Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Rettenschöss, Kufstein

IMMOFEX
Haus zur Miete 1.545 € 4 Zimmer 147 m² frei ab 15.08.2026 Rettenschöss 6347
1.545 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab 15.08.2026
Rettenschöss (6347)
In ländlicher Idylle erwartet Sie ein neuwertiges Einfamilienhaus fernab vom täglichen Stress. - Helle Räume - Sichtdachstuhl - Hochwertig gebaut und ausgestattet Im Erdgeschoß: - Elternschlafzimmer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
Neu
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Wohnung zur Miete 2.466 € 4 Zimmer 137 m² Rettenschöss 6347
2.466 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
137 m²
Rettenschöss (6347)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Walchsee 6344
Neu
995.000 € 12.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Walchsee (6344)
Diese Dachgeschosswohnung im modernen Alpenstil befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in einer sonnigen und zentralen Lage von Walchsee. Sie verteilt sich auf ca. 7...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenschöss, 6347
Frau Karin Stephan
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 33,1 m² 2. Geschoss Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
Neu
159.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33,1 m²
·
2. Geschoss
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Am idyllischen Ortsrand von Sachrang, einem der schönsten Bergdörfer im Chiemgau, befindet sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus. Die Wohnung überzeugt durch i...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 55 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
Neu
320.000 € 5.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
In dieser traumhaften Terrassenwohnung findet jeder seinen Lieblingsplatz. Eine vollmöblierte Wohnung, die überzeugt und Ihren Traum verwirklichen kann. Die Wohnung befindet sich in idyllischer Lage ...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
195.000 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Sie lieben die Natur und die Berge? Und Sie suchen eine kleines, erschwingliches, voll möbliertes Apartment in der die Berge und die Natur zum Greifen nahe sind? In der Sie vor dem Alltagsstress entf...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Walchsee 6344
Neu
1.150.000 € 12.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Walchsee (6344)
In Kürze entsteht in einer schönen Lage, nur wenige Minuten vom Dorfzentrum von Walchsee entfernt dieses Mehrfamilienhaus im Landhausstil. Den bekannten Walchsee erreichen Sie in Kürze. Diese 91,26 m...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 205 m² Walchsee 6300
Neu
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
170.000 € 6.803 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses herrliche 1-Zimmer-Apartment in Aschau-Sachrang vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet einen unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt. Schon beim Betreten empfän...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 98 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
440.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit Bergblick - im beliebten Bergsteigerort Sachrang/Aschau im Chiemgau In einer der schönsten Ecken des Chiemgaus, eingebettet zwischen Kampenwand und den weiten Wi...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Lagerhalle zur Miete 600 € 150 m² Lagerfläche Niederndorf 6342
600 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
150 m² Lagerfläche
Niederndorf (6342)
Grundstück zum Kauf 639.000 € 1.833 m² Grundstück Niederndorferberg 6346
639.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Niederndorferberg (6346)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Gewerbegrundstück mit Mischgebietswidmung und Panoramalage Das Gewerbegrundstück am Niederndorferberg liegt direkt an einer stark befahrenen Bundesstraße 175 und bietet...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 252.819 m² Grundstück Niederndorferberg 6346
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
252.819 m² Grundstück
Niederndorferberg (6346)
ZUM VERKAUF GELANGT EINE VOLLSTÄNDIGE LANDWIRTSCHAFT IN AUSSERGEWÖHNLICHER ALLEINLAGE AUF ETWA 800 METERN SEEHÖHE. DAS ANWESEN LIEGT FREI ÜBER DEM TAL UND BIETET EINEN WEITLÄUFIGEN, BEEINDRUCKENDEN R...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 523 m² Grundstück Niederndorf 6342
430.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Niederndorf (6342)
Traumgrundstück in Sebi, Niederndorf - perfekte Lage für Ihr Eigenheim Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 523 m² befindet sich im idyllischen Ortsteil Sebi der Gemeinde Niederndorf - e...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 140 m² 387 m² Grundstück Walchsee 6344
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
387 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit 6 Zimmer davon 4 Schlafzimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, Terrasse, Balkon, Garten, teilweise unterkellert, Sauna Doppelgarage Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße...
Grundstück zum Kauf 9.098 m² Grundstück Walchsee 6344
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.098 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Großes Hotelentwicklungsgrundstück mit direktem Seezugang - Tourismuswidmung vorhanden   Entwicklungspotenzial für bis zu 300 Gästebetten laut Vorgesprächen mit de...
Grundstück zum Kauf 329.250 € 439 m² Grundstück Durchholzen 6344
329.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
439 m² Grundstück
Durchholzen (6344)
Dieses attraktive Grundstück bietet die ideale Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der schönsten Regionen Tirols zu verwirklichen. In ruhiger Lage in Durchholzen, nahe Walchsee gelegen, genießen Si...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 63,6 m² EG Walchsee 6344
485.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Walchsee (6344)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in traumhafter Lage! In einem geschmackvollen Neubau mit 3 Wohneinheiten präsentieren wir eine moderne 2-Zimmer-Wohnung, welche perfekt für S...
Büro zur Miete Walchsee 6344
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
 
Walchsee (6344)
Exklusiv bei Zefi Immobilien GmbH - In der Errichtung befindliche Gewerbehalle in Walchsee zu vermieten. Nur rund 9 km von der Autobahnabfahrt Niederndorf entfernt, direkt an der B 172 gelegen, ...
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 33,7 m² Walchsee 6344
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
890.000 € 5.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzung...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Walchsee 6344
Neu
1.150.000 € 13.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Walchsee (6344)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Walchsee. Die Immobilie verfügt über insgesamt neun Einheiten - eine Erdgeschosswohnung, vier Obergescho...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 1. Geschoss Ebbs 6341
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?