Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Immobilien in Kössen, Kitzbühel

Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Terrassenwohnung zur Miete 1.990 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
1.990 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Kössen 6345
425.000 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Kössen (6345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Kössen! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 70 m² und einem durchdachten Grun...
Restaurant zum Kauf 427.000 € 1.094 m² Grundstück Alleestraße Kössen 6435
427.000 €
Restaurant zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Alleestraße, Kössen (6435)
Ein ehemaliger Gasthof mit drei Stockwerken, dessen Baujahr unbekannt ist, befindet sich in einem Zustand, der das Ende seiner wirtschaftlichen Nutzungsdauer erreicht hat. Daher wird davon ausgegange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² Kössen 6345
490.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
Kössen (6345)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 866 m² 1.094 m² Grundstück Alleestraße Kössen 6435
427.000 € 493 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
866 m²
·
1.094 m² Grundstück
Alleestraße, Kössen (6435)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 255 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
1.490.000 € 5.843 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
255 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusives Landhaus mit traumhaftem Natur- und Bergblick in Sonnenlage von Kössen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Kössen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Landhaus als perfekte Verbind...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 171,3 m² 966 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
999.500 € 5.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
966 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Das von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus (HUF Haus) wurde 2000 auf einem sehr ruhig gelegenen Grundstück in idealer Süd-/Westausrichtung unweit der Kössener Arche erbaut. Die angrenzenden Beba...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Kössen 6345
Neu
345.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Herausstechende Merkmale: WOHNEN IM GRÜNEN .... • SEHR HOHER FREIZEITWERT Direkt am Skiberg ca. 5 Gehminuten Direkt am Rad- und an Wanderwegen 2 Golfplätze, Tennis, Reiten, Paragleiten uvm. • FREIER ...
Grundstück zum Kauf 297.500 € 757 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
297.500 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Kössen (6345)
Zum Verkauf gelangen zwei Hanggrundstücke mit Ausblick auf den Walchsee. Key Facts: - Ausblick auf den Walchsee - Grundstück 1 ca. 757m² - Grundstück 2 ca. 788m² Nähere Informationen erhalten Sie ger...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Kössen 6345
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 130 m² Kössen 6345
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
Grundstück zum Kauf 648.200 € 926 m² Grundstück Kössen 6345
648.200 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Kössen (6345)
In begehrter Wohnlage von Kössen, gelangt dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 926 m²zum Verkauf. Die Liegenschaft besticht durch ihre sonnige Ausrichtung, die angenehme Nachbarschaftsbe...
Gewerbegrundstück zur Miete 1.877 m² Grundstück Kössen 6345
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
1.877 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Toplage an der B172: Flexibles Baurecht für Gewerbe und Produktion in Kössen Dieses beeindruckende Grundstück an der Bundesstraße B172 in Kössen bietet nicht nur eine e...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zur Miete 1.950 m² Grundstück Kössen 6345
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
1.950 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zur Miete 1.877 m² Grundstück Kössen 6345
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
1.877 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zur Miete 3.828 m² Grundstück Kössen 6345
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
3.828 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zur Miete 7.655 m² Grundstück Kössen 6345
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
7.655 m² Grundstück
Kössen (6345)
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.828 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.828 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gesponsert
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.950 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.655 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.655 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.877 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 82,1 m² frei ab 01.10.2026 Kössen 6345
399.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab 01.10.2026
Kössen (6345)
ALPENFLAIR TRIFFT WOHNKOMFORT - STILVOLLE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT ZWEI BALKONEN & GARAGE IN KÖSSEN Diese außergewöhnlich gepflegte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohn...
Immowelt logo
Heim & Leben Immobilienvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.419 m² Grundstück Alleestraße 23 Kössen 6345
750.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.419 m² Grundstück
Alleestraße 23, Kössen (6345)
Objektbeschreibung Ein charmantes Haus in landestypischer Bauweise mit viel Ausstrahlung - der ideale zentrale Lebensraum für die ganze Familie. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Anwese...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese 4,5 Zimmer Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Durch eine einladende Diele gelangen Sie mit einem sep. Eingang in ein Kabinett-Zimmer, und  anschließend in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Außergewöhnlicher FREIZEITWOHNSITZ mit ansehnlichem Grundstück in Ruhelage. Schätzen Sie eine hochwertige Immobilie Liebe zum Detail, großem Grundstück in sonniger Ruhelage, noch dazu mit FREIZEITWOH...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Kössen 6345
699.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung  - Dachgeschoss mit 2 Schlafzimmern und ca. 109,93 m² Wohnfläche  - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohn-Essbere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?