Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elbigenalp
1 / 15
615.000 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,4 m²
·
722 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Werkstatt bzw. Garage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Flächen eignen sich hervorragend für Handwerksbetriebe, Lagerung, Fahrzeuge oder Hobbyzw...
1 / 9
495.250 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Bach (6653)
Zum Verkauf steht eine charmante Ferienwohnung (Top A2/OG) mit ca. 90?m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus mit insgesamt nur zwei Einheiten. Über einen eigenen Eingangsbereic...
1 / 10
489.250 € 6.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
1 / 13
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
1 / 13
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
1 / 13
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
1 / 7
360.500 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
1 / 8
489.250 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
1 / 6
360.500 € 7.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
1 / 22
5.900.000 € 5.900 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.978 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Das exklusive Landgut ist ein Anwesen mit Geschichte. Es vereint Tradition, Kultur und Luxus an einem ganz besonderen Ort - in der faszinierenden Bergwelt des Lechtals, nur wenige Autominuten&nb...
1 / 12
550.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
388 m² Grundstück
Bach (6653)
Naturpark Tiroler Lech - das neuwertige Wohnhaus (Eckreihenhaus) liegt in zweiter Reihe zur Straße. Das Herzstück der modern gestalteten Architektur ist der offene Wohn- Ess- und Küchenbereich. Ebenf...
1 / 20
1.395.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
467 m² Gastrofläche
·
2.436 m² Grundstück
Bach (6653)
"Lechtal meets Ski Arlberg" - Hochwertiges Apartmenthaus in Toplage von Bach Dieses neuwertige Apartmenthaus in Bach im Tiroler Lechtal stellt eine seltene Gelegenheit für Investoren und Betreiber da...
1 / 8
Neu
370.100 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Bach (6653)
Entdecken Sie dieses exklusive Erdgeschoss-Apartment (Top A3) mit ca. 55 m² in einem hochwertigen Neubau mit nur zwei Einheiten - eine seltene Gelegenheit im ursprünglichen Lechtal, das von der unmit...
1 / 1
230.000 € 17.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 Zimmer
·
13 m²
·
33. Geschoss
·
frei ab sofort
Gramais (6650)
Objektnr: 1022613
1 / 5
575 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
Weißenbach (6671)
Die 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weißenbach. Die Wohnung liegt im 2. OG und unterteilt sich in ein Schlaf- und ein Wohnzimmer, in eine Kochnische, ein...
1 / 44
Neu
649.000 € 7.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Zams (6511)
Willkommen an ihrem neuen Lieblingsort - einer modernen und exklusiv ausgestatteten 4-Zimmer-Gartenwohnung in zentraler, sonniger und zugleich ruhiger Lage. Diese hochwertige Immobilie überzeugt mit ...
1 / 3
290.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Zams (6511)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baugrundstück ca. 513m² - annähernd Rechteckig geschnitten - Widmung gemischtes Wohngebiet Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, kontaktieren Sie uns! Weitere Immob...
1 / 8
700 € Nettokaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
Weißenbach (6673)
Voll ausgestattetes Cafe - Bar - Imbiss in bester Lage! Miete Netto: € 700,00 Das gut eingeführte Cafe- Restaurant ist voll ausgestatet und verfügt über ca. 50 Sitzlätze und 10 weitere Sitzplätze auf...
ImmoService im Königswinkel
1 / 25
Neu
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Elmen (6644)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
1 / 10
209.000 € 4.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Imst (6460)
Maisonetten Wohnung - Inspiration auf zwei Ebenen in Imst! . kleine Hausgemeinschaft mit nur 9 Parteien . ca. 48 m² Wohnfläche . 2 Garagen für 3 Autos (einmal Doppeldeckergarage) . zwei Balkone . Kel...
1 / 12
550.000 € 764 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Zams (6511)
Grundstück in Zams - 720 m² mit Entwicklungspotenzial! . Geeignet für Ein- bzw. Zweifamilienhausbebauung, kleines Wohnbauprojekt. . Schlüsselfertiges Baukonzept vorhanden . Gesamtgrundstücksfläche ca...
1 / 18
Neu
1.911 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
130,3 m² Bürofläche
Imst (6460)
Ab September 2026 steht diese moderne Bürofläche in zentraler Lage von Imst zur Vermietung. Die Einheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftsgebäudes und bietet auf ca. 130 m² o...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Pettneu am Arlberg (6574)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke mit gesamt ca. 1029m² in Pettneu am Arlberg. Bei den Grundstücken handelt es sich um die Widmung "Wohngebiet". Die Parzellen sind vo...
1 / 21
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Zams (6511)
In traumhafter, sonniger Ruhelage gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Baugrundstücke mit insgesamt ca. 433 m² zum Verkauf - eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe und Lebensqualität schät...
von privat
1 / 12
Neu
459.000 € 9.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 1/3
Oberstdorf (87561)
Mit ca. 46qm2 überzeugt die Wohnung durch einen funktionalen Grundriss, der den vorhandenen Raum optimal nutzt. Das Herzstück der Wohnung bildet der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich. Durch die ...
1 / 8
1.500 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
127 m²
Stanzach (6642)
Eine besondere Gelegenheit, die zur Vermietung stehende Wohnung ist hochwertig und voll ausgestattet. Die Wohnung mit eigenem Eingang von außen, gliedert sich in eine hochwertige Küche, einen Wohn-Es...
Privat vom Eigentümer
1 / 33
Neu
579.000 € 7.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Einmalige Gelegenheit, kernsanierte 2-Zimmer Ferienwohnung mit ´Einliegerwohnung´, großer Terrasse und erstklassigem Bergblick!! Wunderschöne, gepflegte Erdgeschoß-Wohnung in einem in Massivbauweise ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?