Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen zum Kauf in Bruchsal, 76646

Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 90 m² Bruchsal 76646
Neu
325.000 € 3.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bruchsal (76646)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als wertstabiles Investment. Die Wohnung verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bruchsal 76646
240.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Investment ! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonderes Highlight: eine eigene Terrasse mit direktem ...
Studio zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 218.000 € 1 Zimmer 43,6 m² Bruchsal 76646
218.000 € 4.817 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause-oder Ihrer nächsten Kapitalanlage KfW 55 EE | Bis zu 30 % Tilgungszuschuss | Stilvoll kernsaniertes Apartment mit Terrasse in Bruchsal. Dieses hochwertig kernsaniert...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Bruchsal Buchsal 76646
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Bruchsal, Buchsal (76646)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Bruchsal dar. Die durchdachte Grundrissgestaltung sowie die solide Ausstattungsbasis schaffe...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.400 € 1 Zimmer 44 m² Geschoss 1/3 Bruchsal 76646
Neu
170.400 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 1/3
Bruchsal (76646)
Keine Makleranfragen, bitte Objektbeschreibung Diese gepflegte und modernisierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von 76646 Bruchsal-Eggerten und überzeugt durch eine durchdachte Ra...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Bruchsal 76646
448.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Bruchsal (76646)
Diese hochwertig kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein modernes, durchdachtes Wohnkonzept. Alle Zimmer sind separat begehbar und bieten dank ihrer Größe...
Penthouse zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 121,7 m² Bruchsal 76646
470.000 € 3.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
Bruchsal (76646)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Bruchsal bietet auf ca. 121,72 m² Wohnfläche ein Zuhause, das modernes Wohnen, Großzügigkeit und hohen Komfort auf ideale Weise miteinander verbindet. Scho...
Heinz Zimmermann
Maisonette zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 165 m² Bruchsal 76646
389.000 € 2.358 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
Bruchsal (76646)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1., 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 und bietet mit ca. 165 m² Wohnfläche ein beeindruc...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
594,8 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Immowelt logo
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Bruchsal 76646
335.000 € 3.284 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
102 m²
Bruchsal (76646)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses verbindet urbanes Wohnen mit großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattung. M...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bruchsal 76646
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bruchsal (76646)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bruchsal 76646
440.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bruchsal (76646)
Beschreibung der Wohnung: Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine energieeffiziente Bauweise. Mit ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
549.000 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese neuwertige Etagenwohnung aus dem Jahr 2022 bietet Ihnen ein modernes Wohnerlebnis auf ca. 114m² Wohnfläche. Das Herzstück der Wohnung ist die offene, moderne Einbauküche, die nahtlos in den gro...
Neu
218.000 € 4.817 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Bruchsal (76646)
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 32 m² 3. Geschoss Bruchsal 76646
98.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Bruchsal (76646)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem dreigeschossigen Mehrfamilienhaus. Die Einheit überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Großzügige Fensterflächen sorgen fü...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84,3 m² EG Untergrombach Bruchsal / Untergrombach 76646
229.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
EG
Untergrombach, Bruchsal / Untergrombach (76646)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten 6-Familienhauses stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Wohnung ist gut und zuverlässig vermietet und bietet damit eine solide...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 37,9 m² Bruchsal 76646
135.000 € 3.558 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
Bruchsal (76646)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Bruchsal. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994, das in s...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Heidelsheim Bruchsal / Heidelsheim 76646
285.000 € 2.714 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Heidelsheim, Bruchsal / Heidelsheim (76646)
Heute dürfen wir Ihnen diese lichtdurchflutete 105 m² große Maisonettewohnung in Bruchsal-Heidelsheim vorstellen. Die Wohnung befindet sich in einem 5-Parteinhaus in zentraler Lage von Heidelsheim. S...
Studio zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Bruchsal 76646
103.000 € 4.891 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,1 m²
Bruchsal (76646)
Entdecken Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von Bruchsal, die ideal als Kapitalanlage geeignet ist. Diese gemütliche Wohnung aus dem Baujahr 1996 bietet auf ca. 21 m² Wohnfläche alles, was m...
Schumacher Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Bruchsal 76646
250.000 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,5 m²
Bruchsal (76646)
In einer bevorzugten Wohnanlage, die aus mehreren Häusern besteht, befindet sich die Wohnung im Haus 5. Die Wohnung gehört zu einer Gemeinschaft von 27 Einheiten, die unter der Betreuung der AWO steh...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Bruchsal Bruchslal 76646
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bruchsal, Bruchslal (76646)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Immowelt logo
Schumacher Hausverwaltung GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Bruchsal 76646
230.000 € 4.121 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,8 m²
Bruchsal (76646)
Gesponsert
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
649.000 € 5.235 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruchsal, 76646
Dirk Fischer
Maisonette zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 223 m² Karlsdorf Karlsdorf-Neuthard 76689
530.000 € 2.377 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Diese außergewöhnlich großzügige und modern ausgestattete Maisonette-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 223 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer hochwertigen Bau- und Ausstat...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 113,2 m² EG Gondelsheim 75053
Neu
369.000 € 3.260 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
EG
Gondelsheim (75053)
Hier findet Ihre Familie ein Zuhause zum Wohlfühlen! Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Gondelsheim vereint die Vorteile einer modernen Wohnung mit dem besonderen Wohngefühl eines eigenen Hauses....
Privat von Herr Ziegler
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Sudetenstraße 7 Forst 76694
267.000 € 2.753 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Sudetenstraße 7, Forst (76694)
Ab sofort steht Ihnen diese schöne Maisonette Wohnung mit 3,5 Zimmern, verteilt auf 97m², in einem ruhigen und gepflegten 3-Familienhaus zur Verfügung. Nach Betreten der Wohnung eröffnet sich Ihnen d...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 60 m² Unteröwisheim Kraichtal 76703
199.500 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unteröwisheim, Kraichtal (76703)
In der charmanten Stadt Kraichtal - im Ortsteil Unteröwisheim - bieten wir in zentraler, aber ruhiger Lage eine gepflegte Eigentumswohnung an, die voll und ganz auf die Bedürfnisse von Senioren ausge...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76 m² Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der großzügige Flur bzw. Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für Gardero...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Neuthard Karlsdorf-Neuthard 76689
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Neuthard, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsdorf-Neuthard! Diese gepflegte Souterrain-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf ca. 57 m² komfortables Wohnen in ruhiger Umgebung und stellt gleichzeiti...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Spöck Stutensee 76297
Neu
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Spöck, Stutensee (76297)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stutensee (76297) mit ca. 87 m² ist ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Helle Räume, doppelt verglaste Fenster sowie Laminat- und Fl...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
Neu
454.000 € 5.498 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Herzliche Einladung! Was: Open House Wann: Am Sonntag, den 17.05.26 von 11.00 Uhr bis 13.00 Uhr Wo: Friedrichstr. 40 | 76297 Stutensee-Spöck Wichtig: Kaufpreise von 454.000,00 Euro bis 649.000,00 Eur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?