Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Oberlienz, Lienz

Grundstück zum Kauf 175.000 € 868 m² Grundstück Oberlienz 9900
175.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Oberlienz (9900)
Dieses attraktive Grundstück in der Gemeinde Oberlienz bietet mit einer Gesamtfläche von 868 m² eine ausgezeichnete Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die Parzelle präse...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 1.700.000 € 701,6 m² Lagerfläche Oberlienz 9903
1.700.000 €
Produktionshalle zum Kauf
701,6 m² Lagerfläche
Oberlienz (9903)
Tischlerei Nähe Lienz in Osttirol zu verkaufen! Direkt an der Bundessstraße gelegen, nur wenige Kilometer von der Sonnenstadt Lienz entfernt und somit sehr gut sichtbar liegt dieser gut ausgestattete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 350,2 m² 3.968 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...
Grundstück zum Kauf 1.800 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Baugrundstücke in sonniger Toplage von Oberlienz Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im Zentrum des beliebten Sonnendorfes Oberlienz - nur wenige Minuten von Lienz entfernt. Highlights: - Gr...
Terrassenwohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 41 m² frei ab 01.07.2026 Oberlienz 9903
Neu
590 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oberlienz (9903)
2-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse und Blick ins Grüne.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 10,04 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Oberlienz 9903
10,04 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Oberlienz (9903)
Diese barrierefreie Erdgeschoß-Wohnung (nach Süden ausgerichtet) eignet sich auf Grund der Raumaufteilung bestens für die Nutzung für Familien oder die Kombination "wohnen & arbeiten". Jedes Schl...
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 96 m² frei ab 01.07.2026 Oberlienz 9903
950 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oberlienz (9903)
großzügige Wohnung mit 2 Balkonen - 2 separate Schlafzimmer und 2 getrennte Badezimmer
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlienz, 9903
Büro zum Kauf - Erstbezug 156.000 € 68,9 m² Bürofläche Lienz 9900
156.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
68,9 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Geschäft / Büro / Studio / Ordination / Ausstellung - Neubau, Erstbezug in Lienz Eine Immobilie mit vielen Nutzungsmöglichkeiten! Sie suchen ein Geschäftslokal, ein Büro etc. für Ihre Geschäftsidee? ...
Laden zur Miete 2.000 € Lienz 9900
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
 
Lienz (9900)
Top Geschäfts- oder Bürofläche in der Lienzer Altstadt - Sichtbarkeit & Flexibilität! Diese großzügige Geschäfts- bzw. Bürofläche mit ca. 145 m² bietet eine erstklassige Sichtbarkeit, zwei Eingän...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 140 m² Lienz 9900
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
Grundstück zum Kauf Lienz 9900
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Lienz (9900)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 70 m² Lienz 9900
170.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Lienz (9900)
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Lienz 9900
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss Lienz 9900
310.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² befindet sich in einem kleinen Wohnhaus mit nur zwei Wohneinheiten und erstreckt sich über das 1. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss. Die W...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 144,8 m² Lienz 9900
Neu
380.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
Büro zur Miete 1.042 € 3 Zimmer 94 m² Bürofläche Lienz 9900
1.042 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
94 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Die Büro- bzw. Praxisflächen mit ca. 94m² Fläche befinden sich im 1. Obergeschoss mit Aufzug in zentraler und gut frequentierter Umgebung, direkt an der Hauptverkehrsader Tirolerstraße in Lienz. Auf ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lienz 9900
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Koffer packen und einziehen - ideal für Paare oder als Anlegerwohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt vier Häusern. Sie überzeugt durch...
Restaurant zum Kauf Leisach 9909
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
 
Leisach (9909)
Kurz vor der Stadt Lienz im Ortsteil Leisach verkaufen wir diesen familiengeführten Betrieb. Es handelt sich um ein Investitionsobjekt bestehend aus Barlokal, Restaurant, Pizzeria, Saal/ Stube, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 321 m² Lienz 9900
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
Haus zum Kauf 519.000 € 218 m² 1.229 m² Grundstück Ainet 9951
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
Bürofläche zur Miete 1.260 € 107,7 m² Bürofläche Lienz 9900
1.260 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
107,7 m² Bürofläche
Lienz (9900)
großzügige Büroflächen im Dachgeschoß inkl. Terrasse Die Büroflächen befinden sich im 4. OG in einem Geschäftshaus in sehr gut erreichbarer Lage am Ortseingang von Lienz. In unmittelbarer Nähe befind...
Frau Waltraud Zaiser
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 790.000 € 385.000 m² Grundstück Assling 9911
790.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
385.000 m² Grundstück
Assling (9911)
Diese Landwirtschaft (geschlossener Hof) befindet sich in Alleinlage in der Gemeinde Assling in Osttirol und bietet nicht nur atemberaubende Ausblicke auf die umliegende Bergwelt, sondern auch weitlä...
Haus zum Kauf 192 m² 823 m² Grundstück Assling 9911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
Verkaufsfläche zur Miete 1.450 € 80 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
1.450 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
80 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Die ebenerdig gelegenen Geschäfts- oder Büroflächen mit ca. 80m² befinden sich in zentraler und gut frequentierter Umgebung, mitten in Lienz. Sehr gute Verkehrsanbindung große Kundenfrequenz und die ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 136 m² EG Lienz 9900
980.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Lienz (9900)
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 87,7 m² Assling 9911
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,7 m²
Assling (9911)
Geräumige 3-Zimmerwohnung mit Wintergarten und Balkon zur Miete, in Thal Assling! Einbauküche samt Geräten vorhanden! DieseDreizimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2002 neu renovierten Wohnhauses kann ...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 3.960 € 150 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
3.960 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
150 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Diese moderne Verkaufsfläche in zentraler Lage in Lienz überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und optimale Infrastruktur. Der Bodenbelag aus Vinyl und Fliesen sorgt für ein ansprechendes Ersch...
Bürofläche zur Miete 2.640 € 170 m² Bürofläche Lienz 9900
2.640 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
170 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Bekanntes Cafe in Top-Frequenzlage mitten in der Lienzer Fußgängerzone - auch für die Nutzung als Büro / Ordination / Praxis oder Handelsfläche geeignet! Die schöne Lienzer Rosengasse lädt ein zum Fl...
Ladenfläche zum Kauf 2.029 € 42,5 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
2.029 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
42,5 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Dieses Geschäftslokal liegt am südlichen Rand des Lienzer Stadtzentrums - gut sichtbar, leicht erreichbar und mit Parkmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Die Erdgeschossfläche eignet sich ideal für ...
Stadthaus zum Kauf 680.000 € 230 m² 218 m² Grundstück Lienz 9900
680.000 € 2.957 €/m²
Stadthaus zum Kauf
230 m²
·
218 m² Grundstück
Lienz (9900)
Dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine erstklassige Zentrumslage in Lienz und eine perfekte Südausrichtung, die sämtliche Wohnräume mit natürlichem Licht flutet. Auf einer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?