Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kufstein, Kufstein

Lagerhalle zum Kauf 1.850.000 € 1.052 m² Lagerfläche Kufstein 6330
1.850.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.052 m² Lagerfläche
Kufstein (6330)
Vielseitige Gewerbehalle mit Büro und Lager im Zentrum von Kufstein! Im Herzen von Kufstein befindet sich diese großzügige Werkshalle mit Lagerflächen und optimaler LKW-Infrastruktur. Diese Gewerbeim...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.020 m² Grundstück Kufstein 6330
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 16 Zimmer 703 m² 1.718 m² Grundstück Kufstein 6330
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 112 m² 939 m² Grundstück Treidelstraße Kufstein 6330
990.000 € 8.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
939 m² Grundstück
Treidelstraße, Kufstein (6330)
_Charmantes Zuhause mit großem Grundstück in ruhiger Wohnlage!_ In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage von Kufstein gelangt dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück zum Verkauf...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 330,7 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
Neu
1.590.000 € 4.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330,7 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHER WOHNQUALITÄT IN KUFSTEIN - STADTRANDLAGE MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT Diese beeindruckende Immobilie vereint eine großzügige Wohnfläche von ca. 330,66 m², aufg...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € Kufstein 6330
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Kufstein (6330)
Exklusive Gastrofläche im Herzen von Kufstein - Top Lage im Inntalcenter Sie suchen den idealen Standort für Ihr Gastronomiekonzept? Dann bietet sich hier eine seltene Gelegenheit in...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.097.000 € 4 Zimmer 108 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.097.000 € 10.160 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.234.000 € 4 Zimmer 123,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.234.000 € 9.991 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 2.990.000 € 772 m² Grundstück Ellmau 6352
2.990.000 € 3.873 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In einzigartiger Aussichtslage von Ellmau, nur wenige Schritte von der Skipiste entfernt, befindet sich dieses 772?m² große Grundstück mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung. Der bestehende Altbestand ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.106.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.106.000 € 10.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Haus zum Kauf 2.100.000 € 8 Zimmer 284,5 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.380 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
284,5 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Wohnhaus in Bestlage von Kufstein mit Blick auf die Festung Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Kufstein. Die Immobilie über...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 3 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
929.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbauwohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Hohe Decken, offene helle Räume und ein großer Balkon mit imposantem Festungsblick sind ...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses beeindruckende Jugendstilgebäude aus dem Jahr 1912 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In den letzten Jahren wurde die Immobilie laufend und mit viel Feingefühl modernisiert,...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kufstein, 6330
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 988.782 € 6 Zimmer 159 m² 699 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
988.782 € 6.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
699 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
MEHR ALS EIN HAUS - EIN LEBENSWERK. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kiefersfelden. Dieses individuell geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 158,77 m² Wohnfläche genau den Freiraum, den Sie s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 16 Zimmer 475 m² 1.240 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 488 m² Grundstück Söll 6306
1.350.000 € 2.766 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
488 m² Grundstück
Söll (6306)
Mitten im Dorf, in bester Lage der sehr gut strukturierten Gemeinde, liegt dieses hochinteressante Bauvorhaben. Auf dem 488 m2 großen Baugrundstück befindet sich derzeit ein Altbestand, jedoch liegt ...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 2.018 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
1.195.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.018 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses großzügige Baugrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 2.018 m² und befindet sich in zentraler Lage von Kiefersfelden. Die hervorragende Position innerhalb des Ortes macht das Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 365 m² 6.165 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
2.200.000 € 6.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
6.165 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Einzigartige Liegenschaft mit vielen Möglichkeiten! Überblick über das Grundstück Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 6.165 m² und ist als Sonderfläche für F...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 204,1 m² Söll 6306
2.950.000 € 14.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
204,1 m²
Söll (6306)
Diese beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 204,14 m² und bietet außergewöhnlichen Wohnkomfort für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 14 Zimmer 556 m² 1.673 m² Grundstück Söll 6306
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.115.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 28 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
1.115.000 € 7.079 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 28, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.091.000 € 5 Zimmer 156,4 m² Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156,4 m²
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 115,7 m² Ebbs 6341
1.090.000 € 9.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Ebbs (6341)
PREMIUM SÜDOST-PENTHOUSE - "NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG" Premium Living - Wohnen auf höchstem Niveau Willkommen in einer Penthouse, das moderne Architektur, alpine Eleganz und eine außergewöhnliche ...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 809 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.200.000 € 2.719 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
UNVERBAUBARES PANORAMAGRUNDSTÜCK IN SCHEFFAU - FREIZEITWOHNSITZ MIT SELTENHEITSWERT Objektart: Grundstück mit Altbestand Widmung: Baugrundstück mit Freizeitwohnsitz im Ausmaß von 53,50?m² (mögliche E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?