Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Tristach, Lienz

Haus zum Kauf 150 m² 1.070 m² Grundstück Tristach 9907
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.070 m² Grundstück
Tristach (9907)
In der idyllischen Gemeinde Tristach, nur wenige Minuten von Lienz entfernt, erwartet Sie dieses charmante, ehemalige Bauernhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von über 1....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tristach, 9907
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 17 Zimmer 458 m² 3.918 m² Grundstück Oberdrauburg 9781
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
Restaurant zum Kauf 1.850.000 € 2.111 m² Grundstück Leisach 9909
1.850.000 €
Restaurant zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Leisach (9909)
derzeitige Nutzung: Unter dem Namen "Kegelstadel" wird die Immobilie aktuell als Gastronomie der Spitzenklasse in der Nähe von Lienz genutzt! Pizzeria, Restaurant, Kegelbahn, Fitnessstudio, Sauna - a...
Bar/Café zur Miete 3.120 € 170 m² Gastrofläche Lienz 9900
3.120 € Gesamtmiete exkl. BK
Bar/Café zur Miete
170 m² Gastrofläche
Lienz (9900)
Bekanntes Cafe in Top-Frequenzlage mitten in der Lienzer Fußgängerzone. Die schöne Lienzer Rosengasse lädt ein zum Flanieren und Genießen. Heißen Sie viele Einheimische und Touristen mit der unnachah...
Unterberger Immobilien GmbH
Grundstück zur Miete Peggetzstraße 10 Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
 
Peggetzstraße 10, Lienz (9900)
Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe von namhaften Gewerbe- und Industriebetrieben und die vermietbare Fläche beträgt ca. 800 bis 1.700 m². Flächenwidmung: G-3 Beschreibung Flächenwidmu...
Verkaufsfläche zur Miete 1.500 € 144,6 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
144,6 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Wenn Sie ein Geschäft in bestens frequentierter Lage suchen sind Sie hier richtig. Der Geschäftseingang und die Schaukästen sind vom gesamten Hauptplatz gut ersichtlich. Das Gewölbe im Inneren vermit...
Grundstück zum Kauf 221.480 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Lienz 9900
221.480 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienz (9900)
Hier bietet sich eine seltene Chance in zentraler Lage von Lienz: Das 452 m² große, als Baugrund gewidmete Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 558,2 m² 2.419 m² Grundstück Lienz 9900
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
Haus zum Kauf 248 m² 434 m² Grundstück Leisach 9909
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
248 m²
·
434 m² Grundstück
Leisach (9909)
Inmitten einer malerischen Naturkulisse und dennoch nur wenige Minuten von der Sonnenstadt Lienz entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als architektonisches Meisterwerk, das höchs...
Verkaufsfläche zur Miete 1 Zimmer 441 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
441 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Zur Vermietung gelangt ein zweigeschossiges Geschäftslokal in absoluter Bestlage der Lienzer Altstadt – direkt in der stark frequentierten Lauflage. Durch die ebenerdige Situierung am Hauptfußgängers...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 247,2 m² 3.119 m² Grundstück Nußdorf-Debant 9990
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
247,2 m²
·
3.119 m² Grundstück
Nußdorf-Debant (9990)
Traumgrundstück mit 3119m² Gesamtfläche in Nußdorf bei Lienz, geteilt in zwei Grundstücke mit jeweils einem Wohnhaus in bester Aussichtslage und trotzdem leicht erreichbar! Diese Liegenschaft bietet ...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Bürofläche zur Miete 700 € 85 m² Bürofläche Hermann Gmeiner Straße 19 Nußdorf-Debant 9990
700 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
85 m² Bürofläche
Hermann Gmeiner Straße 19, Nußdorf-Debant (9990)
In einem Geschäftshaus, direkt an der B-100, Drautal Straße gelegen, gelangt eine Bürofläche im Ausmaß von ca. 85 m² zur Vermietung. Die Fläche wurde zuletzt zum Teil als Büro, zum Teil als Werkstätt...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Laden zur Miete 700 € 85 m² Verkaufsfläche Hermann Gmeiner Straße 19 Nußdorf-Debant 9990
700 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
85 m² Verkaufsfläche
Hermann Gmeiner Straße 19, Nußdorf-Debant (9990)
In einem Geschäftshaus, direkt an der B-100, Drautal Straße gelegen, gelangt eine Geschäftsfläche im Ausmaß von ca. 85 m² zur Vermietung. Die Fläche wurde zuletzt zum Teil als Büro, zum Teil als Werk...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 130 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
130 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Entdecken Sie diese schöne Verkaufsfläche in guter Innenstadtlage von Lienz. Diese Immobilie bietet eine vielseitig nutzbare Verkaufsfläche, die sowohl für den Verkauf als auch für Büro- oder Ordinat...
Bürofläche zur Miete 1.518 € 6 Zimmer 138 m² Bürofläche Lienz 9900
1.518 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
138 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Interessante Räumlichkeiten warten auf neue Mieter! Mitten in Lienz mit guter Verkehrsanbindung gelegen und trotzdem ruhig bieten diese Flächen im 2. Obergeschoss Platz für ein Büro mit 5 Räumen sowi...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 55,37 € Amlacher Straße Lienz 9900
Neu
55,37 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Amlacher Straße, Lienz (9900)
In der Amlacherstraße stehen Tiefgaragenabstellplätze zur Vermietung.  Miete pro Stellplatz: 75€ brutto/ Monat  keine Kaution, keine Provision!  Für Rückfragen oder einen Besichtigungs...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Lienz (9900)
Zur Vermietung steht eine großzügige Verkaufsfläche in zentraler Lage von Lienz. Die Fläche erstreckt sich über insgesamt 310 m² und bietet somit ausreichend Platz für Ihr Geschäftskonzept. Die Räuml...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Lienz 9900
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Leistbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Parkplatz Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer ruhigen Wohnanlage. Die Lage zeichnet sich durch ihre Zentrumsnähe aus. Einkaufsmöglichkeiten, Kinder...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Dölsach 9991
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Dölsach (9991)
Seltene Gelegenheit! Freizeitwohnsitz - Wohnung in den Osttiroler Bergen mit wunderbarer Aussicht zu verkaufen! Wollten Sie schon immer eine Wohlfühloase mit Freizeitwohnsitzwidmung in den Tiroler Be...
Büro zur Miete 1.350 € 108 m² Bürofläche Lienz 9900
1.350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
108 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Interessante Räumlichkeiten warten auf neue Mieter! Mitten in Lienz mit guter Verkehrsanbindung gelegen und trotzdem ruhig bieten diese Flächen Platz für ein Büro, eine Ordination, eine Praxis oder a...
Laden zur Miete 4.464 € 315 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
4.464 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
315 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Geschäftsfläche in FMZ Lienz Top-Gelegenheit in Lienz! - Auf ca. 315 m² Verkaufsfläche (zzgl. Lagerflächen und Aufenthaltsraum) können all jene, die wirklich Großes vorhaben, ihre Geschäftsidee verwi...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Laden zur Miete 90 m² Verkaufsfläche Bozener Platz 1 Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
90 m² Verkaufsfläche
Bozener Platz 1, Lienz (9900)
Zur Vermietung gelangt eine attraktiven Geschäftsfläche im Zentrum von Lienz, Bozener Platz 1. Es handelt sich bei diesem Gebäude um ein Wohn-, Büro- und Geschäftshaus – ehemals „Alte Post“. Das Obje...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Bürofläche zur Miete 101 m² Bürofläche Hauptplatz 1 Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
101 m² Bürofläche
Hauptplatz 1, Lienz (9900)
Zur Vermietung gelangt eine neu ausgebaute Bürofläche in einem Bestandsgebäude im Zentrum von Lienz - am Hauptplatz 1. Sie hat ein Ausmaß von ca. 101 m² und besteht aus 3 separaten, großzügigen Räume...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90 m² Lienz 9900
450.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lienz (9900)
Dieses Wohnprojekt befindet sich aktuell in der Planungsphase und bietet die Möglichkeit, zwei moderne, komfortable Wohnungen in einem kleinen Bauvorhaben frühzeitig zu erwerben. Vorgesehen sind zwei...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 133,7 m² Lagerfläche Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
133,7 m² Lagerfläche
Lienz (9900)
Entdecken Sie diese praktische Lagerfläche zur Miete in Lienz Individuell nutzbar als Büro, Lager, zur Fertigung von Produkten oder als Meetingraum. Auf Wunsch kann auch eine zusätzliche Garage angem...
Wohnung zur Miete 588 € 2 Zimmer 44,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Messinggasse Lienz 9900
Neu
588 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Messinggasse, Lienz (9900)
Top B9 I 2-Zimmer-Wohnung Mitten in der Sonnenstadt Lienz steht diese atemberaubende 2-Zimmer-Wohnung zur Vermietung zur Verfügung.  Die 2-Zimmer-Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, Wohnzi...
Wohnung zur Miete 588 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Messinggasse Lienz 9900
Neu
588 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Messinggasse, Lienz (9900)
Top B5 I 2-Zimmer-Wohnung Mitten in der Sonnenstadt Lienz steht diese atemberaubende 2-Zimmer-Wohnung zur Vermietung zur Verfügung.  Die 2-Zimmer-Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, Wohnzi...
Verkaufsfläche zur Miete 130 m² Verkaufsfläche Muchargasse 9 Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
130 m² Verkaufsfläche
Muchargasse 9, Lienz (9900)
Entdecken Sie diese attraktive Verkaufsfläche im Herzen von Lienz! Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gewerbetreibende, die nach einem repräsentativen Standort suchen. Die Verk...
Haus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 190,7 m² 1.300 m² Grundstück Dölsach 9991
495.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllische Lage die selten zu finden ist, in einer verkehrsberuhigten Sackgasse als vorletztes Haus gelegen, bietet dieses charmante, aber renovierungsbedürftige Haus den idealen Rückzugsort für Indi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.600 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Nußdorfer Straße 2 Lienz 9900
338.600 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
Kurzbeschreibung Wohnprojekt Grafenanger Objekt Fretiggestellt Frühling 2024! Das Wohnbauprojekt Grafenanger mit seinen 36 Wohnungen befindet sich an der Ecke Nußdorferstraße / Kärntnerstraße im Stad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?