63 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Reith bei Kitzbühel, Kitzbühel
1 / 10
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Herr Karl Oberreiter
1 / 14
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
1 / 8
3.625.000 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
500 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Immobilie liegt in einer sonnigen Lage von Reith bei Kitzbühel auf einem Grundstück von ca. 500 m². Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 252 m² bietet nicht nur ...
Herr Christian Labbé
1 / 13
6.975.000 € 17.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
390 m²
·
1.331 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Reith bei Kitzbühel präsentiert sich dieses stilvolle Landhaus als Rarität auf dem Immobilienmarkt. Die Kombination aus begehrter Freizeitwohnsitzwidmung, hochwertiger Aussta...
1 / 11
2.590.000 € 15.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer zentrumsnahen Lage von Reith bei Kitzbühel befindet sich diese großzügige Wohnung in einem schönen Landhaus. Die Immobilie erstreckt sich über das komplette Dachgeschoss des Objekts. Eine Sk...
1 / 8
1.850.000 € 11.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.047 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses 1.047 m² große Grundstück mit Altbestand bietet eine seltene Gelegenheit, Ihre Wohnideen in Reith bei Kitzbühel zu verwirklichen. Der bestehende Bebauungsplan eröffnet Ihnen zahlreiche Möglich...
1 / 26
24.900.000 €
Haus zum Kauf
Reith bei Kitzbühel (6370)
Willkommen in 'the hills · luxury living' inmitten Tiroler Alpenpanoramen! Die exklusive Highend-Villa erstreckt sich über großzügige knapp 1.100 m² puren Raffinements. Mit einem außergewöhnlich...
1 / 20
12.900.000 € 25.195 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
512 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
THE LUXURY DIAMOND MOUNTAIN HOME Kitzbüheler Alpen, Austria A WONDERFUL LOCATION TO ENJOY LIFE Dieses absolut beeindruckende Neubauchalet befindet sich in eine der schönsten Aussichtslagen von Reith ...
1 / 32
1.790.000 € 11.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
466 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses sehr schöne Tirolerhaus liegt in absolut ruhiger und zentrumsnaher Ortslage auf ca. 466 m² Grund. Im Erdgeschoss, zu betreten vom Carport, ist eine gemütliche kleine Einliegerwohnung vorhanden...
Gesponsert
1 / 9
4.900.000 € 3.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.436 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Liegenschaft vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial eines genehmigten Neubauprojekts in sonniger Aussichtslage mit beeindruckendem Bergpanorama. Das best...
1 / 37
4.800.000 €
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.807 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Ein solches Refugium, noch dazu mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG, ist selbst am Kitzbüheler Immobilienmarkt eine absolute Seltenheit. Das Anwesen auf 1.807 m² Grund thront auf einer leichten Anhö...
1 / 29
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
1 / 9
5.100.000 € 16.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
318 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, neuwertiges Alpen-Chalet, BJ 2015/2016, mit ca. 318 m² Wohnfläche auf vier Etagen, ca. 131 m² großzügige, rundumlaufende Terrassen sowie ca. 157 m² pflegeleichte ...
1 / 33
4.450.000 € 17.857 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249,2 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
1 / 9
1.990.000 € 11.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
3. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 123,08 m² sowie einer Nutzfläche von 49,44 m² gemäß Tiroler Bauordnung befindet sich im beschaulichen Ort Reith bei Kitzbühel. Durch die vorteilhaft...
1 / 6
2.950.000 € 3.606 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In der begehrten Sonnenlage von Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein einzigartiges 818 m² großes Grundstück mit genehmigtem Bauprojekt für ein hochwertiges Anwesen. Die ruhige Lage, der beeindruckend...
1 / 23
3.050.000 € 19.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3. Geschoss
REITH (6370)
Das hier angebotene zentral gelegene Luxus-Penthouse im neuwertigen Zustand besticht durch ein sehr stimmiges und exklusives Wohnkonzept und seiner Privatsphäre. Die großzügigen Raumhöhen in Kombinat...
1 / 18
3.490.000 € 9.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
527 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Dieses kernsanierte Design-Chalet mit exklusiver Möblierung wurde im Jahre 2021 fertiggestellt und bietet über ein großzügiges Raumkonzept für Familie und Gäste. In der Ausführung wurde größter Wert ...
1 / 11
3.390.000 € 23.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
144 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das neu erbaute Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler, sonniger Lage von Reith. Alle Annehmlichkeiten können zu Fuß erreicht werden, ebenso die Geschäfte für den täglichen Bedarf. Beide Wohnein...
Herr Christian Labbé
1 / 10
1.460.000 € 14.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im charmanten Ortskern von Reith bei Kitzbühel eröffnet sich hier ein Zuhause, das auf besondere Weise modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbindet. Die zentrale Lage sorgt für kurze Weg...
1 / 6
4.750.000 € 4.029 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
KIRCHBERG (6353)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kirchbergs, am vorderen Sonnberg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand als wahre Rarität. Die erhöhte Sonnenlage eröffnet einen traum...
1 / 21
Neu
1.590.000 € 14.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
EG
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive 4-Zimmerwohnung liegt in zentrumsnaher Sonnen-Ruhelage im Erdgeschoss eines Hauses, in welchem sich insgesamt nur 2 Wohnungen befinden. Die Wohnung hat ca. 109 m², besteht aus Diele m...
1 / 15
4.250.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eingebettet im sonnigen Villengebiet von Reith bei Kitzbühel zeigt sich diese, zum Verkauf stehende, Gartenwohnung mit privatem Pool bezugsfertig. Der Blick reicht vom Hahnenkamm-Gebiet bis zum Wilde...
Gesponsert
1 / 7
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
1 / 16
2.975.000 € 13.281 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
224 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese gerade fertig gestellte Luxusimmobilie im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Altholz, Naturstein und viel Glas dominieren die attraktive Fassade und s...
1 / 14
1.199.000 € 10.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Mit diesem Apartment erwirbt man ein besonders kuscheliges und schönes Zuhause, das vom ersten Moment an ein harmonisches Wohlfühlambiente vermittelt. Die Wohnung ist in die oberste Etage eines sehr ...
1 / 16
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese gerade ferig gestellte Luxusimmobilie im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Altholz, Naturstein und viel Glas dominieren die attraktive Fassade und sp...
1 / 14
6.900.000 € 16.351 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
422 m²
·
708 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Dieses Luxuschalet im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der schönsten Lagen des Kirchberger Sonnbergs ein und verfügt zudem über eine seltene touristische Widmung. Höchste technische Ausstat...
1 / 17
4.450.000 € 13.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
REITH (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und 2016...
1 / 13
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
1 / 5
1.450.000 € 1.585 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 915 m² liegt am Zentrumsrand von Reith bei Kitzbühel. Es ist aktuell mit einem älteren Haus bebaut und befindet sich in einem als Wohn...
1 / 11
3.390.000 € 22.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein luxuriöses Zuhause in einem zentrumsnahen Neubau, der höchsten Wohnkomfort bietet. Der Neubau umfasst lediglich zwei exklusive Wohneinheiten, die beide zum Ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?