Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
1 / 4
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
1 / 7
395.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
Bergheim (5101)
Premiumlage an der Fischach! Attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Whg. im OG und DG mit 87,10 m² Wohnnutzfläche, Balkon mit 8,50 m² und ca. 10,50 m² Kellerabteil. Inkl. PKW-Freistellplatz, 6 Gäste-Parkplät...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
351 m² Grundstück
Plain (5101)
Zwei Familienhäuser mit jeweils 3 Wohnungen - insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Sanierungsarbeiten wurden bereits begonnen, sind jedoch noch nicht fertiggestellt und müssen weitergeführt werden. Die Lie...
Royal Immobilien GmbH
1 / 8
399.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Bergheim bei Salzburg. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und eine...
1 / 12
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 19
798.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
1. Geschoss
Siggerwiesen 35, Bergheim (5101)
Dieses Wohnhaus liegt in einem ruhigen Wohngebiet im Ortsteil Siggerwiesen der Gemeinde Bergheim bei Salzburg. Die direkte Nachbarschaft ist geprägt von Einfamilienhäusern, schön erhaltenen Bauernhöf...
1 / 19
490.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Bergheim (5101)
Sehr gut geschnittene 4 Zimmerwohnung am Stadtrand Salzburgs. Durch den großzügigen Eingangsbereich der viel Platz für Schränke, Schuhe und Garderobe bietet kommt man durch einen langen Flur in alle ...
1 / 14
529.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
Bergheim (5101)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit Sonnenbalkon Neubau in Bergheim GZ 402 Top 8 DG Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger Lage in der Gemeinde Bergheim. Die perfekte Kombination aus ...
Gesponsert
1 / 3
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
1 / 30
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.056,5 m²
Bergheim (5101)
Herzlich willkommen in diesem einzigartigen Bürogebäude in Bergheim, einem charmanten Vorort von Salzburg! Mit einer Gesamtfläche von 1056,49m² bietet diese Immobilie nicht nur ausreichend Platz für ...
1 / 11
1.270 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
Diese vollständig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit 82 m² Wohnfläche in begehrter Lage bei Maria Plain vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Aussicht. Helle Räume, eine durchdachte Raumauft...
1 / 4
368.000 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
In zentraler Lage von Bergheim entstehen vier moderne Mehrfamilienwohnhäuser, die höchsten Wohnkomfort bieten. Mit einer Auswahl an leistbaren 2- und 3-Zimmer Wohnungen im Baurechtseigentum bieten wi...
1 / 4
268.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 4
368.000 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
1 / 4
236.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
258.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 22
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
1 / 3
268.000 € 4.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
268.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
368.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,8 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
1 / 3
368.000 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
1 / 8
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
1 / 3
368.000 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bergheim (5101)
1 / 9
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
1 / 6
359.000 € 6.904 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bergheim (5101)
Bezaubernde 2-Zimmer-Gartenwohnung Neubau in Bergheim Keine Zwischenfinanzierung nötig Kaufpreis bezahlbar erst bei Übergabe GZ 402 Top 3 EG Bauteil 2 Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger ...
1 / 8
2.545 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 27.08.2026
Salzburg (5101)
Die helle Dachgeschosswohnung ist hochwertig eingerichtet und überdurchschnittlich ausgestattet. Die Wohnung verfügt über eine vollständig ausgestattete Wohnküche mit einem Fernseh- und Relaxbereich....
1 / 8
14,41 €/m²
Bürofläche zur Miete
241 m² Bürofläche
Bergheim (5101)
Das 241 qm Büro mit 96 qmTerrasse befindet sich in einem modernen Neubau in frequentierter Gewerbelage nächst des Businesspark Bergheim und ist sowohl als klassische Bürofläche, als auch zum Zwecke e...
1 / 2
600.000 € 747 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
803 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Das Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Hanglagen in Bergheim und bietet eine atemberaubende Aussicht auf die Berge. Das Haus aus dem Baujahr 1960 steht auf drei Ebenen, mit ca. 140 Qu...
1 / 4
560 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
Bergheim (5101)
Suchen Sie eine Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten optimal zu kombinieren? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Die Immobilie bietet eine perfekte Balance aus Wohn- und Arbeitsbereich. I...
1 / 15
3.150.000 € 17.120 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im dritten Obergeschoss eines modernen Wohnprojekts mit nur sechs Einheiten vereint Großzügigkeit, Design und Privatsphäre auf höchstem Niveau. Auf rund 184...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?