Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Imsterberg, 6492
1 / 15
545.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
134,3 m² Bürofläche
Gewerbegebiet 7, Mils bei Imst (6491)
Die anzubietende Bürofläche wurde 2012 in Massivbauweise errichtet und befinden sich im Gebäude noch weitere Unternehmen. Die freie Fläche ist im ersten Obergeschoss gelegen und wäre ab sofort verfüg...
1 / 15
2.149 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
134,3 m² Bürofläche
Gewerbegebiet 7, Mils bei Imst (6491)
1 / 8
159.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Arzl im Pitztal (6471)
Diese sonnige, zentrumsnahe 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 53m² freut sich auf neue Besitzer! Das absolute Highlight ist der idyllische große Garten, wo man die herrlichen Sonnenstunde...
1 / 10
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Wenns (6473)
In Wenns, im Ortsteil Obermühlbach, steht diese gut geschnittene 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Sie bietet viel Platz für eine Familie und überzeugt mit einem hellen, großzügigen Wohngefühl...
1 / 9
15,90 €/m²
Bürokomplex zur Miete
83,1 m² Bürofläche
Industriezone 24, OG TOP C, Imst (6460)
Sind Sie bereit für einen Standortwechsel oder eine Neugründung Ihres Unternehmens? Und suchen Sie dafür noch die perfekte Immobilie? Dann sind Sie bei uns im Q 24 Business Park genau richtig. Wir bi...
1 / 11
6 €/m²
Bürokomplex zur Miete
280,6 m² Bürofläche
Industriezone 24, DG Top A, Imst (6460)
1 / 3
9,50 €/m²
Bürokomplex zur Miete
67,7 m² Bürofläche
Industriezone 24, OG TOP F, Imst (6460)
1 / 39
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
1 / 34
370.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.12.2026
Imst (6460)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Auf rund 69 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles, P...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
1 / 12
349.000 € 3.173 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Wenns (6473)
Modernisierte 4-Zimmerwohnung mit malerischer Aussicht in Wenns! . Wohnfläche: ca. 110 m² . Ein Garagenparkplatz . Pelletsofen unten / Klima/Heizfunktion oben . Drei Schlafzimmer . Zwei Balkone mit e...
1 / 10
12,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
130,3 m² Bürofläche
Rathausstraße 1, 5/6, Imst (6460)
Ab September 2026 steht diese hochwertige Gewerbeeinheit in bester Innenstadtlage von Imst zur Vermietung. Die Bürofläche befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 2003 in solider Massivbau...
1 / 7
875.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.085 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Traumgrundstück mit Alpenblick - großzügiges Bauland in ruhiger Bestlage von Arzl im Pitztal! . Sonnige und ruhige Lage . Ausblick auf Berge . Grundstücksgröße: ca. 2085 m² Bauland . Widmung: Wohngeb...
1 / 9
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
1 / 6
294.840 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Alpine Lage mit Mehrwert - Baugrundstück inklusive Erweiterungsoption . Sonnige und ruhige Lage . Grundstücksgröße: ca. 695 m² Bauland . Widmung: Wohngebiet . Zusätzlich im Preis enthalten Freilandfl...
1 / 6
286.440 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Sonniges Baugrundstück mit zusätzlicher Grünfläche am Waldrand - Aussichtslage in Arzl! . Sonnige und ruhige Lage . Grundstücksgröße: ca. 695 m² Bauland . Widmung: Wohngebiet . Zusätzlich im Preis en...
1 / 5
294.420 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Ihr Bauplatz im Grünen - mit Bergblick & viel Freiraum! . Sonnige und ruhige Lage . Grundstücksgröße: ca. 695 m² Bauland . Widmung: Wohngebiet . Zusätzlich im Preis enthalten Freilandfläche . Vie...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
51.030 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
In Arzl im Pitztal gelangen auf einer Höhenlage zwischen 1.260 m und 1.610 m mehrere Waldgrundstücke im Flächenausmaß von ca. 51.030 m² in den Verkauf. Es handelt sich überwiegend um Nadelwald. Davon...
1 / 6
85.671 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.051 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
In Arzl im Pitztal kommen mehrere land- und forstwirtschaftliche Grundstücke (ohne Hofstelle) zum Verkauf. Der Kauf kann wahlweise im Gesamten erfolgen oder in den folgenden Paketen. PAKET 2:&...
1 / 15
350.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
Dorfstraße 53, Top 1, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf steht eine schöne Maisonettewohnung in einem charmant erhaltenen Bestandsgebäude aus circa 1956. Die Immobilie besticht durch ihren zeitlosen Charakter und eine attraktive Lage, die sowoh...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
33 Zimmer
·
2.661 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
33 Gästezimmer, Swimmingpool, Vitalbereich, Restaurant u.v.m. Zum Verkauf steht ein hervorragend geführtes 4-Sterne-Hotel in Arzl im Pitztal, eingebettet in die malerische Landschaft einer der...
1 / 6
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
1 / 10
Neu
369.000 € 4.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 53, Top 6, Arzl im Pitztal (6471)
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Arzl im Pitztal Hochwertige Ausstattung & attraktive Kapitalanlage in bester Lage Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Pitztals erwartet Sie diese hochwertig a...
1 / 5
2.858 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
285,8 m² Lagerfläche
Arzl im Pitztal (6471)
Beste Infrastruktur, Erreichbarkeit und Anbindung Für Unternehmer, die nach einer optimalen Geschäftsfläche suchen, bieten wir diese attraktive Gewerbefläche in gutem Zustand an. Die großzügig...
1 / 8
Neu
175.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstraße 53, Top 8, Arzl im Pitztal (6471)
Diese besondere Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Derzeit im Rohzustand, eröffnet sie maximale Freiheit bei der Plan...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Arzl im Pitztal (6471)
SUCHE verschiedene Immobilien für vorgemerkte Kunden: * Haus * Wohnung * Grundstück Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf! Hans-Peter Zangerle Selbstständig...
1 / 10
235.000 € 2.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108,4 m²
Fließ (6473)
Ankommen und durchatmen: Ihr neues Zuhause, wo andere Urlaub machenHighlights auf einen Blick:
große Wohneinheit für Familien oder Paare (Erdgeschoß oder Ob...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Karrösten (6463)
Dieses Baugrundstück wird in der Gemeinde Karrösten - im Ortsteil "Hölzle" verkauft und liegt über dem Ortszentrum. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Nebengasse unterhalb der Zufahrt zur ...
1 / 18
950.000 € 6.507 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Imst (6460)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung definiert modernes Wohnen auf ca. 146 m² Wohnfläche neu. Auf zwei durchdachten Etagen erwartet Sie ein Wohnerlebnis, das durch hochwertige Materialien und ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?