Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
1 / 17
239.000 € 1.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Groß St. Florian (8522)
Die Marktgemeinde Groß St. Florian ist als Wohnort durch den neuen Bahnhof Weststeiermark noch interessanter geworden! In nur ca. 5 Minuten erreicht man den Bahnhof und hat stündliche Züge nach Graz ...
1 / 6
Neu
86.000 € 94,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.5 ...
1 / 6
Neu
82.000 € 85,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.4 ...
1 / 6
Neu
75.000 € 90,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.3 ...
1 / 6
Neu
92.000 € 94,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.2 ...
1 / 6
Neu
71.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 715 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Ein Bebauungsplan liegt auf. Die Zu...
1 / 6
Neu
85.000 € 94,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.6 ...
1 / 8
393 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
EG
Gumprechtweg, Groß Sankt Florian (8522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Groß Sankt Florian, einem wahren Juwel in der Steiermark! Diese charmante Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine gemütl...
Gesponsert
1 / 2
119.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Sausal (8443)
Dieses Grundstück mit ca. 863 m² bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die Wert auf Ruhe, Natur und eine außergewöhnliche Aussicht legen. In erhöhter Sackgassenlage gelegen, genießen Sie ...
1 / 20
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Groß Sankt Florian (8522)
SCHÖNE, HELLE, FREUNDLICHE GARTENWOHNUNG IN GROSS ST. FLORIAN Diese schöne, helle Gartenwohnung überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität und befindet sich in einer kleinen Wohnan...
1 / 14
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
19.226 m² Grundstück
Kraubath in der Weststeiermark (8522)
Lage und Charakter: Eingebettet in die malerischen Hügel der Weststeiermark - genauer gesagt im idyllischen Kraubath bei Stainz - erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Charakt...
1 / 13
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
1 / 1
1.850 € Nettokaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete
2.857 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses Gewerbegrundstück befindet sich in zentrumsnaher Lage mit sehr guter Verkehrsanbindung (L637). Das ebene Grundstück hat eine Fläche von ca. 2. 857 m², ist komplett eingezäunt und verfügt über ...
Gesponsert
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Sankt Florian
1 / 11
634 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
93 m² Bürofläche
Frauental an der Laßnitz (8523)
Direkt an der B76 befindet sich diese teilmöblierte Büroräumlichkeit mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 93m²und teilt sich auf in: Vorraum, Abstellraum, Serverraum, Besprechungsraum, Einbauküche und ...
1 / 17
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
884 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauental (8523)
Dieses Top gepflegte Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude wurde in den 60er Jahren in Massivbauweise errichtet und laufend saniert bzw. renoviert. Es befindet sich in ruhiger, sonniger Sackgassenla...
1 / 9
229.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Frauental an der Laßnitz (8523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut gepflegte 5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf großzügigen 12 qm Balkonfläche die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden im ...
1 / 23
5,50 €/m²
Gewerbegrundstück zur Miete
1.017 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Größe der Räume: 30 m² bis 115 m² Gesamtfläche: ca. 1.017 m² Nettomiete monatlich: € 5,50.— bis € 7,--/m² inkl. Betriebskosten (exkl. 20% Mwst.) Kaution: 3 Monatsmieten Maklerprovision: gemäß Maklerv...
BZ Immobilien KG
1 / 6
199.000 € 52,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.814 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
In der Marktgemeinde Frauental steht dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 3.814m2 Grundfläche und mit einer Bebauungsdichte von WA 0,2 bis 0,4 inkl. einem Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück is...
immoks immobilien
1 / 23
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
1 / 9
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
1 / 6
1.300 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauental an der Laßnitz (8523)
Diese großzügige Wohnung befindet sich in einem schönen Ambienten im 2. Stock eines Schlosses in der Gemeinde Frauental und verfügt über einen Lift. Die Nutzungsmöglichkeiten sind Firmen, Werks oder ...
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
1 / 35
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
1 / 15
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
1 / 11
990.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
++ Seltene Gelegenheit in der Südsteiermark ++ In absoluter Ruhelage mit traumhaftem Panoramablick befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit nahezu 10.000 m² Grundstück und enormem Entwicklun...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
33,7 m² Bürofläche
Deutschlandsberg (8530)
Dieses kleine neu renovierte Geschäftslokal befindet sich in sehr gut frequentierter, zentraler Stadtlage (Hauptplatz/Rathausnähe). Die Nutzfläche beträgt ca. 33,67 m² und besteht aus einem Raum mit ...
1 / 3
244.260 € 60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.071 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Gewerbegrundstück mit Bestand (Mieteinnahmen auf Anfrage). Fläche: 4.071m². SG - GG 0,2-0,6 Dichte. Kanalschacht- und Stromanschluss am Grundstück. Fläche ist zum Großteil mit Recycling-Frostschutz f...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
38.507 m² Grundstück
Korbin, Sankt Peter im Sulmtal (8542)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft, eingebettet in das malerische Sulmtal mit atemberaubendem Blick auf das südoststeirische Hügelland. Diese großzügige Fläche bietet unzählige Möglichk...
1 / 8
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
In der schönen Gemeinde St. Andrä-Höch - unweit des Waltschachersee - bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine Terrassenwohnung zum Erwerb an. Die Maisonette-Wohnung verfügt im Erdgeschoss über ein...
1 / 10
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?