2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Taxenbach, Zell am See
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 11
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taxenbach
1 / 9
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
1 / 23
2.100.000 € 10.753 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
439 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Seien Sie GASTGEBER in Zell am See/Kaprun - einer der Top-Destinationen Österreichs! Dieses exklusiv sanierte Ferienhaus vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in absoluter...
1 / 11
1.315.000 € 11.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,6 m²
Zell am See (5700)
In sonniger Bestlage am begehrten Sonnberg in Zell am See präsentiert sich dieses hochwertige Wohnhaus mit nur 5 Einheiten und unverbaubarem Blick auf den Zeller See, die Stadt Zell am...
1 / 11
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
1 / 12
969.000 € 7.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,2 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ganz ohne Aufwand Wer möchte nicht auf zwei Etagen wohnen - unten leben, kochen, genießen, lachen; oben schlafen, baden, entspannen? Und da...
1 / 19
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
1 / 10
1.039.000 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell Am See (5700)
An exceptional 4-bedroom apartment ideally positioned next to the main ski lifts in Zell am See, offering the perfect combination of alpine lifestyle and investment potential. This spacious apartment...
1 / 5
1.250.000 € 8.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich in einem modernen Resort mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 Gehminuten) zum Skieinst...
1 / 40
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
1 / 1
Neu
2.000.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.200 m²
·
420 m² Grundstück
Zell am See (5700)
1 / 17
995.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
623 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
1 / 13
1.475.000 € 15.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Alm (5761)
1 / 5
1.190.000 € 10.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
114 m²
Zell am See (5700)
Dieses traumhafte Penthouse vereint modernes Design mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Golfplatz Zell am See-Kaprun. Einzigartig und elegant präsentiert sich diese Immobilie mit großzügigen T...
1 / 3
1.450.400 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Schönes, voll aufgeschlossenes Baugrundstück in schöner, sonniger Lage von Zell am See! Blick auf das Kitzsteinhorn! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im ...
1 / 32
2.497.000 €
Hotel zum Kauf
47 Betten
Sankt Georgen im Pinzgau (5662)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Apartmenthaus mit insgesamt 13 Einheiten und ca. 47 Betten, verteilt auf fünf Ebenen, das sich ideal für die touristische Vermietung eignet. Das Haupthaus wurde im ...
1 / 23
2.990.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Attraktives Appartementhaus in zentraler Lage von Zell am See - nur wenige Schritte von der historischen Altstadt und der beliebten Fußgängerzone entfernt! Die Immobilie befindet sich auf einem Grund...
1 / 6
1.969.000 € 13.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
142,7 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
1 / 11
1.490.000 € 11.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Zell am See (5700)
1 / 1
985.000 € 1.059 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses absolut interessante, sonnige Grundstück in Ruhelage von Zellermoos.( rechteckig ) Bebauungsdichte von 0,5 GFZ Man darf bis zu 2 Einfamilienhäuser errichten, bzw 4 Doppelaush...
1 / 7
8.400.000 € 1.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.983,4 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, ist ein wahres Juwel für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und Exklusivität schätzen. Das großzügige Grund...
1 / 12
1.190.000 € 8.220 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Loftfeeling mitten in der Stadt - und doch im Grünen Haben Sie sich schon einmal gedacht: Wow, hier wohne ich!? Dieser Gedanke wird Ihnen hier oft kommen. Großzügig, li...
1 / 15
Neu
950.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Grundstück
Maislaufeldweg, Rauris (5661)
EXKLUSIVES FERIEN-CHALET BESTEHEND AUS ZWEI APARTMENTS IN ALPINER BESTLAGE - RAURIS Inmitten der beeindruckenden Salzburger Bergwelt und nur wenige Schritte von den Hochalmbahnen entfernt, gelangt di...
1 / 4
1.260.000 € 859 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.466 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit traumhaftem Seeblick auf den Zeller See, gelegen im Ortsteil Thumersbach der Gemeinde Zell am See. Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 1.466 ...
1 / 5
3.250.000 € 9.969 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
326 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See / Zellermoos (5700)
1 / 13
1.750.000 €
Grundstück zum Kauf
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
1 / 5
1.149.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Zell am See (5700)
Wenn Sie sich den Wunsch nach dem Besonderen erfüllen wollen, haben wir die richtige Immobilie für Sie gefunden. Wenige Schritte vom Golfplatz oder der Lokalbahn zu den Skipisten befindet sich dieses...
1 / 9
3.250.000 € 14.622 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Inmitten der majestätischen Alpenlandschaft - im idyllischen Ortsteil Zellermoos - erwartet Sie ein einzigartiges Domizil mit moderner und alpiner Eleganz! Umgeben von Bergen, dem glitzernden Zeller ...
1 / 15
995.000 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich im modernen Aparthotel Elements Resort **** mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?