Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Martin Struber
1 / 5
Neu
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sölk, 8961
1 / 6
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
1 / 11
1.546.895 € 12.762 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie das exklusive Chalet-Projekt in der atemberaubenden Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes alpines Design bietet. Die Chalets in diesem Projekt, jeweils mit e...
1 / 18
Neu
1.395.000 € 8.871 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157,3 m²
Aich / Assach (8966)
Dieses großzügige Penthouse in Aich / Assach bietet auf 157 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Mit vier Schlafzimmern, vier modernen Badezimmern, einem Gäste-WC und einem offenen Wohn- und Essbereic...
1 / 38
2.360.000 € 18.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
1 / 5
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
1 / 13
1.410.297 € 12.285 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
444 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der traumhaften Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes Design vereint. Die Chalets in diesem Projekt bieten die perfekte Komb...
1 / 29
3.150.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Haus (8967)
KR Real präsentiert mit der Genussalm am Hauser Kaibling eine außergewöhnliche Gelegenheit in einer der attraktivsten Tourismusregionen der Steiermark. Ein Objekt wie dieses kommt am Markt äußerst se...
1 / 14
1.770.000 € 13.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG IN HOLZBAUWEISE MIT BERGBLICK IN SCHLADMING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Schladming, bekannt für ihre Natur und hohe Lebensqualität. Diese Erstbe...
1 / 9
1.292.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
Haus im Ennstal (8967)
Perfektes Basecamp an der Hauser Kaibling Talstation! Modernes Maisonette-Penthouse mit ca. 140?m² Wohnfläche in traumhafter Bergkulisse. Große Sonnenterrasse inklusive - und direkter Pistenzugang di...
1 / 16
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
1 / 36
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
1 / 9
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
1 / 4
1.480.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.620 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURNAH WOHNEN MIT DACHSTEINBLICK - REINES WOHNGEBIET ! Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Unter...
1 / 3
2.600.000 €
Bauernhof zum Kauf
Rinegg (8844)
LANDWIRTSCHAFT Im Herzen des steirischen Murauer Hochalpengebietes gelangt diese außergewöhnliche Landwirtschaft in der Gemeinde Ranten / Rinegg zum Verkauf. Die Liegenschaft bildet eine geschlossene...
WB Immoagentur OG
1 / 15
1.149.000 € 10.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Hauptplatz, Schladming (8970)
Vollausgestattetes Appartement im 1. Obergeschoß * 2 Schlafzimmer mit Doppelbetten, 1 Zimmer davon mit eigenem Bad & WC * Wohnküche mit Loggia, vollausgestattet mit Kaffeemaschine, E-...
1 / 22
990.000 €
Restaurant zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Top Gastro - Immobilie im Herzen von Tamsweg! Umgeben des Lungauer Biosphärenparks im Dreiländereck Salzburg - Kärnten - Steiermark liegt die Marktgemeinde Tamsweg. Auf 1.024m Seehöhe erleben Gäste u...
1 / 15
1.079.000 € 9.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,3 m²
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schladming: Im stilvollen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnun...
1 / 26
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
1 / 15
1.500.000 € 7.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 1.500.000,00 - Grundstück: ca. 1.1?50 m² -...
1 / 10
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
1 / 20
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
1 / 37
2.360.000 € 18.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
1 / 15
998.000 € 5.836 €/m²
Penthouse zum Kauf
171 m²
Haus im Ennstal (8967)
Diese exklusive Wohnung ist eine erstklassige Immobilie in einer der Top-Urlaubsdestination: Schladming-Dachstein. Das luxuriöse Apartment liegt in Haus am Ennstal, in der Urlaubsregion Schladmi...
1 / 7
Neu
977.850 € 11.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,7 m²
Schladming (8970)
Moderne WOHNQUALITÄT AUF DER SONNENSEITE SCHLADMINGS In SCHLADMING treffen Natur und sportliche HIGHLIGHTS auf moderne Wohnqualität. Das Projekt mit insgesamt 10 Appartements liegt inmitten der SCHLA...
1 / 17
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
1 / 9
2.415.485 € 15.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
158,6 m²
Schladming (8970)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung bietet Raum, Komfort und alpinen Lifestyle auf höchstem Niveau. Der offen gestaltete Wohnbereich mit integrierter Küche bildet das Herzstück der Immobilie - ideal fü...
1 / 20
1.139.000 € 10.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Die KR-Real darf Ihnen eine Eigentumswohnung/Apartment im Herzen von Schladming mit voller Ausstattung anbieten. Als Renditeobjekt oder Wohnsitz. Willkommen in Ihrer neuen Immobilie im Zentrum von Sc...
1 / 51
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
1 / 17
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
1 / 17
1.590.000 €
Restaurant zum Kauf
850 m² Gastrofläche
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?