Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Thiersee, Kufstein

Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 312 m² 830 m² Grundstück Thiersee 6335
1.950.000 € 6.250 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
830 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Erleben Sie stilvolles Wohnen in exquisiter Lage mit dieser Luxusvilla am Thiersee! Viel Platz für eine große Familie: 10 Zimmer 4 Terrassen 3 Balkone 5 WCs 4 Bäder 4 Keller 2 Parkplätze (Garage) Die...
Haus zum Kauf 1.398.000 € 4 Zimmer 105 m² 3.351 m² Grundstück Thiersee 6335
Neu
1.398.000 € 13.314 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3.351 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Sie suchen eine Immobilie mit Alleinlage, Freizeitwohnsitzwidmung und Tiroler Charme, dann haben wir für Sie das richtige gefunden !!!! Eingebettet in ein großes, uneinsehbares Grundstück (3.351 m²) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thiersee, 6335
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 118,6 m² frei ab 01.08.2026 Langkampfen 6336
985.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Penthouse zum Kauf 1.319.000 € 4 Zimmer 138,9 m² frei ab sofort Langkampfen 6336
1.319.000 € 9.494 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138,9 m²
·
frei ab sofort
Langkampfen (6336)
Modernes Penthouse mit 160 m² Terrasse in Langkampfen Dieses exklusive Penthouse aus dem Jahr 2022 bietet auf 139 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort auf sehr hohem Niveau. Drei Schlafzimmer, zwei sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 235,4 m² 1.800 m² Grundstück Mariastein 6324
1.480.000 € 6.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mariastein (6324)
Highlights auf einen Blick: - Ruhige, naturnahe Lage in Mariastein - ca. 235 m² Wohnnutzfläche - Hochwertige Ausstattung (Bora, Miele, maßgefertigte Tischlermöbel) - KNX-Smarthome, PV-Anlage (6 kWp),...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 113,7 m² 1.953 m² Grundstück Langkampfen 6336
1.390.000 € 11.062 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
1.953 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Einmaliges Refugium - Tiroler Holzhaus mit Freizeitwohnsitz in idyllischer Lage und Seenähe Stellen Sie sich vor: Ein Holzhaus für die Ewigkeit, eingebettet in die unberührte Natur, wo das Leben in s...
Grundstück zum Kauf 1.565.000 € 1.806 m² Grundstück Angerberg 6320
Neu
1.565.000 € 867 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.806 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 1800 qm gewidmetes Baugrundstück für Wohnbebauung in Angerberg Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Baugrundstück in Angerberg, Achleit, vorstellen zu dürfen. Das ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 748 m² Grundstück Angerberg 6320
Neu
2.400.000 € 16.868 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
748 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Exklusives Neubauprojekt "Das Wieshäusl" in Angerberg - Erstbezug mit alpinem Flair In sonniger Lage von Angerberg entsteht ein außergewöhnliches Neubauobjekt, das durch seine gelungene Verbindung au...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Grundstück zum Kauf 963.000 € 1.120 m² Grundstück Angath 6321
963.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Angath (6321)
Sonniges Baugrundstück mit 1.120 m² in Angath zu kaufen  Sonniges Baugrundstück in Angath mit Bergblick in sehr guter Wohnlage zu kaufen. Die ebene und gut geschnittene Parzelle mit öffentlicher...
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € Breitenbach am Inn 6252
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Breitenbach am Inn (6252)
Charmanter Gasthof Rappold im Herzen von Breitenbach am Inn zu verkaufen Der traditionsreiche Gasthof Rappold ist seit Generationen ein beliebter Treffpunkt für Einheimische und Besu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 130 m² Bayrischzell 83735
1.250.000 € 9.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Bayrischzell (83735)
Hoch gelegen auf dem Wendelstein, nur erreichbar mit der Zahnrad- oder der Seilbahn (für Eigentümer mit Jahreskarte). Ein wahrlich einzigartiges Refugium mit atemberaubendem Panoramablick auf die uml...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Bayrischzell 83735
1.250.000 € 9.615 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Lagerhalle zum Kauf 1.950 € 417,8 m² Lagerfläche Kirchbichl 6322
1.950 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
417,8 m² Lagerfläche
Kirchbichl (6322)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Top-Gewerbeobjekt in Kirchbichl: Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in perfekter Lage! Wir bieten Ihnen ein herausragendes Gewerbeobjekt an der viel frequentierten Lofer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.179.500 € 6 Zimmer 166 m² 365 m² Grundstück Bayrischzell 83735
1.179.500 € 7.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
365 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Doppelhaushälfte für die Familie oder Kapitalanleger mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat vom Makler erworben siehe Provision) ohne Baunebenkosten Diese Doppelhaushälfte ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.975.000 € 773,4 m² 1.595 m² Grundstück Bayrischzell 83735
2.975.000 € 3.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
773,4 m²
·
1.595 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Bayrischzell repräsentiert eine klassische Bestandsimmobilie in alpiner Bestlage. Die Liegenschaft verbindet nachhaltige Substanz mit einem Standort, der durch Kont...
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € Kufstein 6330
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Kufstein (6330)
Exklusive Gastrofläche im Herzen von Kufstein - Top Lage im Inntalcenter Sie suchen den idealen Standort für Ihr Gastronomiekonzept? Dann bietet sich hier eine seltene Gelegenheit in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4,5 Zimmer 153 m² 1.181 m² Grundstück Bayrischzell 83735
1.400.000 € 9.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses charmante Haus in Bestlage von Bayrischzell verbindet alpinen Charakter mit Weitblick: Sonne auf der Südterrasse, knisterndes Feuer im Kachelofen und ein unvergleichliches Bergpanorama direkt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.975.000 € 23 Zimmer 773,4 m² 1.595 m² Grundstück Bayrischzell 83735
2.975.000 € 3.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
773,4 m²
·
1.595 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 16 Zimmer 475 m² 1.240 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.500 € 8 Zimmer 219 m² 450 m² Grundstück Bayrischzell 83735
1.199.500 € 5.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
450 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
XXL-Doppelhaushälfte für die große Familie mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat vom Makler erworben siehe Provision) ohne Baunebenkosten Diese Doppelhaushälfte ist eine moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 112 m² 939 m² Grundstück Treidelstraße Kufstein 6330
990.000 € 8.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
939 m² Grundstück
Treidelstraße, Kufstein (6330)
_Charmantes Zuhause mit großem Grundstück in ruhiger Wohnlage!_ In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage von Kufstein gelangt dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück zum Verkauf...
Bungalow zum Kauf 1.620.000 € 3,5 Zimmer 230 m² 2.700 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.620.000 € 7.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
230 m²
·
2.700 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Landhaus mit Charme in sonniger Lage!
Villa zum Kauf 2.250.000 € 16 Zimmer 703 m² 1.718 m² Grundstück Kufstein 6330
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 258 m² 1.017 m² Grundstück Fleckstraße Bad Häring 6323
1.100.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
1.017 m² Grundstück
Fleckstraße, Bad Häring (6323)
Zum Verkauf steht dieses traumhafte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Sonnenlage im Kurort Bad Häring.   Die Liegenschaft liegt in Waldrandlage und ist eingebettet in eine wundersc...
Lagerhalle zum Kauf 3.980.000 € 1.100 m² Lagerfläche Wörgl 6300
3.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Wörgl (6300)
Diese 1.100m2 große Gewerbefläche befindet sich mit ausgezeichneter Infrastruktur-Anbindung an die Autobahn am Ortsrand vom Verkehrsknotenpunkt Wörgl. Die Halle misst eine Gesamtfläche von 532m² (ink...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?