf 2.140.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.355 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
Neu
2.140.000 € 7.643 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.355 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Die elegante Villa mit 9 Zimmern und einer Wohnfläche von 280 m² bietet auf 1355 m² Grundstücksfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis. Zentrumsnah gelegen, besticht sie durch ein großes, parkähnliches...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 4 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Nonn Bad Reichenhall 83435
1.100.000 € 7.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Nonn, Bad Reichenhall (83435)
In sonniger Hanglage unterhalb des Hochstaufens erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem 3-Parteien-Haus. Bereits die Ankunft ist besonders: Der Aufzug führt direkt barrierearm in...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?