Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten in Defereggen, 9961
1 / 19
520.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der Zweitwohnsitz sondern auch die typische Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...
1 / 3
Neu
590 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oberlienz (9903)
2-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse und Blick ins Grüne.
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 17
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit AußenpoolSehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/deSehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
1 / 7
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
1 / 30
859.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
113.628 m² Grundstück
Anras (9912)
Land- und Forstwirtschaft im Osttiroler Pustertal zu verkaufen! Auf knapp über 1000m Seehöhe befindet sich diese Liegenschaft, welche ausschließlich mit landwirtschaftlichem Befähigungsnachweis erwor...
1 / 12
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
1 / 7
10,04 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Oberlienz (9903)
Diese barrierefreie Erdgeschoß-Wohnung (nach Süden ausgerichtet) eignet sich auf Grund der Raumaufteilung bestens für die Nutzung für Familien oder die Kombination "wohnen & arbeiten". Jedes Schl...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
481.617 m² Grundstück
Außervillgraten (9931)
Zum Verkauf gelangen zwei zusammenhängende Waldparzellen im Winkeltal, im Gemeindegebiet von Außervillgraten. Die beiden Parzellen weisen eine Fläche von im Grundbuch eingetragenen 481.617 m² auf. De...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Werkstatt zum Kauf
499 m² Lagerfläche
Anras (9912)
Diese großzügige Gewerbeimmobilie mit integriertem Wohnbereich befindet sich in ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Anras in Osttirol. Das im Jahr 2008 errichtete Objekt eignet sich ideal f...
1 / 7
Neu
325.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Anras (9912)
In herrlicher Ruhelage auf rund 1.280 Metern Seehöhe wartet dieses Einfamilienhaus darauf, eine neue Familie willkommen zu heißen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet es viel Platz für E...
1 / 7
258.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,3 m²
·
911 m² Grundstück
Anras (9912)
Dieses außergewöhnliche Haus in Anras ist kein gewöhnliches Zuhause - sondern ein Ort mit Vergangenheit, Persönlichkeit und besonderer Ausstrahlung. Einst als Schmiede errichtet, wurde die Liegenscha...
1 / 6
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Baugrundstücke in sonniger Toplage von Oberlienz Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im Zentrum des beliebten Sonnendorfes Oberlienz - nur wenige Minuten von Lienz entfernt. Highlights: - Gr...
1 / 4
950 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oberlienz (9903)
großzügige Wohnung mit 2 Balkonen - 2 separate Schlafzimmer und 2 getrennte Badezimmer
Frau Waltraud Zaiser
1 / 6
790.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
385.000 m² Grundstück
Assling (9911)
Diese Landwirtschaft (geschlossener Hof) befindet sich in Alleinlage in der Gemeinde Assling in Osttirol und bietet nicht nur atemberaubende Ausblicke auf die umliegende Bergwelt, sondern auch weitlä...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...