21 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hopfgarten im Brixental, Kitzbühel
1 / 8
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 4
2.300.000 € 1.244 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.849 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Ein Grundstück dieser Qualität ist selten geworden: sonnig, ruhig, mit unverbaubarem Ausblick und in einer der stabilsten und begehrtesten Wohnlagen Tirols. Ein Ort für Menschen, die nicht nur ein Gr...
1 / 24
2.200.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - traumhaftes Grundstück auf sonniger Anhöhe Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück in Hopfgarten, das eine perfekte Symbiose aus der majestätischen Alp...
1 / 33
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
1 / 31
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
1 / 23
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
1 / 29
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 15
1.750.000 € 7.292 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINZIGARTIGES EIN/MEHRFAMILIENHAUS MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT IN HOPFGARTEN IM BRIXENTAL UND CA. 1500 M2 GRUND! Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in erstklassiger Panoramalage. Di...
1 / 27
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
1 / 6
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
1 / 15
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
1 / 3
2.100.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Kelchsau (6361)
Entfliehen Sie dem hektischen Alltag und entdecken Sie die Kelchsau, einen unberührten Rückzugsort inmitten majestätischer Berge. Hier erwarten Sie Stille und Abgeschiedenheit, die mit einer einzigar...
1 / 23
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
1 / 4
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
In idyllischer Lage nur wenige Kilometer oberhalb von Hopfgarten liegt dieses Grundstück mit atemberaubendem Panorama-Blick auf die Tiroler Bergwelt. Das Grundstück weist die Widmung Bauland Wohngebi...
1 / 4
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
1 / 13
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 1
2.190.000 € 16.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINMALIG GELEGENE RUHEOASE MIT GENEHMIGTEM FREIZEITWOHNSITZ Zum Verkauf gelangt ein neu errichtetes Wohnhaus in außergewöhnlicher Ruhelage in Hopfgarten im Brixental - mit genehmigtem Freizeit...
1 / 4
1.430.000 € 12.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,2 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
1.290.000 € 5.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten- Penningberg (6361)
Dieses Haus aus dem 1970er Jahren befindet sich in besonderer und exklusiver Höhenlage. Das gepflegte Haus ist sofort bewohnbar, benötigt aber einige Neuerungen. Die etwas verwunschen anmutenden " Vi...
1 / 4
2.200.000 € 12.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176,6 m²
Penningberg (6361)
1 / 5
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
1 / 4
1.500.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Direkt im Zentrum von Hopfgarten liegt dieses schöne über 300 Jahre alte Stadthaus angrenzend an die Fußgängerzone. Hier steht eine Dachgeschosswohnung mit einzigartigem Charme zum Verkauf. Die Wohnu...
Gesponsert
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
1 / 5
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
1 / 8
1.180.000 € 28,45 €/m²
Bauernhof zum Kauf
41.472 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf steht ein vielfältiger, aktiver Landwirtschaftsbetrieb, der sich über mehrere zusammenhängende, landwirtschaftliche Grundstücke erstreckt. Das Wohn- und Wirtschaftsgebäudeensemble besteht...
1 / 14
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
1 / 53
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
1 / 6
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
1 / 12
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
1 / 13
1.287.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.317 m² Grundstück
Oberau (6311)
Dieses Mehrfamilienhaus in Tirol (Baujahr 1977) befindet sich in attraktiver, sonniger Hanglage und bietet durch seine Größe und Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet...
1 / 12
2.950.000 € 20.205 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Westendorf (6363)
In absolut ruhiger, sonniger und abgelegener Umgebung von Westendorf liegt dieses Chalet mit einem traumhaften Bergblick. Das Chalet ist voll und hochwertig im Tiroler Alpenstil ausgestattet. Der off...
1 / 3
950.000 € 1.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Zum Verkauf steht ein sonniges Plateaugrundstück in Westendorf. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 600 m² und darf mit einer Baumassendichte von 1,2 bebaut werden. Die vorab genehmigte ober...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?