Version: 8.26.0Navigation überspringen

65 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ellmau, Kufstein

Grundstück zum Kauf 2.990.000 € 2.545 m² Grundstück Ellmau 6352
2.990.000 € 1.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.545 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in absoluter Ruhelage in Ellmau am Wilden Kaiser. Eingebettet inmitten eines idyllischen Waldes bietet diese Liegenschaft eine einzigartige Kombinat...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.990.000 € 772 m² Grundstück Ellmau 6352
2.990.000 € 3.873 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In einzigartiger Aussichtslage von Ellmau, nur wenige Schritte von der Skipiste entfernt, befindet sich dieses 772?m² große Grundstück mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung. Der bestehende Altbestand ...
Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 314 m² 511 m² Grundstück Ellmau 6352
3.490.000 € 11.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 136,2 m² Ellmau 6352
1.350.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,2 m²
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eine exklusive Erdgeschosswohnung in sonniger Ruhelage in Ellmau am Fuße des Wilden Kaiser. Das repräsentative Mehrfamilienhaus mit 4 nur weiteren Wohnungen ist in Top-Lage des Orte...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 118 m² ELLMAU 6352
1.979.000 € 16.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
ELLMAU (6352)
In einer äußerst sonnigen und zugleich zentrumsnahen Lage von Ellmau entstand dieses exklusive Neubauprojekt im modernen alpinen Stil - mit traumhaftem Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Die insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 300 m² Ellmau 6352
Neu
6.490.000 € 21.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
300 m²
Ellmau (6352)
In privilegierter Sonnenlage oberhalb des Golfplatzes von Ellmau, am Fuße des Wilden Kaisers, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort der Extraklasse. Eingebettet in eine der begehrt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 325 m² Ellmau 6352
Neu
7.250.000 € 22.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
325 m²
Ellmau (6352)
Dieses beeindruckende Chalet in sonniger Lage oberhalb des Golfplatzes von Ellmau vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Wohngefühl auf höchstem Niveau. Am Fuße des Wilden Kaisers genießen Sie absolut...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.047 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106,3 m² EG Ellmau 6352
1.750.000 € 16.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese Wohnung ist für LIEBHABER von Ruhe, Erholung, Sport, Wellness und vor allem von hoher Lebensqualität, ein wahres REFUGIUM. Nur wenige Meter neben der Wohnanlage geht die Skipiste vorbei, sodass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 6 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 115 m² 411 m² Grundstück Ellmau 6352
2.200.000 € 19.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
411 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tiroler-Chalet in sonniger Ruhelage, unweit des Ortszentrums von Ellmau am Wilden Kaiser. Das Haus ist als letztes in einer Sackgasse gelegen und grenzt Richtung Wes...
Ing. Karl Oberreiter
Freizeitgrundstück zum Kauf 2.980.000 € 772 m² Grundstück Ellmau 6352
2.980.000 € 3.860 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Kurzbeschreibung Küche, Zimmer, Bad, Kellerabteil und Parkplatz Objekt Mein neuer Freizeitwohnsitz beim Bergdoktor in Ellmau! Die Kombination aus Lage, Freizeitwohnsitz, Ski-In/Ski-Out und dem tollen...
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 444 m² Ellmau 6352
7.250.000 € 16.329 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Top-Ruhelage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Wilden Kaiser, steht dieses Luxuschalet mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift stehen dem zuk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 13 Zimmer 327,5 m² 786 m² Grundstück Ellmau 6352
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 276 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
Neu
3.250.000 € 11.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage oberhalb des Golfplatzes von Ellmau, am Fuße des Wilden Kaisers, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Symbiose aus alpinem Lebensgefühl, moderne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 13 Zimmer 378 m² 820 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 314 m² 511 m² Grundstück ELLMAU 6352
3.490.000 € 11.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Kurzbeschreibung - herrliche Naturlage mit imposanten Ausblicken - Objekt Das hier präsentierte Chalet befindet sich auf der Sonnenseite des Ellmauer Tals mit atemberaubendem Blick auf den Wilden Kai...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 6 Zimmer 389 m² Ellmau 6352
6.490.000 € 16.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Toplage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Fuße des Wilden Kaisers, steht dieses luxuriöse Chalets mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift, st...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 343 m² ELLMAU 6352
7.250.000 € 21.137 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
343 m²
ELLMAU (6352)
In der idyllischen, ruhigen und besonders sonnigen Toplage Föhrenwald entstand hier das Doppel-Chalet "KAISERJUWEL", welche schon mit der Außenoptik in luxuriös alpinem Stil überzeugen. Mit der wohld...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 207 m² GOING 6352
3.590.000 € 17.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
GOING (6352)
Kurzbeschreibung - fulminanter Blick auf den Wilden Kaiser - Objekt Am Fuße des Wilden Kaiser, lediglich wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, präsentiert sich dieses attraktive Chalet mit drei Sch...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 5 Zimmer 259 m² ELLMAU 6352
4.450.000 € 17.181 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
259 m²
ELLMAU (6352)
In Ellmaus begehrtester Lage, mit direktem Panoramablick auf das imposante Massiv des Wilden Kaiser, präsentieren sich diese exklusiven Alpenchalets als perfekte Verbindung traditioneller Tiroler Arc...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 137 m² Ellmau 6352
1.350.000 € 9.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Ellmau (6352)
Wenn Sie sich für Architektur, Design und stilvolles Wohnen interessieren, ab und an entsprechende Magazine durchblättern, dann nicken Sie, wenn wir fragen: Kennen Sie Stephanie Tathenhorst? Ihren Na...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.200.000 € 13 Zimmer 548,6 m² 861 m² Grundstück Ellmau 6352
3.200.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
548,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in leicht erhöhter Lage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser in Ellmau. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Luxus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.700.000 € 5 Zimmer 222 m² Ellmau 6352
2.700.000 € 12.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
222 m²
Ellmau (6352)
Dieses Luxus-Etagenwohnung (Top 1, OG/EG)) befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnflächenangabe beinhaltet keine Nebenflächen. Die Wohnung ist zum Großteil und seh...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 203 m² 629 m² Grundstück ELLMAU 6352
2.400.000 € 11.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203 m²
·
629 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Willkommen in diesem bezaubernden Haus in Ellmau, das sich in einer idyllischen Lage direkt am Wanderweg zum Hausberg befindet und somit eine perfekte Verbindung zur Natur und ins Skigebiet bietet. D...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 5 Zimmer 222 m² ELLMAU 6352
4.450.000 € 20.045 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
222 m²
ELLMAU (6352)
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.400.000 € 5 Zimmer 290 m² 380 m² Grundstück Ellmau 6352
4.400.000 € 15.172 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
380 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Kurzbeschreibung Küche, Zimmer, Bad, Kellerabteil und Parkplatz Objekt Erleben Sie die exklusive Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Freizeitwohnsitz in einer der begehrtesten Lagen Tirols zu erfüllen....
P&G Immobilienprojekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.420.000 € 4 Zimmer 129 m² Ellmau 6352
2.420.000 € 18.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
Ellmau (6352)
Hier entstand eine hinsichtlich Ausstattung, Materialien, Stil, Komfort und Großzügigkeit absolute Ausnahmeimmobilie! Dieses luxuriöse Gebäude besteht aus insgesamt fünf edlen Wohneinheiten. Top 1 - ...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 8.300.000 € 500 m² 772 m² Grundstück Ellmau 6352
8.300.000 € 16.600 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
500 m²
·
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?