Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Dieses Grundstück bietet Ihnen eine unvergleichlicher Exklusivität, das nicht nur einen Blick auf die maje...
1 / 9
4.900.000 € 3.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.436 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Liegenschaft vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial eines genehmigten Neubauprojekts in sonniger Aussichtslage mit beeindruckendem Bergpanorama. Das best...
1 / 8
1.570.000 € 2.069 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint Idylle, Ruhe und eine unvergleichliche Aussicht: Genießen Sie den atemberaubenden Blick auf den majestätischen Wilden Kaiser und die umliegende Berglandscha...
1 / 10
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
1 / 8
2.980.000 € 3.311 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses 900 m² große Grundstück in St. Johann in Tirol bietet die seltene Möglichkeit, ein bereits genehmigtes Chalet mit ca. 615 m² Wohn- und Nutzfläche zu realisieren. Die Lage besticht durch eine i...
1 / 7
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
1 / 7
1.400.000 € 2.205 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer sehr schönen Wohngegend von St. Johann. Im Sommer bieten zahlreiche Wander- und Radfahrwege sowie diverse Golfplätze in der Umgebung und die See...
1 / 5
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 726 m² und einem bestehenden Altbestand in einer begehrten Lage mit einem atemberaubenden Blick auf das Bergmassiv der Ste...
1 / 11
4.500.000 € 1.841 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.444 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
In Alleinlage auf einer kleinen Anhöhe in zentraler Lage von Kitzbühel steht dieses außergewöhnliche Grundstück mit rechtskräftiger Baubewilligung für eine Architektenvilla zum Verkauf. Das ca. 2.450...
Gesponsert
1 / 4
2.990.000 € 3.873 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In einzigartiger Aussichtslage von Ellmau, nur wenige Schritte von der Skipiste entfernt, befindet sich dieses 772?m² große Grundstück mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung. Der bestehende Altbestand ...
Herr Manuel von Stein
1 / 15
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Herr Klaudio Zefi
1 / 9
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Frau Karin Gornik
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
1 / 6
1.835.000 € 2.014 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St.Johann in Tirol (6380)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse, umgeben von einer kleinen und gepflegten Nachbarschaft mit rund 30 Häusern, befindet sich dieses ca. 911?m² große Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlag...
1 / 9
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
Herr Manuel von Stein
1 / 19
1.149.000 € 12.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. Willkommen im charmanten Wohntraum von Kitzbühel! In der obersten Etage dieses Gebäudes erwartet Sie...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
1 / 5
1.800.000 € 1.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Im Zentrum von St. Ulrich am Pillersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Ein fertig ausgearbeitetes, jedoch noch nicht realisiertes Projekt in abs...
Herr Hannes Erber
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
1 / 5
2.990.000 € 2.134 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Am sonnigen Hang von Going eröffnet dieses großzügige Mehrfamilienhaus dank erhöhter Lage freie Blickachsen auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. Die Liegenschaft verbindet einen gepflegten...
1 / 12
Neu
7.500 € Nettokaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
306 m²
·
1.492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
In sonniger Ruhelage am Fuße der Steinplatte und am Ende einer kaum befahrenen Straße, liegt dieses exklusive Wellness-Chalet auf einem 1.432 m² großen Grundstück. Das Haus, 1955 erbaut und später vo...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 13
579.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. die Wohnung verfügt über einen eigenen Garagenplatz und einen Balkon mit ca. 10 m2 Im zweiten Stock ...
Privat von Hanspeter Widmoser
1 / 30
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Gesponsert
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Herr Klaudio Zefi
1 / 11
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
1 / 13
562.400 € 9.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 3-Zimmer-Wohnungen in diesem exklusivem Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 58,2 m² bis 99,9 m² und richten sich an Paare, Familien und Anleger. Die Raumaufteilung umfasst einen großzügi...
1 / 14
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In ruhiger, naturnaher Lage direkt am Fuße des Wilden Kaisers in Going präsentiert sich diese großzügige, freistehende Landhausvilla. Auf drei durchdacht konzipierten Ebenen bietet das nach Süden aus...
1 / 7
875.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Wohncharme mit einem modernen Wohngefühl. Nur wenige Gehminuten vom Ortskern entf...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 5
635.000 € 1.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Fieberbrunn, auf der Sonnenseite des Tals. Durch die erhöhte Hanglage genießen Sie einen unverbaubaren Panoram...
1 / 5
1.950.000 € 2.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Am Fuße des Wilden Kaisers liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in sonniger Aussichtslage. Eingebettet auf einem leicht erhöhten Hochplateau genießen Sie traumhafte Blicke auf die Tiroler Berg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?