ERSTKLASSIGER BAUTRÄGERGRUND MIT DURCHDACHTER PLANSTUDIE IN BESTER LAGE - OPTIMALE VORAUSSETZUNGEN FÜR IHR BAUPROJEKT! LUKRATIVES IMMOBILIENINVESTMENT - IN STAINZ UM NUR € 589.000,- JETZT SICHERN! In...
1 / 11
132.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
575,6 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Diese wunderschöne erhaben gelegene Grundstück ist eines von 6 Bauparzellen. *Die Grundstücksgrößen: Zone 1 : 902,45 m² , 902,94 m² , 1.099,12 m² , m² Verkaufspreis: € 320,- + Weganteil Zone 2 : 663m...
1 / 12
99.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Obj. Nr. 63 zwei Baugrundstücke in sonniger Lage-Nähe Stainz in Vochera am Weinberg/ Deutschlandsberg in der schönen Weststeiermark/ nähe Engelweingarten/und Koralmbahn mit jeweils 800 m² Grundstücks...
1 / 22
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
1 / 12
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf
1.426 m² Grundstück
Stainz (8510)
Ein Wohlfühlplatz in der beliebten Marktgemeinde Stainz der begeistert! Genießen Sie das Leben am Ortsrand und die kurze Distanz zur hervorragenden Infrastruktur mit Schulen, Ärzten, Supermärkten, Ba...
BZ Immobilien KG
1 / 20
Neu
997.000 € 7.976 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
1 / 21
2.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Gundersdorf (8511)
Zum Verkauf steht eine weit über die Grenzen bekannte Liegenschaft im Dorfgebiet von Gundersdorf. Einer der idyllischten Lagen im Herzen des steirischen Schilcherlandes. Diese einzigartige Immobilie ...
1 / 10
Neu
650.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
12.869 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Anwesen ist ein echtes Herzensprojekt für Menschen mit Blick fürs Große. Hoch oben am Berg gelegen, in absoluter Ruhelage mit wunderschönem Blick über Stainz, präsentiert sich dieses Anwesen w...
1 / 5
120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.391 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses sonnige und große Baugrundstück befindet sich in einer erhöhten Aussichtlage in Stainz. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.6 auf, Grundstücksnummer 687 und befinden sich im Do...
Gesponsert
Herr Walter Ofner
1 / 14
458.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
620 m² Grundstück
Edelschrott (8583)
Diese schön gepflegte Liegenschaft befindet sich in Edelschrott im Ortsteil Modriach direkt im Zentrum. Sie umfasst einen Gasthof mit einem Gastraum für 50 Personen, vier Gästezimmer, ein Apartment m...
1 / 8
155.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Stainz (8510)
Neuwertige Eigentumswohnung mit Balkon überdacht in Stainz, ca. 43 m² Wohnfläche und 11m² Balkon überdacht, Lift vorhanden, Küchen-Wohn-Essbereich, 1 Schlafzimmer, Kellerraum mit 5 m² Fußbodenheizung...
1 / 15
857 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Stainz (8510)
Diese lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Einfamilienhauses mit schöner Aussicht. In ein paar Autominuten erreicht den Hauptplatz Stainz. Die Wohnfläche beträgt ca. 72m² und...
1 / 23
1.300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
130 m²
·
frei ab sofort
Stainz (8510)
Diese moderne, hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einem Einfamilienhaus mit bester Wohnqualität und schönem Blick auf das Schloss Stainz. Die Wohnung verfügen über insgesamt 2 großzügi...
1 / 9
863 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
Stainz (8510)
Willkommen in Ihrer neuen Büro- oder Praxisfläche mit technisch moderner Ausstattung in der charmanten Gemeinde Stainz, im Herzen der Steiermark. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine großzügig...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stainz
1 / 1
1.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
75.000 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Hier können Sie Ihre Träume verwirklichen...Pferdehaltung, Selbstversorger oder auch für "Aussteiger" Zum Verkauf wird eine ausgesprochen interessante und attraktive Landwirtschaft a...
1 / 9
649 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
55 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8524)
Diese helle, gepflegte 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sonniger Lage am Waldrand. Die Wohnfläche von ca. 55m² und teilt sich wie folgt auf: ein Wohn- Ess...
Herr Klaus Deutsch
1 / 9
425.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Wetzelsdorfberg (8503)
Entdecken Sie Ihr neues Land- und Forstwirtschaftliches Paradies in 8503 Wetzelsdorfberg, Steiermark - eine einmalige Gelegenheit für alle, die Naturverbundenheit mit wirtschaftlichem Potential verbi...
1 / 17
425.000 € 3.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
130 m²
·
500 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
REIHENHAUS ZENTRAL MIT TOP UNVERBAUTER SW-LAGE UND BLICK IN DAS WESTSTEIRISCHE HÜGELLAND IN ST.JOSEF Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigte...
1 / 12
600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
102 m² Verkaufsfläche
Frauental an der Laßnitz (8523)
Dieses Wohn-Geschäftshausbefindet sich im Zentrum Frauentals und bietet Ihnen verschiedene Möglichkeiten. Das vielseitig nutzbare Haus hat eine Nutzfläche von ca. 102m² davon sind im Erdgeschoss 43m³...
1 / 35
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
1 / 8
499.000 € 85,11 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.863 m² Grundstück
In der Schlieb, Teipl (8511)
Entdecken Sie Ihre Chance auf eine erstklassige Investition im malerischen Teipl, einem charmanten Ort in der wirtschaftlich stabilen Steiermark. Zum Verkauf steht ein großzügiger Betr...
1 / 41
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Lannach (8502)
In guter Wohnlage in Lannach steht diese attraktive Liegenschaft mit rund 1.200 m² ebener Grundfläche zum Verkauf. Die Widmung WA 0,...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
52 m² Bürofläche
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Geschäftslokal mit großen Auslagen hat eine Nutzfläche von ca. 52m² und befindet sich in zentraler Lage am Hauptplatz (Rathausnähe). Es besteht aus einem großen Büro/Verkaufsraum, der auch tei...
1 / 23
5,50 €/m²
Gewerbegrundstück zur Miete
1.017 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Größe der Räume: 30 m² bis 115 m² Gesamtfläche: ca. 1.017 m² Nettomiete monatlich: € 5,50.— bis € 7,--/m² inkl. Betriebskosten (exkl. 20% Mwst.) Kaution: 3 Monatsmieten Maklerprovision: gemäß Maklerv...
1 / 17
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Bad Gams (8524)
Obj. Nr. 111, Möblierte 4-Zimmer Eigentumswohnung in Bad Gams - Sofort Bezugsfähig ca. 85 m² Wohnfläche, ca. 11 m² Balkon überdacht 4-Zimmer Wohnung, Fernwärme/Fußbodenheizung, Parkett und Fliesen 3-...
1 / 41
334.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lannach (8502)
1 / 9
229.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Frauental an der Laßnitz (8523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut gepflegte 5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf großzügigen 12 qm Balkonfläche die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden im ...
1 / 62
779.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.687 m² Grundstück
Pichling bei Stainz (8510)
*** Pichling bei Stainz * LANDHAUS AUF 1.687 M² GRUND IN HERRLICHER RUHELAGE *** Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft erwartet Sie dieses traditionsreiche Landhaus in einzigartiger Ruhelage. Da...
1 / 3
Neu
79.000 € 16,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.675 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Sonniges Grundstück in zentrumsnaher Lage. Leichte Hanglage. Fläche: 4.675m² (aktuelle Widmung LN) Hiervon sind ca. 2.000m² Bauerwartungsland und eine Widmung kann beantragt werden. Alle Anschlüsse (...
1 / 17
239.000 € 1.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Groß St. Florian (8522)
Die Marktgemeinde Groß St. Florian ist als Wohnort durch den neuen Bahnhof Weststeiermark noch interessanter geworden! In nur ca. 5 Minuten erreicht man den Bahnhof und hat stündliche Züge nach Graz ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?