Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Seepoint, 84184

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 124 m² 303 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
785.000 € 6.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
303 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seepoint, 84184
schachtner
Neu
225 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
 
Kumhausen (84036)
lager gross und klein
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 420,7 m² Grundstück Kumhausen 84036
634.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
420,7 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Home 6 ist Ihr ideales Zuhause. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche bietet es Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz, um Ihren persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Besonders praktisch: Durch die kom...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 514.400 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab 31.12.2028 Achdorf Landshut 84036
Neu
514.400 € 6.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2028
Neubauprojekt
Achdorf, Landshut (84036)
QNG - Neubau - 15 Wohneinheiten Dieses exklusiv geplante Architektenhaus mit integriertem Parkdeck und insgesamt 15 hochwertigen Eigentumswohnungen überzeugt durch moderne Architektur, nachhaltige Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 192 m² 707 m² Grundstück Kumhausen 84036
750.000 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
707 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Diese Immobilie spricht Käufer an, die nicht nur Wohnraum erwerben, sondern einen Ort mit Charakter, Substanz und langfristiger Perspektive suchen. Das Haus verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit v...
schachtner
Tiefgaragenstellplatz zur Miete provisionsfrei 55 € Kumhausen 84036
55 € Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Kumhausen (84036)
ideal für Cabrio-oldtimer-etc. trocken-safe lfr., + nk, + mwst.
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Kumhausen 84036
Neu
369.000 € 4.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Kumhausen (84036)
Die 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in Kumhausen und beeindruckt durch ihre durchdachte Aufteilung auf zwei Wohnebenen sowie helle Räume und eine angenehme Wohnatm...
schachtner
Wohnung zur Miete 1.015 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
1.015 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Das Projekt Panorama besticht durch seine nachhaltige und anspruchsvolle Architektur, die durch die Verwendung regionaler Baustoffe unterstrichen wird. Die harmonischen Farbakzente fördern eine helle...
Herr Michael Mair
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 976.250 € 5,5 Zimmer 177,5 m² 232 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
976.250 € 5.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
177,5 m²
·
232 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein wunderschönes Doppelhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 177,5 m² und einer intelligenten Auftei...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.560 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
1.250.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
schachtner
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.475 € 3,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Achdorf Landshut 84036
Neu
1.475 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Achdorf, Landshut (84036)
schachtner
Laden zur Miete - Erstbezug 900 m² Verkaufsfläche teilbar von 250 m² bis 900 m² Preisenberger Hauptstraße Kumhausen 84036
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug
900 m² Verkaufsfläche
·
teilbar von 250 m² bis 900 m²
Preisenberger Hauptstraße, Kumhausen (84036)
NEUBAU 2026 noch mit vielen Möglichkeiten
schachtner
Laden zur Miete - Erstbezug 1.350 m² Verkaufsfläche teilbar von 250 m² bis 1.350 m² Preisenberger Hauptstraße Kumhausen 84036
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug
1.350 m² Verkaufsfläche
·
teilbar von 250 m² bis 1.350 m²
Preisenberger Hauptstraße, Kumhausen (84036)
NEUBAU 2026 mit vielen Möglichkeiten
Eller Wohnbau GmbH
Haus zur Miete 340 m² Achdorf Landshut 84036
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete
340 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die sehr gute Verkehrs- und Zentrumsanbindung spricht für die hohe Qualität des Standortes. Pkw-Stellplätze können separat im In...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 117 m² 4. Geschoss Kumhausen 84036
375.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
Kumhausen (84036)
Nur 53 Stufen zum Glück! Großzügige Dachgeschoßwohnung mit toller Aussicht in Kumhausen! Wer das Besondere sucht, wird sich hier sofort zu Hause fühlen: Diese charmante Dachgeschoßwohnung im beliebte...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.149 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.149 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Landshut - Achdorf Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Landshut - Achdorf! Dieses leerstehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet Ihnen die ideale Gel...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahr 1975. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnumfeld und überzeugt durch die großzügige Raumaufteilung....
Büro Landshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.900 € 24 Zimmer 609 m² 1.552 m² Grundstück Kumhausen 84036
1.999.900 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
609 m²
·
1.552 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet nicht nur solide Mieterträge, sondern auch außergewöhnliche Entwicklungsmöglichkeiten. Auf insgesamt neun Wohneinheiten verteilt sich ein...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 290,7 m² Grundstück Kumhausen 84036
487.000 € 3.820 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
290,7 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Double 7 beeindruckt mit einer durchdachten Raumgestaltung und einem markanten Äußeren. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Blickfang, während die zwei integrierten Flachd...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
669.000 € 6.878 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit Weitblick Diese moderne Maisonettewohnung bietet ein Wohnkonzept, das Raum, Licht und Privatsphäre perfekt kombiniert. Auf zwei Ebenen entsteht ein echtes Haus-...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 672.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 413,6 m² Grundstück Kumhausen 84036
672.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
413,6 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Möchten Sie zusammen mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus ist die perfekte Lösung, um diesen Wunsch zu verwirklichen. Unsere Hausserie Generation bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
299.775 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 3 Zimmer 73 m² Achdorf Landshut 84036
435.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60 Zimmer 1.920 m² 4. Geschoss frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
1.920 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnensemble mit insgesamt 24 Wohneinheiten sowie 37 zugehörigen Stellplätzen. Die Liegenschaft bietet eine solide Grundlage für nachhaltige Mieterträge und eignet s...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 170 m² 698 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
698 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses charmante Einfamilienhaus am Birkenberg in Landshut bietet eine einzigartige Kombination aus moderner Architektur, ruhiger Lage und einem beeindruckenden Ausblick. Auf einem großzügigen Grunds...
669.000 € 6.878 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Diese hochwertige Maisonettewohnung vereint modernes Wohnen mit einem großzügigen Raumgefühl und viel Privatsphäre. Auf rund 97 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen im 1. und 2. Obergeschoss, ents...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 221 m² 495 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
495 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Preisenberg der Gemeinde Kumhausen, unweit der historis...
Grundstück zum Kauf 519.000 € 660 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
519.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses attraktive Baugrundstück in zentraler Lage von Landshut bietet auf ca. 660 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Bauvorhabens. Es befindet sich in einem ruhigen Wo...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 6 Zimmer 163 m² 610 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
785.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
610 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Preisenberg bei Kumhausen, nur wenige Minuten von Landshut entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 82 m² Achdorf Landshut 84036
495.000 € 6.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 7 Zimmer 182 m² 486 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
Neu
649.800 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
486 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Das individuelle und geräumige EFH ist kein Haus von der Stange! Es ist im Split-Level-Stil errichtet mit sechs versetzten Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² und 7 Zimmern bietet es einer gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?