Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Stellen Sie sich vor, wie die Sonne am Sonntagmorgen durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung scheint. Die Kinder spielen im Wohnzimmer, der Kaffee duftet aus ...
1 / 13
407.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Modernes Wohnen in seiner schönsten Form: Ansprechende Architektur kombiniert mit konsequentem Qualitätsanspruch. Vier Baukörper bilden die durchdachte Struktur des Quartett Strass. Im nördlichen Ber...
1 / 7
349.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Eugendorf (5301)
Diese geräumige 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Eugendorf bietet eine solide Basis für alle, die Wohnraum bewusst nach eigenen Vorstellungen weiterent...
1 / 8
739.000 € 5.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
192 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Liebevoll gepflegte und ausgestattete Niedrigenergie-DHH mit ca. 129 m² Wnfl. zzgl. Sonnenterrasse und Garten in SW-Ausrichtung, halb versenkter Pool und Solardusche, CP- und Freistellplatz, Gartenhü...
1 / 7
278.500 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
3. Geschoss
Eugendorf (5301)
Die charmante 2½-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in direkter Ortslage Eugendorf, befindet sich im obersten Stock (2. Obergeschoss/ Dachgeschoss - ohne Lift) eines gepflegten Mehrparteienwohnhauses (B...
1 / 5
495.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eugendorf (5301)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Eugendorf befindet sich dieses attraktive Grundstück mit Altbestand. Mit einer Grundstücksfläche von rund 772 m² bietet die Liegenschaft eine sehr gute Grundlag...
1 / 5
Neu
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Ortsteil Eugenbach und bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Fläche von 59m² und 2 Zimmern ist ...
1 / 11
399.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 48, Eugendorf (5301)
1 / 20
713.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125,6 m²
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Gesponsert
Herr Jürgen Praher
1 / 8
Neu
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
1 / 22
609.000 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124,8 m²
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
1 / 4
475.000 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
92,8 m²
·
572 m² Grundstück
Eugendorf / Pebering (5301)
Auf einem rund 572 m² großen Grundstück befindet sich dieses ca. 93 m² große Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Die Liegenschaft bietet eine interessante Möglichkeit für alle, die ein Eigenheim mit E...
1 / 9
2.100.000 € 1.081 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.942 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Bruttogeschossfläche (BGF): 1054 m² Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.000m Klinik <8.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kinderg...
1 / 11
215.000 € 6.495 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zum Verkauf steht diese gepflegte, ca. 34 m² große Eigentumswohnung in ausgezeichneter Lage im Ortskern von Eugendorf. Die Immobilie befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Bauj...
1 / 21
460.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
Eugendorf (5301)
Die Süd-West-Balkonwohnung "Mehr Raum in Aussicht" bietet bereits heute ein großzügiges und komfortables Zuhause und zugleich die seltene Möglichkeit, den Wohnraum künftig deutlich zu erweitern. Auf ...
1 / 3
670.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Ein äußerst attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 870 m² steht in Eugendorf zum Verkauf. Der Baugrund befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage im Verkehrsberuhigten Bereich in der a...
1 / 14
Neu
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
1 / 5
359.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
frei ab sofort
Eugendorf (5301)
Exklusives Wohnen im Wohndomizil Reitberg - Ihr Traumzuhause vor den Toren Salzburgs! Willkommen in Eugendorf, einer malerischen Gemeinde nur wenige Kilometer von Salzburg entfernt. Hier entsteht Ihr...
1 / 8
1.646 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 31.08.2026
Salzburg (5301)
Das Privatzimmer für 2 Personen befindet sich im 1. Stock unseres sehr ruhig gelegenen und familienfreundlichen Einfamilienhauses. Im Garten stehen unter vielen Obstbäumen Ruheliegen, ein Grillplatz ...
1 / 5
290.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zentral wohnen mit zwei Balkonen helle 2-Zimmer-Wohnung in Eugendorf Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss verbindet eine zentrale Lage mit einem angenehmen Wohngefühl und einer dur...
1 / 6
2.500 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
5 Zimmer
·
172 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
In zentraler Lage in Eugendorf in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus befindet sich diese überaus großzügige 5-Zimmer-Wohnung. Sie punktet mit tollem Raumangebot, Balkon und überdachter Terrasse -...
1 / 8
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Eugendorf (5301)
Diese sonnendurchflutete, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Jahren überzeugt durch ihre besondere Raumwirkung und ...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
1 / 7
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 8
2.970 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5301)
Unsere Gartenwohnung besitzt direkten Zugang auf den Garten aus den Wohn- und Schlafräumen. Der Garten ist sehr romantisch, groß und beinahe wie ein Park. Auf der Terasse gibt es Sitzgelegenheiten un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eugendorf
1 / 7
283.000 € 5.519 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 01.10.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit sonnenverwöhntem Balkon GZ 408 Top 7 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang position...
1 / 10
1.170 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
11 Zimmer
·
93 m² Bürofläche
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Objekt befindet sich in Seekirchen, direkt an der Grenze zu Elixhausen, in einer stark frequentierten Lage. Die großzügige Nutzfläche von 186 m² bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten, darunter ...
1 / 8
Neu
790.000 € 2.678 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Auch zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische...
1 / 4
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Beneidenswerte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 1 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in einem erstkla...
1 / 4
Neu
707.720 € 7.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
226 m² Grundstück
Plainfeld (5325)
Wohnvergnügen für Naturgenießer in Stadtnähe Eingebettet in eine idyllische Wohnlage zwischen Salzburg Stadt und dem Salzkammergut errichten wir in Plainfeld dieses moderne Eckreihenhaus. Die au...
1 / 3
Neu
682.783 € 7.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
124 m² Grundstück
Plainfeld (5325)
Wohnvergnügen für Naturgenießer in Stadtnähe Eingebettet in eine idyllische Wohnlage zwischen Salzburg Stadt und dem Salzkammergut errichten wir in Plainfeld dieses moderne Reihenhaus. Die aufge...
1 / 8
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?