Version: 8.26.0Navigation überspringen
130.000 €
1 Zimmer  •  44 m²
Immowelt logo

Studio zum Kauf
130000 €
2.955 €/m²
1 Zimmer  •  44 m²

Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Carport in gefragter Lage von Bruchsal- ideal für Kapitalanleger

Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Bruchsal dar. Die durchdachte Grundrissgestaltung sowie die solide Ausstattungsbasis schaffen ideale Voraussetzungen für eine langfristige Vermietbarkeit und stabile Mieteinnahmen.
Der Eingangsbereich der Wohnung wird über eine funktionale Diele erschlossen, die eine klare Trennung zum Wohnraum ermöglicht. Der kombinierte Wohn-, Schlaf- und Essbereich bietet eine effiziente Flächennutzung und spricht insbesondere die stark nachgefragte Zielgruppe von Singles, Pendlern und Wochenendheimfahrern an.
Die separate Küche mit kompakter Küchenzeile ist zweckmäßig gestaltet und unterstützt eine unkomplizierte Vermietung. Das innenliegende Badezimmer ist erfüllt die Anforderungen an eine pflegeleichte Nutzung im Mietverhältnis.
Zusätzlichen Stauraum bietet ein zugeordneter Kellerraum. Ein Carport-Stellplatz direkt am Haus rundet das Angebot ab und stellt insbesondere im Hinblick auf Vermietbarkeit und Attraktivität für Mieter einen klaren Mehrwert dar.

Insgesamt handelt es sich um eine solide Investmentgelegenheit mit guter Wiedervermietbarkeit in einem stabilen Wohnumfeld.

Merkmale

  • vermietet
  • Keller
  • Carport
  • Kabelanschluss
+ Funktional geschnittener Wohn-, Schlaf- und Essbereich
+ Separate Küche mit vorhandener Einbauküche
+ Innenliegendes Badezimmer