Version: 8.26.0Navigation überspringen

82 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wien Alsergrund

Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Immowelt logo
Herr Julian Himmelbauer
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
925.000 € 10.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Herr Georg Mels-Colloredo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 3 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.375.000 € 14.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 1.719.000 € 3 Zimmer 133 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
1.719.000 € 12.923 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.549.000 € 4 Zimmer 183,7 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
2.549.000 € 13.874 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
183,7 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Immowelt logo
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.549.000 € 4 Zimmer 182,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
2.549.000 € 13.997 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
182,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 92,2 m² 5. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.295.000 € 14.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
5. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.153.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 4. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.153.000 € 11.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
4. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.185.000 € 3 Zimmer 115,9 m² 3. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.185.000 € 10.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
3. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 949.000 € 3 Zimmer 93,8 m² Wien 1190
949.000 € 10.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
Wien (1190)
Ein unbeschwertes Leben führen. In luxuriösen Eigentumswohnungen etwas über der Stadt. Im grünen Sievering. Wo Heurige zum Genuss verführen und Weingärten zum Spazieren einladen. Der Wienerwald ist n...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 116 m² Mariannengasse 17 Wien 1090
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
Pluskota Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.900 € 4 Zimmer 110,2 m² 1. Geschoss Wien 1090
Neu
1.148.900 € 10.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung erstreckt sich über rund 110 m² Wohnfläche und vereint Großzügigkeit, Eleganz und ein ganz besonderes Wohngefühl. Die kürzlich generalsanierte Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 3 Zimmer 124,9 m² 6. Geschoss Wien 1090
1.600.000 € 12.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1090)
Die Liegenschaft "ModernLiving9th" Das Zinshaus wurde umfassend kernsaniert und befindet sich in einer der gefragtesten Gegenden Wiens, im 9. Bezirk Alsergrund. Es bietet hochwertig ausgestattete Woh...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 11 Zimmer 380 m² 236 m² Grundstück Wien,Alsergrund 1090
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
380 m²
·
236 m² Grundstück
Wien,Alsergrund (1090)
Ein historisches Stadthaus mit Charakter - bereit für Ihre exklusive Bürovision im Herzen Wiens. Nutzen Sie die Chance für ein einmaliges Lebens- Wohngefühl im Herzen des 9. Bezirks, in einem geschic...
Wohnung zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 120 m² 4. Geschoss Wien 1090
920.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
Wien (1090)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer charmanten, uneinsehbaren Altbau-Wohnung mit Blick auf die Berggasse. Diese ist vor allem als historische Wohnadresse Sigmund Freuds bekannt, der hier wohnt...
Ladenfläche zum Kauf 9.664 € 2 Zimmer 247,7 m² Verkaufsfläche Julius Tandler Platz Wien 1090
9.664 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
247,7 m² Verkaufsfläche
Julius Tandler Platz, Wien (1090)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 247 m² Nutzfläche bestehend aus Verkaufsraum, Lager und WC´s * aktuell wird es als "Euro Shop" mit sämtlichen Artikeln geführt (Einzelhandel) * kann als "...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 6. Geschoss Lustkandlgasse 48 Wien, Alsergrund / Alsergrund 1090
1.190.000 € 9.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
6. Geschoss
Lustkandlgasse 48, Wien, Alsergrund / Alsergrund (1090)
Luxus-Dachgeschosswohnung mit Galerie und zwei Terrassen in bester Lage des 9. Bezirks Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exquisiten Dachgeschosswohnung im Herzen des 9. Bezirks, die modernes ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.665.000 € 5 Zimmer 175 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.665.000 € 9.514 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Diese außergewöhnliche, erst kürzlich ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint luxuriöses Wohnen, kreatives Design und modernste Technik zu einem einz...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 6. Geschoss Wien, Alsergrund / Alsergrund 1090
1.190.000 € 9.489 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
6. Geschoss
Wien, Alsergrund / Alsergrund (1090)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Galerie & Terrassen - Wohnen über den Dächern Wiens Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exquisiten Dachgeschosswohnung im Herzen des 9. Bezirks, die modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 3 Zimmer 132,6 m² 6. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
1.890.000 € 14.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132,6 m²
·
6. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
ESTINA Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 156,8 m² Kolingasse Wien 1090
1.350.000 € 8.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
156,8 m²
Kolingasse, Wien (1090)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Luxuswohnung im Herzen von Wien! Diese großzügige Immobilie in der Kolingasse im 9. Bezirk vereint eine erstklassige Lage mit viel Raum und einem hohen Maß an Ge...
Agoreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 6. Geschoss LUSTKANDLGASSE Wien 1090
1.090.000 € 8.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
6. Geschoss
LUSTKANDLGASSE, Wien (1090)
DACHTERRASSENTRAUM MIT 3 ZIMMER (DAVON 1 ZIMMER TEILBAR AUF 2 RÄUME) UND GROSSZÜGIGE GALERIE IN DER LUSTKANDLGASSE/UNVERBAUBARER FERNBLICK/PROVISIONSFREI! Da E-Mails leider manchmal in SPAM oder WERB...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 6. Geschoss Wien 1090
1.200.000 € 11.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
6. Geschoss
Wien (1090)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 2.097.000 € 5 Zimmer 169,4 m² Wien 1190
2.097.000 € 12.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
169,4 m²
Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 228,5 m² 4. Geschoss Widerhoferplatz 1 Wien 1090
Neu
2.490.000 € 10.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
228,5 m²
·
4. Geschoss
Widerhoferplatz 1, Wien (1090)
DAS PROJEKT An der repräsentativen Adresse am Widerhoferplatz 1 bieten exklusive Eigentumswohnungen begehrte Domizile für stilbewusste Kosmopoliten. Unter Erhalt der architektonischen ...
Penthouse zum Kauf 2.450.000 € 5 Zimmer 225 m² 5. Geschoss Roßauer Lände Wien 1090
2.450.000 € 10.889 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
5. Geschoss
Roßauer Lände, Wien (1090)
INNENSTÄDTISCHE EIGENTUMSWOHNUNG-Sensationeller Luxus-Dachgeschoß-Traum der Superlative mit herrlichem Ausblick über Wien beim DONAUKANAL-SERVITENVIERTEL - absolutes Unikat! Zum Verkauf gelangt diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 2 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
925.000 € 10.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Agoreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 6. Geschoss LUSTKANDLGASSE 48 Wien 1090
Neu
1.090.000 € 8.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
6. Geschoss
LUSTKANDLGASSE 48, Wien (1090)
DACHTERRASSENTRAUM MIT 3 ZIMMER (DAVON 1 ZIMMER TEILBAR AUF 2 RÄUME) UND GROSSZÜGIGE GALERIE IN DER LUSTKANDLGASSE/UNVERBAUBARER FERNBLICK/PROVISIONSFREI Da E-Mails leider manchmal in SPAM oder WERBE...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 1. Geschoss Wien 1090
Neu
1.100.000 € 8.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
Lust zum Leben in der Lustkandlgasse Diese spannende Dachterrassenwohnung mit 2 Terrassen und insgesamt fast 30m² Freifläche in einer ruhigen Einbahnstr. überzeugt in jeglicher Hinsicht. Die Ausricht...
Wohnung zum Kauf 3.049.000 € 5 Zimmer 228,5 m² 5. Geschoss Widerhoferplatz 1 Wien 1090
3.049.000 € 13.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
228,5 m²
·
5. Geschoss
Widerhoferplatz 1, Wien (1090)
WIENER ELEGANZ MODERN INTERPRETIERT * Repräsentative Lage: Begehrte Adresse am Widerhoferplatz 1 ruhig und doch zentral * Sanierte historische Stilaltbauwohngen: * Wohnflächen von 104 bis 228 m²...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 6,5 Zimmer 228,5 m² 5. Geschoss Widerhoferplatz 1 Wien 1090
2.490.000 € 10.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
228,5 m²
·
5. Geschoss
Widerhoferplatz 1, Wien (1090)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.665.000 € 5 Zimmer 175,3 m² 4. Geschoss Borschkegasse Wien,Alsergrund 1090
1.665.000 € 9.499 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,3 m²
·
4. Geschoss
Borschkegasse, Wien,Alsergrund (1090)
In urbaner und bekannter Lage unmittelbar zwischen AKH, Zimmermannplatz und St. Anna Kinderspital befinden sich 5 Neubau Erstbezugswohnungen im Dachgeschoß. Diese können Sie als Eigentumswohnungen zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?