Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Rettenschöss, Kufstein

Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenschöss, 6347
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Walchsee 6344
1.195.000 € 11.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
Walchsee (6344)
Dieser Neubau mit insgesamt neun Einheiten entsteht in einer sonnigen Lage von Walchsee. Durch die überaus zentrale Lage sind alle wichtigen Dinge des täglichen Lebens komfortabel in wenigen Minuten ...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Walchsee 6344
1.150.000 € 12.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Walchsee (6344)
In Kürze entsteht in einer schönen Lage, nur wenige Minuten vom Dorfzentrum von Walchsee entfernt dieses Mehrfamilienhaus im Landhausstil. Den bekannten Walchsee erreichen Sie in Kürze. Diese 91,26 m...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 205 m² Walchsee 6300
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Walchsee 6344
995.000 € 12.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Walchsee (6344)
Diese Dachgeschosswohnung im modernen Alpenstil befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in einer sonnigen und zentralen Lage von Walchsee. Sie verteilt sich auf ca. 7...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Gelegen in einer ruhigen und sonnigen Wohnsiedlung in Zentrumsnähe überzeugt dieses große Grundstück mit Haus. Auf den 1038m² ist Platz für ein weiteres Haus oder einen Zubau gegeben. Im nach Süden o...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 184,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
1.195.000 € 6.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
184,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 3 Zimmer 112,2 m² Kössen 6345
900.000 € 8.019 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
Kössen (6345)
Die Wohnung zur Hauptwohnsitznutzung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Kössen. Auf 112,24 m² finden sie 2 Schlafzimmer, 1 Bad, WC, Abstellraum, Diele, sowie einen se...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 115,7 m² Ebbs 6341
1.090.000 € 9.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Ebbs (6341)
PREMIUM SÜDOST-PENTHOUSE - "NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG" Premium Living - Wohnen auf höchstem Niveau Willkommen in einer Penthouse, das moderne Architektur, alpine Eleganz und eine außergewöhnliche ...
Mangfalltaler-Immo-Boerse
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 1 Zimmer 390 m² Oberaudorf 83080
1.090.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
390 m²
Oberaudorf (83080)
Oberaudorf liegt bezogen auf die Infrastruktur in einer sehr kapitalstarken Gegend. Das Klientel setzt sich nicht nur aus Stammkundschaft, sondern auch aus Touristen, die nahezu das ganze Jahr die ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Privat von Robert Raffner
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 90 m² Gastrofläche Wuhrstein 17 Ettenhausen Schleching 83259
2.650.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
90 m² Gastrofläche
Wuhrstein 17, Ettenhausen, Schleching (83259)
Die WuhrsteinAlm ist ein außergewöhnliches Immobilienangebot inmitten der Chiemgauer Alpen. Auf rund 1.120?m Höhe oberhalb von Schleching gelegen, vereint sie traditionellen Alpencharme, absolute Ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Haus zum Kauf 959.000 € 192 m² Kössen 6345
Neu
959.000 € 4.995 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Kössen (6345)
Das Objekt besticht durch eine seltene Kombination aus moderner Gewerbefläche und großzügigem, hochwertigem Wohnraum auf drei Etagen. Erdgeschoß - Ihr repräsentativer Standort Die Gewerbeeinheit im E...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Walchsee 6344
1.150.000 € 13.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Walchsee (6344)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Walchsee. Die Immobilie verfügt über insgesamt neun Einheiten - eine Erdgeschosswohnung, vier Obergescho...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.207 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Im Urlaubs- und Freizeitparadies Kössen unweit von der deutschen Grenze befindet sich dieses erst kürzlich fertiggestellte Luxuschalet. Das mit hochwertigen Materialien und moderner Technik ausgestat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Immobilie zum Kauf 1.499.000 € 12 Zimmer 366 m² 940 m² Grundstück Frühlingstraße 11 a Oberaudorf 83080
1.499.000 € 4.096 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
366 m²
·
940 m² Grundstück
Frühlingstraße 11 a, Oberaudorf (83080)
Das Ensemble besteht aus zwei charmanten Holzhäusern erbaut von der finnischen Holzbaufirma HONKA. Dazu gehören das großzügige Haupthaus mit ca. 285 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und voll u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?