Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Frauental an der Laßnitz, Deutschlandsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 130 m² 884 m² Grundstück frei ab sofort Frauental 8523
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
884 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauental (8523)
Dieses Top gepflegte Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude wurde in den 60er Jahren in Massivbauweise errichtet und laufend saniert bzw. renoviert. Es befindet sich in ruhiger, sonniger Sackgassenla...
Immowelt logo
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.814 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
199.000 € 52,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.814 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
In der Marktgemeinde Frauental steht dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 3.814m2 Grundfläche und mit einer Bebauungsdichte von WA 0,2 bis 0,4 inkl. einem Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück is...
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 1.856 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
Gewerbegrundstück zur Miete 5,50 € 1.017 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
5,50 €/m²
Gewerbegrundstück zur Miete
1.017 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Größe der Räume: 30 m² bis 115 m² Gesamtfläche: ca. 1.017 m² Nettomiete monatlich: € 5,50.— bis € 7,--/m² inkl. Betriebskosten (exkl. 20% Mwst.) Kaution: 3 Monatsmieten Maklerprovision: gemäß Maklerv...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16.553 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE  Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 661 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer Frauental an der Laßnitz 8523
229.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Frauental an der Laßnitz (8523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut gepflegte 5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf großzügigen 12 qm Balkonfläche die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden im ...
Laden zur Miete 600 € 102 m² Verkaufsfläche Frauental an der Laßnitz 8523
600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
102 m² Verkaufsfläche
Frauental an der Laßnitz (8523)
Dieses Wohn-Geschäftshausbefindet sich im Zentrum Frauentals und bietet Ihnen verschiedene Möglichkeiten. Das vielseitig nutzbare Haus hat eine Nutzfläche von ca. 102m² davon sind im Erdgeschoss 43m³...
Büro zur Miete 634 € 93 m² Bürofläche Frauental an der Laßnitz 8523
634 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
93 m² Bürofläche
Frauental an der Laßnitz (8523)
Direkt an der B76 befindet sich diese teilmöblierte Büroräumlichkeit mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 93m²und teilt sich auf in: Vorraum, Abstellraum, Serverraum, Besprechungsraum, Einbauküche und ...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.300 € 2 Zimmer 105 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frauental an der Laßnitz 8523
1.300 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauental an der Laßnitz (8523)
Diese großzügige Wohnung befindet sich in einem schönen Ambienten im 2. Stock eines Schlosses in der Gemeinde Frauental und verfügt über einen Lift. Die Nutzungsmöglichkeiten sind Firmen, Werks oder ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauental an der Laßnitz
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 152 m² frei ab sofort Groß St. Florian 8522
239.000 € 1.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Groß St. Florian (8522)
Die Marktgemeinde Groß St. Florian ist als Wohnort durch den neuen Bahnhof Weststeiermark noch interessanter geworden! In nur ca. 5 Minuten erreicht man den Bahnhof und hat stündliche Züge nach Graz ...
Büro zur Miete provisionsfrei 52 m² Bürofläche Deutschlandsberg 8530
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
52 m² Bürofläche
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Geschäftslokal mit großen Auslagen hat eine Nutzfläche von ca. 52m² und befindet sich in zentraler Lage am Hauptplatz (Rathausnähe). Es besteht aus einem großen Büro/Verkaufsraum, der auch tei...
Büro zur Miete 8,95 € 94,1 m² Bürofläche Frauentalerstraße Deutschlandsberg 8530
8,95 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
94,1 m² Bürofläche
Frauentalerstraße, Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne und ebenerdige Geschäftslokal befindet sich im Hinterhof in einer guten Lage Deutschlandsbergs. Für eine Ordination wäre das Lokal bestens geeignet, da es sich im Erdgeschoss befindet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 185 m² 2.750 m² Grundstück Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 185 m² Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Büro zur Miete 33,7 m² Bürofläche Deutschlandsberg 8530
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
33,7 m² Bürofläche
Deutschlandsberg (8530)
Dieses kleine neu renovierte Geschäftslokal befindet sich in sehr gut frequentierter, zentraler Stadtlage (Hauptplatz/Rathausnähe). Die Nutzfläche beträgt ca. 33,67 m² und besteht aus einem Raum mit ...
Wohnung zur Miete 880 € 84,8 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
880 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
84,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese helle, freundliche und charmante 2 Zimmer Altbau-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gemischt genutzten Mehrparteienhauses in zentraler Stadtlage. Die Wohnung wird vollmöbliert vermi...
Wohnung zur Miete 875 € 2 Zimmer 76,2 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
875 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76,2 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese helle, frisch sanierte Erstbezug-Wohnung befindet sich in einer schönen Wohnlage in Deutschlandsberg. Fußläufig sind Einkaufsmöglichkeiten, Bahnhof GKB, Apotheke, Schulen, Gemeindeamt, Kirche u...
Bürofläche zur Miete 4.208 € 10 Zimmer Bahnhofstraße Deutschlandsberg 8530
4.208 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
10 Zimmer
Bahnhofstraße, Deutschlandsberg (8530)
Zur Vermietung gelangt eine attraktive Büroeinheit im Erdgeschoss eines gepflegten Gewerbeobjektes in Deutschlandsberg. Die Fläche überzeugt durch eine klare Struktur, funktionale Raumaufte...
Bürofläche zur Miete 10 € 160 m² Bürofläche Bahnhofstraße Deutschlandsberg 8530
10 €/m²
Bürofläche zur Miete
160 m² Bürofläche
Bahnhofstraße, Deutschlandsberg (8530)
Diese Büroräumlichkeiten befinden sich im Stadtzentrum Deutschlandsberg. Die Büros befinden sich im 2. Obergeschoss eines Dienstleistungszentrums und haben eine Gesamtnutzfläche von ca. 160m². Über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.040 m² 3.050 m² Grundstück Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
Laden zur Miete 500 € 52 m² Verkaufsfläche Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
52 m² Verkaufsfläche
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Bad Gams 8524
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Bad Gams (8524)
Obj. Nr. 111, Möblierte 4-Zimmer Eigentumswohnung in Bad Gams - Sofort Bezugsfähig ca. 85 m² Wohnfläche, ca. 11 m² Balkon überdacht 4-Zimmer Wohnung, Fernwärme/Fußbodenheizung, Parkett und Fliesen 3-...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 86.000 € 907 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
86.000 € 94,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.5 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 82.000 € 957 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
82.000 € 85,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.4 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 75.000 € 828 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
75.000 € 90,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.3 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 92.000 € 975 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
92.000 € 94,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.2 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 71.500 € 715 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
71.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 715 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Ein Bebauungsplan liegt auf.  Die Zu...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 85.000 € 897 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
85.000 € 94,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.6 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?