Version: 8.26.0Navigation überspringen
137.500 €
3 Zimmer  •  69 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
137500 €
1.994 €/m²
3 Zimmer  •  69 m²

Grundbuch statt Sparbuch

Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8-Familienhauses in Berenbostel. Die reizende Wohnlage ist verbunden mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Banken, Restaurants und ärztlicher Versorgung. Eine Bushaltestelle ist gut zu Fuß ( ca. 3min ) zu erreichen. Außerdem ist die Autobahnauffahrt zur A2 nur wenige Autominuten entfernt. Die ca. 68 m² große Wohnung besticht durch einen traditionellen Schnitt und helle Räume. Von der Eingangstür gelangt man in den Flur von dem aus Sie alle Räume erreichen können. Dazu gehören eine Küche mit Einbauküche, ein innenliegendes Bad mit Wanne, das Schlafzimmer, Wohn-/Esszimmer und ein Kinderzimmer.
Der gut geschnittene Balkon ist ein Highlight der Wohnung auf dem Sie bei schönem Wetter entspannen können. Laminat- oder PVC-Boden und Verfliesungen, sowie Kunststofffenster mit Isolierverglasung aus 2003 sind Teil der guten Ausstattung. Zur Wohnung gehören außerdem noch ein großer Kellerraum gemeinschaftlicher Trocken- und Fahrradkeller. Aufgrund der Größe und des Schnitts eignet sich die Wohnung hervorragend für Paare oder eine kleine Familie. Das monatliche Hausgeld beträgt rund 359,-- Euro inkl. Wasser, Heizung und Rücklage. Die Wohnung kann kurzfristig übergeben werden.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon