Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wien Neubau

Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 2. Geschoss Zollergasse 7 Wien 1070
1.990.000 € 11.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
2. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
Immowelt logo
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.689.000 € 3 Zimmer 130,3 m² Zollergasse 7 Wien 1070
1.689.000 € 12.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,3 m²
Zollergasse 7, Wien (1070)
Herr Fabio Babler
Babler Real Estate OG
Ladenfläche zum Kauf 3.890 € 899,8 m² Verkaufsfläche Wien, Neubau 1070
3.890 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
899,8 m² Verkaufsfläche
Wien, Neubau (1070)
Wir wurden mit dem Verkauf dieses tollen Objektes vom Eigentümer exklusiv beauftragt und dürfen Ihnen nachfolgendes Objekt anbieten: Das geschichtsträchtige Gebäude stammt aus ca. 1913 und wurde vor ...
WG-Zimmer zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 148,4 m² Wien 1070
1.995.000 € 13.448 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
148,4 m²
Wien (1070)
In einer der wohl vielfältigsten und begehrtesten Wohngegenden der Stadt, unmittelbar nebst der Einkaufsmeile Mariahilferstr. befindet sich dieses außergewöhnliche und ausgeklügelte Dachges...
Bürogebäude zum Kauf 3.990.000 € 20 Zimmer Wien 1070
3.990.000 €
Bürogebäude zum Kauf
20 Zimmer
Wien (1070)
WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein einzigartiges Hofhaus mit unvergleichbarem Charme in beliebter Lage in Wien-Neubau zum Erwerb an. Allgemeine Informationen: Dieses einmal...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.150.000 € 5 Zimmer 166,1 m² 6. Geschoss Hermanngasse Wien 1070
2.150.000 € 11.171 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
6. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen  Liftfahrt direkt in die Wohnung + Hausinterne Garage (optional) + Über 50 m² Terrasse auf der Wohnebene + Fein...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 3 Zimmer 93,2 m² 5. Geschoss Hermanngasse Wien 1070
Neu
1.090.000 € 11.198 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
5. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen  Blickwinkel ändern bekanntlich Perspektiven. Werfen Sie einen Blick auf diesen wunderschönen Dachausbau und Si...
Galerie Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf 923.000 € 6 Zimmer 168 m² Wien,Neubau 1070
923.000 €
Sonstiges zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
Wien,Neubau (1070)
LOFT AM SPITTELBERG Im Mezzanin eines schönen Stilaltbaus am beliebten Spittelberg gelangt ein adaptierungsbedürftiges Loft mit Gewölbedecke zum Verkauf.  Eine individuelle räumliche Gestaltung ...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Wien 1010
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1010)
Wohnen am Spittelberg - Stilvoller Altbau mit Blick auf Kunst & Kultur Bilder sagen mehr als tausend Worte - doch diese Wohnung muss man erleben. Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich stilvoll...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 2.395.000 € 4 Zimmer 185,3 m² Wien,Innere Stadt 1010
Neu
2.395.000 € 12.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185,3 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Diese elegante Altbauwohnung im Herzen des 1. Wiener Bezirks vereint großzügiges Wohnen mit historischem Flair und urbaner Bestlage. Auf rund 185 m² entfaltet sich ein stilvolles Wohnambiente, eingeb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Wien 1070
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Zollergasse 7 Wien 1070
990.000 € 12.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.249.999 € 3 Zimmer 113,5 m² Wien,Neubau 1070
1.249.999 € 8.959 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,5 m²
Wien,Neubau (1070)
GROSSZÜGIGES WOHNEN MIT LICHTDURCHFLUTETEN RÄUMEN Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch eine offene, loftartige Raumgestaltung, riesige bodentiefe Fenster und eine durchdachte R...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.299.000 € 3 Zimmer 113 m² Wien,Neubau 1070
1.299.000 € 11.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse in begehrter Lage in 1070 Wien. Diese Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung besticht durch modernes Design, hochwertige Ausstattung und&...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.400.000 € 2 Zimmer 100 m² Wien 1070
1.400.000 € 12.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
Wien (1070)
Exklusive Dachgeschoßresidenz mit Terrasse, Lift und modernster Haustechnik! Provisionsfrei für den Käufer Lage: Kandlgasse / Schottenfeldgasse: Der 7. Wiener Gemeindebezirk besticht durch seine lebe...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.760.000 € 3 Zimmer 141,2 m² Wien 1070
1.760.000 € 12.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141,2 m²
Wien (1070)
++ DACHJUWEL ++ VIER Zimmer Maisonette mit TERRASSEN & WEITBLICK ++ Exklusive 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im neuem Dachgeschossausbau in der HERMANNGASSE ++ In einer ruhigen Seitengasse des trendi...
Wohnung zum Kauf 1.283.000 € 3 Zimmer 123,4 m² Wien 1070
1.283.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,4 m²
Wien (1070)
Aus Dachatelier werden Traum-Dachgeschosswohnungen Jetzt nach individuellen Vorstellungen mitgestalten! Bei einer frühen Entscheidung können persönliche Wünsche direkt in den Sanierungsprozess e...
Ladenfläche zum Kauf 1.110.607 € Lerchenfelder Straße 57 Wien,Neubau 1070
1.110.607 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Lerchenfelder Straße 57, Wien,Neubau (1070)
Die Gewerbeflächen befinden sich in zentraler Lage auf der Lerchenfelder Straße 57 im 7. Bezirk und profitiert von hoher Sichtbarkeit sowie einer lebendigen urbanen Umgebung. Die Anbindung an den öff...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 899,8 m² Wien, Neubau 1070
3.500.000 € 3.890 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
899,8 m²
Wien, Neubau (1070)
Büro zum Kauf 3.890 € Wien, Neubau 1070
3.890 €/m²
Büro zum Kauf
 
Wien, Neubau (1070)
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 6. Geschoss Wien,Innere Stadt 1010
1.790.000 € 18.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
6. Geschoss
Wien,Innere Stadt (1010)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubau
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.035.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Wien 1150
1.035.000 € 10.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
SENSATIONELLE DACHGESCHOSSWOHNNUNG - SONNIG, GROSSZÜGIG, HOCHWERTIG UND NACHHALTIG! Hier will jeder wohnen! Perfekt geschnittene 3 ZIMMER WOHNUNG MIT GROSSER SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF Mitten im aufst...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 160,6 m² Wien 1150
1.299.000 € 8.091 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
160,6 m²
Wien (1150)
Das von uns angebotene Objekt liegt im 15. Wiener Gemeindebezirk, unweit des Westbahnhofs. Offen gestaltete Wohnungen mit hohen Decken, Industriecharme und moderner Ausstattung bieten ein unvergleich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 937.700 € 4 Zimmer 106,2 m² 6. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
937.700 € 8.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
6. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
THE ARIK    WOHNEN AM PARK - URBAN & GRÜN In einer verkehrsberuhigten Sackgasse und direkt am Arik-Brauer-Park gelegen entstehen 150 hochwertige Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von c...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.400 € 4 Zimmer 106,2 m² 6. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
998.400 € 9.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
6. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.094.700 € 4 Zimmer 129,7 m² 5. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
1.094.700 € 8.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
5. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.176.100 € 4 Zimmer 130,5 m² 5. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
1.176.100 € 9.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 923.400 € 4 Zimmer 100,5 m² 6. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
923.400 € 9.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
6. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 5. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
1.100.000 € 8.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.019.100 € 4 Zimmer 129,7 m² 5. Geschoss Herbststraße 6-10 Wien 1160
1.019.100 € 7.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
5. Geschoss
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Neubau 963.300 € 2 Zimmer 67,1 m² 5. Geschoss Wien / Mariahilf 1060
963.300 € 14.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien / Mariahilf (1060)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 6. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der Mariahilferstrasse in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 1.495.000 € 4 Zimmer 123 m² Wien,Josefstadt 1080
Neu
1.495.000 € 9.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Wien,Josefstadt (1080)
LOFT-FEELING: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Glasflächen, ein offenes Wohnkonzept mit beeindruckender Raumhöhe sowie eine Panoramadachterrasse machen richtig Eindruck. Ob Frühstück in der Morgen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?