78 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wien Favoriten
Frau Simone Vasicek
1 / 18
1.390.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
Wien (1100)
Eingebettet in einen ruhigen Hinterhof präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als wahres Unikat am Markt. Die Wohnung vereint auf beeindruckende Weise Privatsphäre mit den Vorzügen städtis...
Frau Simone Vasicek
1 / 17
1.390.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
238,9 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 7
2.441 €/m²
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
381,2 m² Bürofläche
Wien (1100)
LAXURY - More from Living! In an urban location, less than five minutes from the main train station, a modern residential building with 80 privately financed condominiums ranging from 29 m² to 180 m²...
Frau Meena Asadi
1 / 6
1.299.000 € 10.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
1 / 16
Neu
1.198.000 € 8.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
139,6 m²
·
1.537 m² Grundstück
Wien (1100)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Unterlaa vereint historischen Charakter mit modernen Erweiterungen - ein seltenes Gesamtpaket auf einem großzügigen ebenen Grundstück von rund 1.537 m². Das Haus w...
1 / 33
Neu
1.179.000 € 7.454 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
706 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
Lage, Lage, Lage! Sie haben hier die seltene Gelegenheit, ein äusserst gepflegtes und großzügig dimensioniertes Haus in Oberlaaer Siedlungslage, zu erwerben. Die Immobilie kann als Einfamilienhaus, a...
1 / 16
Neu
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditio...
1 / 10
1.200.000 € 14.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
4. Geschoss
Am marokkanischen Platz / Laxenburger Straße, Wien (1100)
Inspiriert von der Kultur und der unvergleichlichen Schönheit Marokkos, ist der Schöne Platz mehr als nur ein Wohnensemble - es ist eine Ode an die Liebe zur Natur, zur Kunst und zur Lebensfreude. Ei...
1 / 5
1.550.000 € 1.208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.283 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein in begehrter Ruhelage direkt am Liesingbach liegendes, trapezförmiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1283 m² in Wien Oberlaa. Die Baubewilligung für die Err...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
1 / 14
879.000 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Diese stilvolle Altbauwohnung in einem klassischen Wiener Zinshaus überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur, beeindruckende Raumhöhen und hochwertige Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten em...
1 / 11
Neu
3.850.000 €
Haus zum Kauf
Wien (1100)
Dieses sanierungsbedürftige Eckzinshaus im klassischen Gründerzeitstil bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren im aufstrebenden 10. Wiener Gemeindebezirk. Die charakter...
1 / 12
1.560.000 € 1.952 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
533 m² Grundstück
Triester Straße 21, Wien (1100)
Zinshausentwicklungsprojekt beim Martin Luther King Park - Nähe Matzleinsdorfer Platz Das Bestandshaus in der Triester Straße ist bis auf eine unbefristet vermietete Einheit bestandsfrei. Zusätzlich ...
1 / 9
2.340.000 € 1.576 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wien (1100)
Lage Die Liegenschaft liegt in Oberlaa, vis a vis des Liesingbachs, in einer absoluten Ruhelage. Die weitere Umgebung bietet genug Platz zum Spazierengehen oder Joggen. Zur U1 Station Oberlaa und dem...
1 / 7
950.000 € 10.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
8. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
Angrenzend an den beliebten 4. Wiener Gemeindebezirk, unweit vom Hauptbahnhof Wien mit seiner perfekten öffentlichen Anbindung, wächst ein neuer moderner, lebendiger Teil Wiens: Das Neue Landgut. Vie...
1 / 48
1.664.300 €
Büro zum Kauf
297,3 m² Bürofläche
Wien (1100)
In einem hochwertig und komplett sanierten Hochhaus in der Brotfabrik Wien gelangt nun eines der schönsten Lofts des Projektes zum Verkauf! Auf dem höchsten Gebäude des Kreativ-Areals sind 4 einzigar...
1 / 11
4.955.250 € 8.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
605 m²
Wien (1100)
Alles im Blick haben Sie aus den oberen Etagen dieser einzigartigen Gelegenheit vom Star-Architekten "Renzo Piano" geplanten PARKAPARTMANTS AM BELVEDERE. Ein Neubauprojekt von Weltrang titelte d...
1 / 3
1.850.001 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2. Geschoss
Siccardsburggasse 62, Wien,Favoriten (1100)
Tolles Neubau-Erstbezugsprojekt - Paket mit 8 Einheiten nebeneinanderliegend - zwei ganze Stockwerke - gute Vermietbarkeit! In einer Seitengasse der Inzersdorfer Straße und der Angeligasse, steht der...
1 / 45
Neu
7.000.000 € 13.106 €/m²
Villa zum Kauf
534,1 m²
·
965 m² Grundstück
Wien (1100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 19
1.099.000 €
Büro zum Kauf
1 Zimmer
·
404,8 m² Bürofläche
Wien (1100)
Zur Verkauf gelangt ein im 2. Liftstock gelegenes extravagates LOFT, das sich in einem modern, sanierten Backsteingebäude-Arial befindet. Die Backsteingebäude gehen teilweise auf das Jahr 1891 zurück...
1 / 48
1.389.000 €
Büro zum Kauf
6 Zimmer
·
280,9 m² Bürofläche
Wien (1100)
In einem hochwertig und komplett sanierten historischen Fabriksgebäude der ehemaligen Ankerbrotfabrik gelangt eine ganze Etage in Form von 2 nebeneinander liegenden Lofts mit diversen Freiflächen zum...
1 / 40
1.349.000 €
Büro zum Kauf
4 Zimmer
·
176,2 m² Bürofläche
Wien (1100)
In einem hochwertig und komplett sanierten Haus in der Brotfabrik Wien gelangt ein atemberaubendes Penthouse Loft im Dachgeschoss (mit Lift) zum Verkauf. Das einzigartige Loft befindet sich auf einem...
1 / 19
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.959,5 m²
·
566 m² Grundstück
Wien (1100)
Diese Projektliegenschaft mit Altbestand befindet sich in zentraler Lage, an der Grenze zwischen 11. und 10. Bezirk. Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-Planung für ein ...
1 / 12
915.000 € 9.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
Am marokkanischen Platz / Laxenburger Straße, Wien (1100)
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 23
1.390.000 € 9.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
1 / 16
Neu
1.450.000 € 9.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,6 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
1 / 16
1.498.000 € 9.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161,5 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
1 / 35
1.099.000 €
Büro zum Kauf
404,8 m² Bürofläche
Wien (1100)
In einem hochwertig und komplett sanierten historischen Gebäude der ehemaligen Ankerbrotfabrik gelangt ein atemberaubendes Loft samt überdachter Terrasse zum Verkauf! In der Brotfabrik Wien wurde den...
1 / 13
1.450.000 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
1 / 13
950.000 € 9.262 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
9. Geschoss
Wien (1100)
1 / 16
Neu
950.000 € 9.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
1 / 11
Neu
1.200.000 € 10.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,4 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
1 / 17
Neu
1.200.000 € 10.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?