Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in St. Jakob in Defereggen, Lienz

Grundstück zum Kauf 584 m² Grundstück Unterrotte 9963
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Unterrotte (9963)
Stellen Sie sich vor, Sie besitzen ein wunderschönes Grundstück im Herzen von St. Jakob im Defereggental - einem der idyllischsten Orte der österreichischen Alpen. Hier haben Sie die Möglichkeit ein ...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 150 m² 1.482 m² Grundstück Oberrotte 9963
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberrotte (9963)
Tolle Ferienimmobilie im Defereggental mit Zweitwohnsitz Genehmigung und Touristischer Vermietung Die Immobilie befindet sich in der Gemeinde St. Jakob im Defereggental. Inmitten des Nationalparks "H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob in Defereggen, 9963
Haus zum Kauf 7 Zimmer 382 m² Virgen 9972
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
Architektonische Besonderheit in den wunderschönen Bergen Osttirols, mit der Genehmigung die Liegenschaft als Freizeitwohnsitz zu erwerben. Gelegen auf ca. 1200 m Seehöhe in einem ruhigen Seitental v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Virgen 9972
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.450 m² Grundstück St. Veit in Defereggen 9962
520.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der  Zweitwohnsitz sondern auch die typische  Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 475 m² Grundstück Prägraten am Großvenediger 9974
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
475 m² Grundstück
Prägraten am Großvenediger (9974)
Der Natur nah, dem Alltag fern - das Chalet "Badehaus" bezaubert auf eine ganz eigene Weise. Der unvergleichliche Platz liegt direkt am Waldrand, unmittelbar daneben der Wanderweg und der Einstieg in...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 382 m² Virgen 9972
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 162.000 € 45 m² St. Andrä 35 Prägraten am Großvenediger 9974
162.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
St. Andrä 35, Prägraten am Großvenediger (9974)
Zum Verkauf steht ein saniertes und ansprechend ausgestattetes Appartement im schönen Bergsteigerdorf Prägraten am Großvenediger! Die Ideale Voraussetzung zur touristischen Vermietung an Urlaubsgäste...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer Prägraten am Großvenediger 9974
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Prägraten am Großvenediger (9974)
Zum Verkauf steht eine funktional ausgestattete Ferienwohnung im schönen Bergsteigerdorf Prägraten am Großvenediger! Die Ideale Voraussetzung zur touristischen Vermietung an Urlaubsgäste ist gegeben,...
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 99,8 m² Virgen 9972
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
Bauernhof zum Kauf 1.800.000 € 520.000 m² Grundstück Antholz Mittertal 39030
1.800.000 €
Bauernhof zum Kauf
520.000 m² Grundstück
Antholz Mittertal (39030)
Entdecken Sie dieses charmante Bauernhofanwesen im malerischen Antholz Mittertal, das Ihnen die einzigartige Gelegenheit bietet, das Objekt nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Der ges...
Sonstiges zum Kauf 59.000 € 10 m² Sand in Taufers 39032
59.000 €
Sonstiges zum Kauf
10 m²
Sand in Taufers (39032)
SAND IN TAUFERS: zentral, praktisch, gut. Dieses Objekt besteht aus einem ebenerdigen Raum mit dreiteiliger Fensterfront und einem Kellerabteil mit Tages WC. Die Gesamtfläche beträgt 14m². Das Lokal ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Sand in Taufers 39032
245.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss blau schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 168 m² 745 m² Grundstück Hopfgarten in Defereggen 9961
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von...
Forstwirtschaft zum Kauf 481.617 m² Grundstück Außervillgraten 9931
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
481.617 m² Grundstück
Außervillgraten (9931)
Zum Verkauf gelangen zwei zusammenhängende Waldparzellen im Winkeltal, im Gemeindegebiet von Außervillgraten. Die beiden Parzellen weisen eine Fläche von im Grundbuch eingetragenen 481.617 m² auf. De...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Sillian 9920
Neu
298.000 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Sillian (9920)
großzügige Dachgeschoß-Wohnung in ruhiger Wohnlage Speziell für Familien ist diese Wohnung ein absoluter Traum: - schöne Wohnanlage mit Innenhof und großzügigen Grün- und Spielflächen - kurze Wege zu...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 365 m² 520.000 m² Grundstück frei ab sofort Rasen/Antholz
1.800.000 € 4.932 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
520.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rasen/Antholz
Wohnung zum Kauf 1.511.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Wahlen 41 Toblach 39034
1.511.000 € 11.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Wahlen 41, Toblach (39034)
Derzeit besteht diese Einheit aus zwei getrennten Wohnungen, die auf Wunsch zu einer großzügigen Wohneinheit auf zwei Etagen zusammengeführt werden können, bestehend aus einem geräumigen Wohn-Essbere...
Wohnung zum Kauf 866.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 3. Geschoss Wahlen 41 Toblach 39034
866.000 € 10.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
3. Geschoss
Wahlen 41, Toblach (39034)
Dreizimmerwohnung bestehend aus zwei Schlafzimmern, zwei Bädern, einem geräumigen Koch - Wohnbereich und Terrasse. Im Herzen des Dorfkerns von Wahlen wurden 17 Wohneinheiten gebaut. Der Bau wurde im ...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 3. Geschoss Wahlen 41 Toblach 39034
645.000 € 11.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
3. Geschoss
Wahlen 41, Toblach (39034)
Dreizimmerwohnung im 3. Obergeschoss, mit Wohnküche, zwei Schlafzimmern, Badezimmer und Terrasse. Im Herzen des Dorfkerns von Wahlen wurden 17 Wohneinheiten gebaut. Der Bau wurde im Sommer 2025 ferti...
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Sand in Taufers 39032
235.000 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss grün schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
Mehrfamilienhaus zur Miete 197,3 m² Neukirchen 5741
Mietkosten auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zur Miete
197,3 m²
Neukirchen (5741)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus zur Miete, das modernen Komfort mit zeitloser Eleganz vereint. Die Erdgeschosswohnung bietet ca. 117 m² Wohnfläche und besticht durch ihr durchdachtes ...
Wohnung zum Kauf 800.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort via San Corbiniano 1 San Candido 39038
800.000 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
via San Corbiniano 1, San Candido (39038)
In einer der begehrtesten Lagen von Innichen, eingebettet in die Ruhe und Schönheit der Dolomiten, liegt diese repräsentative Bergwohnung, die authentischen alpinen Stil, edle Materialien und einen a...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 123 m² EG Herzog Tassilo Strasse 7 Innichen 39038
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Herzog Tassilo Strasse 7, Innichen (39038)
Rarität: Restauriertes historisches Haus in zentraler Lage. Dieses besondere, restaurierte historische Haus besticht durch seinen einzigartigen Charme und seine authentischen Details. Die originalen ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Herzog Tassilo Strasse 7 Innichen 39038
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Herzog Tassilo Strasse 7, Innichen (39038)
Dieses einzigartige, restaurierte historische Haus besticht durch seinen Charme und seine authentischen Details. Die Holztüren und die Holzverkleidung an den Wänden verleihen den Zimmern eine warme, ...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 72,5 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
465.000 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf
72,5 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Ferienapartment in der Venediger Lodge – Neukirchen am Großvenediger Genießen Sie alpinen Komfort in dieser modernen Ferienwohnung in der beliebten Venediger Lodge im Zentrum von Neukirche...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Peter-Paul-Rainer-Straße 6 Innichen 39038
690.000 € 12.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Peter-Paul-Rainer-Straße 6, Innichen (39038)
Dieses charmante Haus befindet sich in bester Lage im Herzen von Innichen, direkt in der Fußgängerzone. Trotz der zentralen Position ist es ruhig gelegen und bietet somit die perfekte Kombination aus...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss St. Michaels-Platz 2 Innichen 39038
520.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
St. Michaels-Platz 2, Innichen (39038)
Entdecken Sie Ihre neue Wohnung vor der malerischen Kulisse von Innichen! Diese charmante Dreizimmerwohnung im zweiten Obergeschoss liegt direkt im Herzen des Dorfes und bietet Ihnen die Vorzüge eine...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 44,8 m² EG Pizachstraße 3/D Innichen 39038
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Pizachstraße 3/D, Innichen (39038)
Wunderschöne Dreizimmerwohnung in Innichen. Diese Wohnung besticht durch seine einzigartige Lage. Das zentrale Skigebiete Haunold liegt mit seiner Talstation nur wenige Gehminuten entfernt. Die Immob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?