29 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Jochberg, Kitzbühel
1 / 4
2.980.000 € 1.863 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Am sonnigen Ortsrand von Jochberg bietet sich mit zwei unmittelbar aneinandergrenzenden Parzellen eine seltene Chance: rund 1.600 m² Grundstücksfläche in leichter Hanglage, nur wenige Gehminuten vom ...
1 / 14
13.900.000 € 23.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
590 m²
·
822 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der beeindruckendsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Ausblick auf die Kitzbüheler Bergwelt, begeistert dieses soeben erst fertiggestellte Hideaway mit allen Annehmlichkeiten eines mo...
1 / 6
Neu
1.250.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
203 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses sonnige Einfamilienhaus in 6373 Jochberg begeistert mit einem traumhaften Panoramablick und viel Raum zum Ankommen. Ideal für Familien, die Natur und Privatsphäre schätzen, ebenso wie für Paar...
1 / 7
1.975.000 € 12.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
555 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 5
2.495.000 € 17.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 25
4.950.000 € 21.154 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
Jochberg (6373)
In leichter Hanglage und absoluter Topumgebung von Jochberg, liegt diese äußerst exklusive Wohnanlage mit insgesamt nur 2 weiteren luxuriösen Apartments und einem weitläufigen Ausblick auf die Kitzbü...
1 / 27
2.290.000 € 18.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
3.817 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses historische Knappenhaus ist in idyllischer Ruhelage, unweit der Skipiste im malerischen Ort Jochberg gelegen. Das Haus steht auf einem 1.000 m² großen Grundstück mit einem liebevoll angelegten...
1 / 41
2.330.000 € 18.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
Jochberg (6373)
Diese exklusive Doppelhaushälfte liegt in Toplage des idyllischen Ortes Jochberg und bietet einen schönen Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingang in eine Diele mi...
1 / 21
1.950.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Reihenhaus ist in sonniger Ruhelage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Jochberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn sowi...
Gesponsert
1 / 7
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
1 / 14
1.900.000 € 13.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
450 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Inmitten der malerischen Landschaft von Jochberg präsentiert sich dieses elegante Einfamilienhaus, welches 2011 erbaut wurde. Auf drei Etagen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von ca. 143?m² ...
1 / 13
1.990.000 € 14.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung mit herrlichem Südbalkon sowie einer ca. 70?m² großen Terrasse im Erdgeschoss mit Jacuzzi befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Jochberg. Das Apartment ...
1 / 13
1.650.000 € 12.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Gartenwohnung mit einem herrlichen Außenbereich befindet sich in einer begehrten, zentralen Lage von Jochberg. Das Appartement ist eine von zwei luxuriösen Einheiten in einem vollst...
1 / 10
2.370.000 € 7.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jochberg (6373)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in Jochberg, eingebettet in die beeindruckende Berglandschaft der Kitzbüheler Alpen und nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt. Auf ei...
1 / 11
6.900.000 € 21.495 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
321 m²
JOCHBERG (6373)
Dieses beeindruckende, hochwertig möblierte sowie bis ins letzte Detail ausgestattete Neubau-Chalet im luxuriösen Alpin-Stil wird Sie begeistern. Neben der hervorragenden Raumkonzeption, der exzellen...
1 / 6
1.490.000 € 1.437 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 5
2.495.000 € 2.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 10
13.200.000 € 25.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
525 m²
·
950 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der eindrucksvollsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Panoramablick auf die Kitzbüheler Bergwelt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Eigenheim als stilvolles, modern-alpines Hid...
1 / 5
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
1 / 3
1.862.000 € 2.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Neue Parzelle 665m² restliche Parzelle 2 966m² Baugrund am Oberhausenweg in Jochberg zu verkaufen. Grundstück 665m² KP € 1,862 000,- Es besteht die Option das restliche Grundstück 2966m² zu einem spä...
1 / 11
6.900.000 € 21.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
321,5 m²
Jochberg (6373)
1 / 4
Neu
1.150.000 € 9.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Charmantes Einfamilienhaus in bester Lage von Jochberg - Sanierung oder Neubau möglich In traumhafter Lage von Jochberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem großzügigen Gr...
1 / 7
2.990.000 € 20.621 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
881 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Gesponsert
1 / 12
2.975.000 € 11.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet vereint traditionelle Bauweise mit modernem Design und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur und Wohnkomfort. Altholz, Naturstein und großzügige Glasfronten prägen die eleg...
1 / 6
2.300.000 € 15.753 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 5
1.150.000 € 14.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Jochberg (6373)
1 / 7
1.350.000 € 8.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Jochberg (6373)
1 / 8
4.675.000 € 25.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Jochberg (6373)
1 / 7
5.900.000 € 18.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
780 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 2
3.950.000 € 11.368 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
347,5 m²
·
800 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet besticht durch modernste Technik und hochwertigste Ausstattung im Alpin-Style. Es verfügt über großzügige Wohn- und Nutzflächen, die sich auf drei Etagen und zwei Wohneinheite...
1 / 4
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
1 / 8
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?