Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Leisach, Lienz

Haus zum Kauf 248 m² 434 m² Grundstück Leisach 9909
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
248 m²
·
434 m² Grundstück
Leisach (9909)
Inmitten einer malerischen Naturkulisse und dennoch nur wenige Minuten von der Sonnenstadt Lienz entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als architektonisches Meisterwerk, das höchs...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 1.850.000 € 2.111 m² Grundstück Leisach 9909
1.850.000 €
Restaurant zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Leisach (9909)
derzeitige Nutzung: Unter dem Namen "Kegelstadel" wird die Immobilie aktuell als Gastronomie der Spitzenklasse in der Nähe von Lienz genutzt! Pizzeria, Restaurant, Kegelbahn, Fitnessstudio, Sauna - a...
Restaurant zum Kauf Leisach 9909
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
 
Leisach (9909)
Kurz vor der Stadt Lienz im Ortsteil Leisach verkaufen wir diesen familiengeführten Betrieb. Es handelt sich um ein Investitionsobjekt bestehend aus Barlokal, Restaurant, Pizzeria, Saal/ Stube, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leisach, 9909
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 321 m² Lienz 9900
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 600.000 € 2.734 m² Grundstück Untertilliach 9943
600.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.734 m² Grundstück
Untertilliach (9943)
In einer der beliebtesten touristischen Gebiete Osttirols - in der Ferienregion Hochpustertal - genau genommen in Untertilliach im Lesachtal, gelangt dieses sehr gepflegte und neuwertig sanierte Hote...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 70 m² Lienz 9900
170.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Lienz 9900
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Bürofläche zur Miete 1.518 € 6 Zimmer 138 m² Bürofläche Lienz 9900
1.518 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
138 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Interessante Räumlichkeiten warten auf neue Mieter! Mitten in Lienz mit guter Verkehrsanbindung gelegen und trotzdem ruhig bieten diese Flächen im 2. Obergeschoss Platz für ein Büro mit 5 Räumen sowi...
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 87,7 m² Assling 9911
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,7 m²
Assling (9911)
Geräumige 3-Zimmerwohnung mit Wintergarten und Balkon zur Miete, in Thal Assling! Einbauküche samt Geräten vorhanden! DieseDreizimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2002 neu renovierten Wohnhauses kann ...
Haus zum Kauf 150 m² 1.070 m² Grundstück Tristach 9907
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.070 m² Grundstück
Tristach (9907)
In der idyllischen Gemeinde Tristach, nur wenige Minuten von Lienz entfernt, erwartet Sie dieses charmante, ehemalige Bauernhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von über 1....
Verkaufsfläche zur Miete 1.450 € 80 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
1.450 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
80 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Die ebenerdig gelegenen Geschäfts- oder Büroflächen mit ca. 80m² befinden sich in zentraler und gut frequentierter Umgebung, mitten in Lienz. Sehr gute Verkehrsanbindung große Kundenfrequenz und die ...
Verkaufsfläche zur Miete 1.500 € 144,6 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
144,6 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Wenn Sie ein Geschäft in bestens frequentierter Lage suchen sind Sie hier richtig. Der Geschäftseingang und die Schaukästen sind vom gesamten Hauptplatz gut ersichtlich. Das Gewölbe im Inneren vermit...
Laden zur Miete 2.000 € Lienz 9900
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
 
Lienz (9900)
Top Geschäfts- oder Bürofläche in der Lienzer Altstadt - Sichtbarkeit & Flexibilität! Diese großzügige Geschäfts- bzw. Bürofläche mit ca. 145 m² bietet eine erstklassige Sichtbarkeit, zwei Eingän...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Lienz (9900)
Zur Vermietung steht eine großzügige Verkaufsfläche in zentraler Lage von Lienz. Die Fläche erstreckt sich über insgesamt 310 m² und bietet somit ausreichend Platz für Ihr Geschäftskonzept. Die Räuml...
Büro zur Miete 1.042 € 3 Zimmer 94 m² Bürofläche Lienz 9900
1.042 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
94 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Die Büro- bzw. Praxisflächen mit ca. 94m² Fläche befinden sich im 1. Obergeschoss mit Aufzug in zentraler und gut frequentierter Umgebung, direkt an der Hauptverkehrsader Tirolerstraße in Lienz. Auf ...
Grundstück zum Kauf 221.480 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Lienz 9900
221.480 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienz (9900)
Hier bietet sich eine seltene Chance in zentraler Lage von Lienz: Das 452 m² große, als Baugrund gewidmete Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses....
Laden zur Miete 4.464 € 315 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
4.464 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
315 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Geschäftsfläche in FMZ Lienz Top-Gelegenheit in Lienz! - Auf ca. 315 m² Verkaufsfläche (zzgl. Lagerflächen und Aufenthaltsraum) können all jene, die wirklich Großes vorhaben, ihre Geschäftsidee verwi...
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lienz 9900
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Dachgeschoß-Wohnung mit traumhafter Aussicht und großem Balkon Die Mietwohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus. Auf Grund der Situierung im Dachgeschoß (2. OG ohne Lift) handelt es sic...
Frau Waltraud Zaiser
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 790.000 € 385.000 m² Grundstück Assling 9911
790.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
385.000 m² Grundstück
Assling (9911)
Diese Landwirtschaft (geschlossener Hof) befindet sich in Alleinlage in der Gemeinde Assling in Osttirol und bietet nicht nur atemberaubende Ausblicke auf die umliegende Bergwelt, sondern auch weitlä...
Haus zum Kauf 192 m² 823 m² Grundstück Assling 9911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lienz 9900
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Koffer packen und einziehen - ideal für Paare oder als Anlegerwohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt vier Häusern. Sie überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 140 m² Lienz 9900
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Büro zum Kauf - Erstbezug 156.000 € 68,9 m² Bürofläche Lienz 9900
156.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
68,9 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Geschäft / Büro / Studio / Ordination / Ausstellung - Neubau, Erstbezug in Lienz Eine Immobilie mit vielen Nutzungsmöglichkeiten! Sie suchen ein Geschäftslokal, ein Büro etc. für Ihre Geschäftsidee? ...
Büro zur Miete 1.350 € 108 m² Bürofläche Lienz 9900
1.350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
108 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Interessante Räumlichkeiten warten auf neue Mieter! Mitten in Lienz mit guter Verkehrsanbindung gelegen und trotzdem ruhig bieten diese Flächen Platz für ein Büro, eine Ordination, eine Praxis oder a...
Grundstück zum Kauf Lienz 9900
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Lienz (9900)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Verkaufsfläche zur Miete 1 Zimmer 441 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
441 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Zur Vermietung gelangt ein zweigeschossiges Geschäftslokal in absoluter Bestlage der Lienzer Altstadt – direkt in der stark frequentierten Lauflage. Durch die ebenerdige Situierung am Hauptfußgängers...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 144,8 m² Lienz 9900
Neu
380.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 558,2 m² 2.419 m² Grundstück Lienz 9900
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
Ladenfläche zum Kauf 2.029 € 42,5 m² Verkaufsfläche Lienz 9900
2.029 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
42,5 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Dieses Geschäftslokal liegt am südlichen Rand des Lienzer Stadtzentrums - gut sichtbar, leicht erreichbar und mit Parkmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Die Erdgeschossfläche eignet sich ideal für ...
Stadthaus zum Kauf 680.000 € 230 m² 218 m² Grundstück Lienz 9900
680.000 € 2.957 €/m²
Stadthaus zum Kauf
230 m²
·
218 m² Grundstück
Lienz (9900)
Dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine erstklassige Zentrumslage in Lienz und eine perfekte Südausrichtung, die sämtliche Wohnräume mit natürlichem Licht flutet. Auf einer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?