Version: 8.26.0Navigation überspringen

161 Immobilien im Landkreis Leoben

Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 53,2 m² Eisenerz 8790
129.900 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
Eisenerz (8790)
Zum Verkauf steht eine moderne Anlagewohnung mit ca. 54 m² Nutzfläche in Eisenerz. Es gibt derzeit einen Eigentümervertrag mit der Münichtal Projekt- und Verwaltungs GmbH, in dem die Wohnung für...
Immowelt logo
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Hotel zum Kauf 4.500.000 € Kalwang 8775
Neu
4.500.000 € 4.500 €/m²
Hotel zum Kauf
 
Kalwang (8775)
Mitten in Kalwang, einem kleinen, ruhigen und nostalgischen Dorf, liegt dieses außergewöhnliche Gutshaus ein Haus mit Geschichte, das seinen Ursprung bis ins Jahr 1250 zurückverfolgt. Die Region rund...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 3. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
3. Geschoss
Vordernberg (8794)
Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich das Projekt in der Nähe des Skigebiets Präbichl b...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
249.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 87 m³ und einen Balkon...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 6. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
165.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
6. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Ihre neue Eigentumswohnung mit Weitblick - stilvoll, ruhig und bestens angebunden Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Ob als neuer Lebensm...
Haus zum Kauf 199.000 € 108 m² 922 m² Grundstück Roseggergasse Kraubath an der Mur 8714
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
Haus zum Kauf 199.000 € 109 m² 601 m² Grundstück Grabenstraße Niklasdorf 8712
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
601 m² Grundstück
Grabenstraße, Niklasdorf (8712)
Dieses Einfamilienhaus in Niklasdorf überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, die ruhige Lage und den schön angelegten Garten. Errichtet im Jahr 1947, bietet die Immobilie heute rund 109 m² Wohnf...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Vordernberg 8794
119.000 € 3.283 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
Vordernberg (8794)
PROVISIONSFREI Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich die Wohnung in der Nähe des Skigeb...
Studio zum Kauf 340.000 € 1.083 m² Kerpelystraße 157 Leoben 8700
340.000 € 314 €/m²
Studio zum Kauf
1.083 m²
Kerpelystraße 157, Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit fertigem Bebauungsplan und Vorbewilligung. Urban Living Leoben ist ein zeitgemäßes Wohnbauprojekt in der Kerpelystraße, das die Stadt Leoben durch ihr äußeres ...
Haus zur Miete 1.800 € 5 Zimmer 161 m² frei ab sofort Kammern im Liesingtal 8773
1.800 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
5 Zimmer
·
161 m²
·
frei ab sofort
Kammern im Liesingtal (8773)
Dieses Chalet ist ein exklusives Zuhause fu?r Menschen, die das Besondere suchen. Genie.en Sie Waldwellness und einen einzigartigen Ru?ckzugsort inmitten der Natur! Bitte beachten Sie, dass diese Imm...
Studio zur Miete 143 € 1 Zimmer 32,1 m² Reichensteinstraße 28 Trofaiach 8793
Neu
143 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32,1 m²
Reichensteinstraße 28, Trofaiach (8793)
Trofaiach / Reichensteinstraße 28 / 2 / Top 7 Wunderschöne neu sanierte Singlewohnung, bestehend aus Vorzimmer, Küche, Wohnzimmer/Schlafzimmer und neuem Badezimmer mit Dusche. Die Wohnung wird l...
Studio zur Miete 249 € 1 Zimmer 42,6 m² frei ab 01.08.2026 Heipelweg 13 Leoben 8700
Neu
249 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
42,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Heipelweg 13, Leoben (8700)
Leoben / Heipelweg 13 / Top 2 Diese einladende und freundliche Wohnung (ideal für Singles, Senioren oder Studenten) mit großer Loggia in sonniger Siedlungslage mit guter Verkehrsanbindung befindet si...
Wohnung zur Miete 278 € 2 Zimmer 57,3 m² Lindenstraße 6 Eisenerz 8790
278 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,3 m²
Lindenstraße 6, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Lindenstraße 6 / Top 6 Sonnendurchflutete, neu sanierte  2 Zimmer Wohnung mit neuem Badezimmer mit Dusche, getrenntem WC, Wohnzimmer mit Loggia, Schlafzimmer, Küche, Vorzimmer und 2 A...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss Judendorfer Straße 54 Leoben 8700
219.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 54, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine äußerst gepflegte und gut geschnittene Neubau-Eigentumswohnung in attraktiver Wohnlage von Leoben Judendorf, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Immowelt logo
Finova real estate GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 3.830 m² Grundstück Niklasdorf 8712
299.000 € 78,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.830 m² Grundstück
Niklasdorf (8712)
Zum Verkauf steht ein 3.830 m² großes Baugrundstück im Grenzkataster in Waltenbach - Niklasdorf. Laut aktuellem Flächenwidmungsplan ist das Grundstück als L(WA) - Allgemeines Wohngebiet mit einer Bau...
Wohnung zum Kauf 59.999 € 3 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Trofaiach 8793
59.999 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Trofaiach (8793)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus im Zentrum von Trofaiach. Mit einer Wohnfläche von rund 66,1 m² und einem kompak...
Wohnung zur Miete 315 € 2 Zimmer 45 m² EG Hauptstraße 71 Trofaiach 8793
315 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Hauptstraße 71, Trofaiach (8793)
Die Wohnung bietet ca. 45 m² Wohnfläche, die perfekt aufgeteilt sind, um Ihnen ein komfortables Zuhause zu ermöglichen. Die Raumaufteilung umfasst: * Küche & Essbereich mit hochwertiger...
Wohnung zur Miete 267 € 3 Zimmer 58,1 m² frei ab 01.07.2026 Hans-von-der-Sann-Straße 41 Eisenerz 8790
Neu
267 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hans-von-der-Sann-Straße 41, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Hans-von-der-Sann-Straße 41 / Top 2 Diese geräumige ca. 58,10 m² große Erdgeschoßwohnung aufgeteilt in Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kabinett, Vorraum, Bad mit&...
Immowelt logo
Studio zur Miete 187 € 1 Zimmer 40,7 m² Reichensteinstraße 37 Trofaiach 8793
Neu
187 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40,7 m²
Reichensteinstraße 37, Trofaiach (8793)
Trofaiach / Reichensteinstraße 37 / Top 2 Diese günstige und gemütliche Kleinwohnung verfügt über ca. 40 m² Wohnfläche, welche in Vorzimmer, ein großzügiges Zimmer, eine Küche und ein Tageslichtbad m...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 6.755 m² Grundstück Trofaiach 8793
Neu
449.000 € 66,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.755 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35314 Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.755 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren und Bauträger, mitten im Herzen von Trofaiach zu investieren. Das Bau...
Haus zum Kauf 269.000 € 1.004 m² Grundstück Trofaiach 8793
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Göß 8700
169.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Göß (8700)
961/36028 Objektbeschreibung: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 95,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganz...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 5,5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Leoben 8700
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.845 m² Grundstück Mautern in Steiermark 8774
189.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Mautern in Steiermark (8774)
Grundstück, Mautern , Top Lage im Ortskern ,1845 m²   Dieses Grundstück mit 1845 m² liegt in Toplage im Zentrum von Mautern. Die optimale Infrastruktur zeichnet dieses Grundstück aus. Aufgr...
Studio zur Miete 353 € 1 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Leoben 8700
353 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Leoben (8700)
Zur Vermietung gelangt ab August 2026 eine gepflegte Mietwohnung mit ca. 49,61 m² und befindet sich in guter Lage in Leoben. Die Wohnung teilt sich wie folgt auf: Vorraum, möblierte Küchenzeile mit W...
Wohnung zur Miete 264 € 3 Zimmer 53,8 m² Reichensteinstraße 22 Trofaiach 8793
264 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
53,8 m²
Reichensteinstraße 22, Trofaiach (8793)
Trofaiach / Reichensteinstraße 22 / Top 4 Sie haben die Möglichkeit eine komplett sanierte Wohnung mit Erstbezug nach der Sanierung zu beziehen. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß mit ca. 53,80...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 2 Zimmer 52,8 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
138.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?