Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
1 / 12
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 9
Neu
489 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Pfluggasse, Auen, Villach (9500)
Die Wohnung im Detail: Diese sonnendurchflutete ca. 50 m² große Mietwohnung inklusive eigenem Tiefgaragenplatz befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem per Persone...
1 / 35
595.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
73,6 m² Gastrofläche
·
539 m² Grundstück
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gasthaus, großzügigem Gastgarten sowie mehreren Gästezimmern und einer separaten Wohneinheit. Die Immobilie wurde zu...
1 / 35
595.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
1 / 18
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
1 / 6
750.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.017 m² Grundstück
Auen, Villach (9500)
Wir freuen uns Ihnen ein Grundstück mit 2.017 m² in Villach nähe Warmbad Villach/Atrio anbieten zu können. Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobiliengelegenheit in Villach? Dann sollten...
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
Gesponsert
1 / 3
165.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Diese attraktive Neubauwohnung in Villach wurde in nachhaltiger Holzmassivbauweise errichtet und überzeugt durch eine moderne, durchdachte Raumaufteilung. Die 2-Zimmer-Wohnung bietet ein geräumiges S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auen
1 / 3
2.800.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.419 m² Grundstück
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9504)
Dieses Hotel wird aus Nachfolgegründen und Altersgründen verkauft. Der Betrieb liegt inmitten des Erholungsgebietes Kärnten in Österreich. Die Zimmer sind in gutem Zustand, die Bäder wurden teilweise...
1 / 6
550 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
Sebastian Kneipp Straße 7, Warmbad-Judendorf, Villach Warmbad (9504)
In der ruhigen Lage von Villach Warmbad befindet sich diese nette kleine Wohnung mit Blick ins Grüne. Die sonnige Wohnung teilt sich auf in: Vorraum mit Küche, Badezimmer mit Dusche, Schlaf/Wohnraum ...
1 / 10
12,20 €/m²
Bürofläche zur Miete
Innere Stadt, Villach (9500)
WICHTIG: Der angegebene Mietzins iHv. € 4078,16 inkludiert Betriebs- und Heizkosten, PKW Stellplatz, sowie die USt wie folgt: € 2.500,- Nettomiete ink. 1 Freistellplatz € 487,31 Betriebskosten € 81,1...
1 / 14
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Innere Stadt, Villach (9500)
Wir geben Ihnen den Raum zu Ihrer Geschäftsidee! Diese vielseitig nutzbare Geschäftsfläche befindet sich in hervorragender Lage nahe dem Zentrum von Villach und punktet mit großzügigen Schaufensterfr...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 1
Neu
60 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
Innere Stadt, Villach (9500)
Tiefgaragenabstellplätze in der Kaigasse zu mieten!
1 / 6
Neu
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 3
50,15 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
Innere Stadt, Villach (9500)
Parkplätze in der Widmanngasse zu mieten! Ein Parkplatz (Freiplatz) in der Villacher Innenstadt ist noch frei!
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 13
886 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110,8 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Wunderschöne, renovierte Wohnung in zentraler Innenstadtlage zu vermieten. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage in der Ringmauergasse in Villach und ist ab sofort verfügbar. ...
1 / 12
Neu
170.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Jakob-Ghon-Allee 32, St. Agathen und Perau, Villach(Stadt) (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Jakob-Ghon-Allee 32 in Villach befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren guten...
Herr Manuel Ulrich
1 / 8
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
1 / 5
138.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen eine schöne Büroräumlichkeit mit etwa 50 m² mit wunderbarem Ausblick an, die im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Bürokomplexes mit Liftanlage und Parkplatzbereich in TOP-...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
690 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Dieses außergewöhnliche und moderne Seeanwesen in absoluter Bestlage am Faaker See verkörpert luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und vereint Exklusivität, Diskretion und Natur in perfekter Harmoni...
1 / 4
19,50 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
307 m² Verkaufsfläche
Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses exklusiv gestaltete Geschäftslokal wird 2026 komplett neu adaptiert und befindet sich im repräsentativen Leiningerhof - einer der Toplagen Villachs. Die Adresse Moritschstraße 1 / Ecke Hauptpl...
1 / 2
150.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9581)
Baugrundstück Nahe Faaker See - Ledenitzen Bergblick, Sonnenlage, Ruhelage !! letztes Grundstück !! Grösse 1.023 m2 keine Bauverpflichtung Preis: 150.000,- Euro Vermittlungshonorar nach üblichen Sätz...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Top-geführter Friseursalon in Villach - jetzt übernehmen und durchstarten! Inmitten einer gut frequentierten Lage in Villach wartet dieser etablierte Friseursalon auf neue Hände, die mit Leidenschaft...
1 / 6
450.000 €
Restaurant zum Kauf
210 m² Gastrofläche
Innere Stadt, Villach(Stadt) (9500)
Geschäftsfläch in zentraler Lager am Hans-Gasser-Platz in Villach zu kaufen. Aktuell wird die Geschäftsfläche als Delikatessenhandel betrieben. Die Ausstattung beinhaltet eine Gastroküche sowie eine ...
1 / 7
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
1 / 11
350.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
146 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine großzügige, flexible Bürofläche im Zentrum von Villach. Mit 146 m² Nutzfläche, aufgeteilt in 5 separat begehbare Zimmer, eröffnet dieses Objekt zahlreiche Möglichkeiten - ob al...
1 / 2
24.000 €
Sonstiges zum Kauf
Innere Stadt, Villach (9500)
Tiefgaragenplätze in Villach-Lind - sicher, zentral und komfortabel In bester Lage von Villach-Lind, direkt beim Supermarkt, stehen noch 1 bis 3 Tiefgaragenplätze zum Verkauf. Hier parken Sie Ihr Fah...
1 / 1
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
1 / 15
375.000 € 1.531 €/m²
Stadthaus zum Kauf
245 m²
·
483 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
Kleines Zinshaus, große Wirkung - Ihr Investment im Zentrum von Villach Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf der Suche nach einem komp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?